Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Высшее дистанционное образование в МИИГАиК

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Lenar_Tayupov, 7 сен 2016.

  1. Lenar_Tayupov

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! Хочу получить вышку по геодезии (заочно) по специальности "прикладная геодезия". МИИГАиК предоставляет такую возможность. Хотелось бы у Вас узнать может кто-то учился, или сейчас проходит обучение, или у кого то есть друзья, которы там учились (учатся). Мне интересно именно дистанционное обучение. Интересно все: преподаватели, сам учебный процесс, производственные практики, бытовые вопросы (где живут иногородние). Заранее спасибо!
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Сайт МИИГАиКа изучите. Там всё есть. Точно-точно.
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. Lenar_Tayupov

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На сайте то я был. И с приемной комиссией разговаривал по телефону. Просто отзывы самих студентов хотел услышать::cool24.gif::
     
    #3
  4. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    учусь заочно и бесплатно, оплачивается только общежитие, стоит очень дешево.
    Считай отзыв положительным, рекомендую поступить)
     
    #4
    Lenar_Tayupov нравится это.
  5. SKS000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    14
    Зачем вам заочно учиться - столько время зря теряете. Посмотрел видео: , затем сдал экзамен на кадастрового инженера и вперед. ::wink24.gif:: А если серьезно, то когда сам учился на землеустроителя (не в МИИГАиК) на кафедре геоинформатии и геодезии, завкафедры говорил, что геодезия - единственная наука, которая не должна преподаваться заочно и даже на очной форме обучения у него до 5 курса "доживали единицы". Заочное геодезическое образование на мой взгляд это редкостный изврат, после которого и снимают специалисты "старой закалки" такое видео: .
     
    #5
    sherkhan, Александр Сурнин и Марыч нравится это.
  6. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Именно поэтому на заочку идут те, кто отучился в колледже и какое-то время уже проработал по специальности. Или вы предлагаете бросать семью, работу и уезжать в Москву что бы учиться очно? По моему это и есть, как вы говорите, изврат.

    Заочное обучение это способ повысить квалификацию и увеличить багаж знаний, а получать любую серьезную профессию заочно ни к чему хорошему не приведет
     
    #6
  7. SKS000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    14
    Думаю вместо заочного обучения подойдут курсы повышения квалификации, хотя могу ошибаться, ведь заочка дает корочку о высшем образовании, которая для работодателей важнее. Насчет увеличения багажа знаний - даже при очной форме обучения от 20 до 45% материала дается преподавателями на самостоятельное обучение (возможно не самого важного), поэтому не представляю сколько на заочном. Думаю что объем практических занятий получаемых при очной форме обучения незаменим, но многое зависит от конкретного человека. Бросать семью никто не предлагает. ::wink24.gif::
     
    #7
  8. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Программа подготовки очень устарела (я на последнем курсе). То, чему учат, далеко не соответствует современным требованиям и приборам, и врят-ли будут успевать за техническим прогрессом. Так-что смело поступайте, через 5 лет будет диплом государственного образца (если аккредитацию удержат).
     
    #8
  9. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    С чего это им ее не удержать?
     
    #9
  10. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Да уже хотят объединить с двумя другими Универами
     
    #10
  11. SKS000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    14
    Судя по видео не все так плохо (хотя понятно что это реклама): Сам МИИГАиК не заканчивал, но как и любой другой ВУЗ он должен заложить основу в профессии и понимание того что ты делаешь и зачем, а за техническим прогрессом никогда не поспеешь. При первом трудоустройстве тебе все-равно скажут забудьте все, чему вас учили, но если надеетесь что будете сразу работать на последних моделях тахеометров Topcon, Trimble или Leica, то спешу вас разочаровать - на стройках еще используют теодолиты времен СССР и нивелиры, поэтому старая программа подготовки на постсоветском пространстве местами ой как актуальна.
     
    #11
    sherkhan нравится это.
  12. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    так на 6 лет аккредитацию получили же
     
    #12
  13. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Кто нибудь видел этот документ?
    Если выложите сюда будет подтверждение.
     
    #13
  14. Lenar_Tayupov

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы учитесь дистанционно?
     
    #14
  15. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    есть такая штука, официальный сайт, есть он и у МИИГАиК, а там и их документы, вот ссылка
    http://www.miigaik.ru/about/licencies/
     
    #15
    Lenar_Tayupov, Ламаград и stout нравится это.
  16. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    да
     
    #16
  17. Dmitry2

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    У меня друг там учился, правда довольно давно уже. Ничего плохого не говорил о данном учреждении.
     
    #17
  18. Борис Борисов

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Смоленская область, г. Вязьма
    Я сейчас учусь. Аккредитацию они летом прошли. Так что все нормально, можно поступать.
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление