Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Замкнутый теодолитный ход

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Виталий Игорыч, 28 июн 2017.

  1. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Оффтоп
    Абсолютно все измерения производятся с какой-то точностью, т е. имеют погрешности, - и геодезия, и ядерная физика, и все остальные хотя бы отчасти прикладные науки.
    Если погрешности измерений поддаются статистической обработке, функционально описываются, предрасчитываются, и практика эти предрасчеты подтверждает, то есть к любой обработке измерений применима строгая математика, то науку можно считать точной.

    И геодезию, весьма формализованную в средствах и методах измерений и обработки, тоже.
    При соблюдении предписанной технологии производства измерений ты получишь результаты, имеющие точность не ниже предрасчитанной.

    И теория вероятностей была придумана и внедрена в практику, чтобы математически "зарегулировать" прикладные науки.

    Если же сами методы измерений и обработки неформальные, суть неточные-приближенные, то такая наука как раз и есть неточная. Например, наша официальная статистика, которая стала новой прикладной наукой, в которой результатами являются отнюдь не показатели, а методики их получения.
     
    #41
  2. dilshod4ik

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    А вот шас вопрос будет как раз для песоницы. Что вообще такое теоделитный ход? Для чего он нужен? Я всегда засекаюсь на здоровые опорные пункта(как минимум 4) и на нужные кресты просто навожусь и делаю съемку этого нарисованного маркером креста. И все, этот крест я дальше использую как "знак". Я даже с них протягивал другие знаки, с других еще другие знаки. Короче по всему стадиону у меня всегда бились эти знаки, разницой до 5 мм.
     
    #42
  3. manikala

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    65
    А что если есть два пункта на одном стадионе, еще два пункта на другом стадионе, а тебе нужно универмаг строить?
     
    #43
    zicho1 нравится это.
  4. dilshod4ik

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Ну это уже вообще другая тема. У меня основа этого стадиона была. У меня опорные точки с определенными координатами были которые относятся именно к этому стадиону. Я с них вот таким образом раскидывал на нужные места.
     
    #44
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    А как эта основа на территории стадиона появилась бы ещё 30 лет назад?
     
    #45

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление