Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Они же сообщаются, верно? Тогда единый план этажа. просто количество этажей в кадастр пойдет через дефис, например 1-3, 1-2...
     
    #7161
  2. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Да сообщаются, про количество этажей через дефис тоже знаю. Просто непонятно как поэтажные планы рисовать. Т.е грубо говоря в основном здании рисую второй этаж, а в пристройке это все еще первый продолжается. Или например перекрытие пристройки приходится на середину этажа основного строения
     
    #7162
  3. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Чертить как обычно. Если все же хочется уточнить местоположение пристройки, можно на чертеже второго этажа показать каким-нибудь пунктиром контур первого, с описанием соответствующего условного обозначения.
     
    #7163
  4. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Vintik, простите, немного не понял. Допустим у нас ситуация: чертим основное здание второй этаж. В пристройке это же первый Т.е если я напишу план 2-ого этажа это же будет не совсем корректно. Или надо писать план 1-ого и 2-ого этажа - тогда кадастровая запутается. Просто в проектах специально пишут не номер этажа а план этажа на отметке 000, +2000 и т.д. А как это в техплане обыграть пока не понимаю.
     
    #7164
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Например, так. Но я не думаю, что это обязательно. Те же мансарды часто не совпадают по размеру и местоположению с 1-м этажом, но в техплане я это никак не показываю.
     

    Вложения:

    #7165
  6. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Vintik, спасибо за ответ. Мы наверно немного о разных вещах говорим. Ваш пример больше подходит когда мансарда не совпадает по контуру с 1-ым этажом, это я тоже никак не показываю. А мой случай вот такой (фронтальный разрез): Снимок.JPG
    Слева - основное здание стоящее на ГКУ, справа вновь построенная пристройка. Плюс внутри этажей еще куча перегородок которые надо показывать.
     
    #7166
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Интересно.. Никогда не задумывался о том, что это нужно как-то описывать. Вычерчиваю одним планом. Во времена БТИ измерял и ставил на планах высоту этажей (внутри), сейчас перестал. Как вариант можно высоту помещений проставить, за это никогда не приостанавливали.
     
    #7167
  8. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Vintik, Немного усложнил ситуацию.
    Снимок1.JPG
    Если можно графически показать как будут выглядеть планы этажей, буду очень признателен.
    Или в этом случае как раз и надо показывать план части этажа
     
    #7168
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В таком случае не знаю. Чаще всего такое оформляется как второй свет. Т.е. первый и второй этажи вычерчиваются одинаковыми, но на втором добавляется надпись "второй свет", чтобы было понятно, почему в площадь включается один раз.
    Если я правильно понимаю требования, план части этажа может быть только в техническом плане помещения в случае, если оно расположено в пределах изолированной секции.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2017, Оригинальное время сообщения: 10 май 2017 ---
    Как-то так
     

    Вложения:

    #7169
    silvercircle нравится это.
  10. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Vintik, спасибо попробую сделать как вы написали
     
    #7170
  11. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    silvercircle, классная ситуация у Вас. ))) В тупик ставите прямо. Насчет второго света хорошая идея. Еще можно высоту этажа в каждом помещении указать на плане.
     
    #7171
    silvercircle нравится это.
  12. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Морячка, да это не у меня ситуация такая, а "сырость" законов.
    Кстати по последнему моему чертежу: 1-ый и 2-ой этаж понятно, как Vintik изобразил, с надписью второй свет.
    Потом идет план 3 этажа, а в пристройке я должен отобразить 2-ой этаж? И дальше нумерация этажей какая будет 4?
    Если честно сам первый раз с такой ситуацией столкнулся. Но я так понял в промышленных зданиях это довольно распространенное явление.
     
    #7172
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    По нумерации, наверное, нужно смотреть разрешение на строительство и проект в первую очередь. По идее, это должны определять проектировщики и архитектор.
     
    #7173
  14. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Подскажите, как правильно поступить при подготовке ТП на постановку здания.
    Имеется основное кирпичное здание.К нему сбоку пристроена деревянная пристройка.
    Между собой они сообщаются. Сделать здание, состояние из 2х контуров. - основной и пристройка.
    Или, сделать одним контуром, с материалом наружних стен - смешанным. Или показать основной контур, а пристройку - условным знаком - терасса, например)) Наверняка, много кто сталкивался с такими строениями.
    Буду признателен за дельный совет.
     
    #7174
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Одним контуром, материал стен кирпичные, деревянные.
     
    #7175
    bblobby нравится это.
  16. Bogusha

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Нужно уточнить координаты здания. Здание имеет цокольный этаж, в который есть въезд асфальтный. Имеется старый кадастровый паспорт, на котором изображен контур здания по цокольному этажу включая этот въезд. При уточнении получается, что этот въезд тоже учитывается? или я уточняю толькопо цоколю без этого въезда? Немного не могу разобраться... Подскажите?
     
    #7176
  17. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Включается то, что имеет ограждающие конструкции (как правило, стены, крыша). Просто асфальтированная площадка может быть только отдельным сооружением.
     
    #7177
  18. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Добрый день. Подскажите по ТП по постановке здания. Ставим здание на учет. Участок на землях населенных пунктов, для ведения садоводства.
    Ставлю по декларации, назначение - жилое строение. В ТП, в характеристиках -назначение указываю жилой дом, т.к нет жилого строения в xml-схеме., все это описываю в заключении. Через раз - приостановка, проверяющий хочет видеть в назначении - нежилое строение. Насколько верно его требование? В декларации тоже менять назначение с жилого строения на нежилое здание? И как быть с домами на участках на сельхозке, для садоводства и дачное строительство? Кто может объяснить подробно? Заранее спасибо.
     
    #7178
  19. Tatius

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    9
    Проходило учет как "нежилое здание" в декларации и в тех. плане с наименованием "жилое строение".
     
    #7179
  20. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    А причем тут наименование? Ведь надо чтобы назначение было Жилое строение, а вы делаете как нежилое. А назвать можно хоть Храмом Иисуса......
     
    #7180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление