Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел комнаты, как объект недвижимости

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем west, 27 ноя 2013.

  1. west

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Scan1.JPG Дорогие друзья, помогите мне разобраться. Есть индивидуальный Жилой дом, есть на него свидетельство и тех.паспорт. Мне надо как то выделить одну жилую комнату как объект, чтобы потом продать.Такое возможно? если да то как? (на чертежах комната помечена +) Scan1.JPG
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    берете и выделяете. вполне реальная процедура. или вы заказчик работ?
     
    #2
  3. west

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    то есть мне надо изготовить два тех.плана? на комнату и на оставшиюся часть здания? чтоб получить два кадастровых плана?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вам нужно изготовить один ТП на помещение, зарегистрировать и продать. то что останется изготавливаете второй ТП на помещение и остаток регистрируете
     
    #4
  5. west

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ага понял.еще такой вопрос-там вот площадь этой комнаты посчитана не правельно в данном тех.паспорте.могу я как то без гемороя правельную площадь зарегистрировать? или мне предеться сперва на весь дом площадь пересчитывать. делать как то новый кадастровый паспорт на весь дом, а потом только выделять комнату с нормальной площадью? не обесудьте, если вопросы туповаты, опыта просто мало именно в этой сфере))) всё больше как то по сооружениям...
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я думаю здание не нужно трогать выделяйте сразу нормальную площадь через декларацию
     
    #6
  7. west

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    окей. спасибо за советы. буду пробавать!
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление