Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел из с/х земель

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Rachelle, 9 окт 2012.

  1. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Если ОЗ не устанавливает норму минимальную, максимальную, по орошаемым то вы можете выделить в пределах минимума по с/х землям по области мое мнение
     
    #41
  2. nikaimmoon

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Готовим проект межевания для выдела земельной доли из земельного участка с кадастровым номером N. ЗУ с кадастровым номером N относится к землям с/х назначения. Ситуация в том, что там где хочет выделится заказчик, расширили границу населенного пункта, сформированный участок полностью попадает в черту НП. По материалам перераспределения это земля передана в коллективно-долевую собственность. В КП сказали, что ничего страшного, делайте проект межевания, но в заключении всю ситуацию отобразите. Дополнительно заказали КПТ на населенный пункт, выяснилось, что помимо границы НП, на кадастровый учет также поставлены территориальные зоны, и сформированный ЗУ практически полностью попадает в одну из них. Зона — жилая, описание — территория жилой застройки. Подскажите, пожалуйста, могут ли вышеуказанные причины послужить проблемами при постановке ЗУ на ГКУ и могут ли у заказчика в последствии возникнуть проблемы при регистрации и тп?
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    есть графический материал подтверждающий что данная территория ранее была в сельхозе и выделялась под доли?
     
    #43
  4. nikaimmoon

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    да, есть чертежи в материалах перераспределения
     
    #44
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда смело выделяйте и прикладывайте в приложение эти чертежи
     
    #45
  6. nikaimmoon

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ага, спасибо, догадывалась, что так и нужно сделать). Территориальная зона немного смутила, придется немного подтянуть участок, чтобы не было приостановки по пересечению.
     
    #46
  7. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где почитать как формировать проект межевания? А у земельного участка из которого выделяется доля границы должны быть установлены в соответствии с законом?
     
    #47
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот тут

    не обязательно
     

    Вложения:

    #48
  9. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    После выдела с/х доли по протоколу собрания рег.служба не регистрирует права (адрес в кад. паспорте не полностью совпадает с протоколом ) Как исправить адрес?
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    он и не должен совпадать. Были у меня участки. по свидетельству адрес Ростовская обл Аксайский р-н КСП им. Кирова, но потом эти земли перешли в Октябрьский район и при выделе мы сразу получили паспорт на адрес Ростовская обл Октябрьский район. регистрация прошла успешно. Правда у нас выдел был по ПМ согласованному через газету. Но это я считаю не имеет ни какого значения
     
    #50
  11. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Мне так и сказали "или давайте нам ПМ"
    В протоколе написано выдел участков произвести по адресу: ........... и номера полей и участков
    один номе уч. я пропустил.
     
    #51
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    регистратора не должно волновать описание (адрес) объекта. наезжайте на них. пусть принимают
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2015 ---
    ну дай им ПМ. это сложно?
     
    #52
    Kela нравится это.
  13. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Как они тогда должны идентифицировать протокол с ЗУ, что этот протокол относится к этому ЗУ?

    Не сложно, но без газеты ведь не примут?
     
    #53
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    про протоколу ни как, а по ПМ за 2 секунды

    ну у вас же вместо газеты вложен протокол. Хотя если бы ПМ сделан был бы без газеты я бы лично кадастр не пропустил бы
     
    #54
  15. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Даже стало интересно, что они могут написать в приостановке? небось отпишутся формально.
    Завтра спрошу, как они ПМ могут принять.
     
    #55
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В свете последних изменений в 221 закон, касающихся предоставления копии ПМ при кадастровом учете ЗУ образованных в счет долей, призадумался вот над чем:
    Может-ли ПМ утвердить доверенное лицо собственника по нотариальной доверенности?

    Плюс ко всему доверенность "размытая" какая-то: "пользоваться и управлять "моими" земельными долями и земельными участками в городе N N-кого района, N-кой области" - никакого конкретного описания ЗУ (кадастрового номера и пр.), хотя выдел осуществляется из ЗУ, который ранее уже был выделен т.е имеет уточненные границы, КН и пр.
     
    #56
  17. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Может.
    Я выделил пай...Ко мне обратился заказчик с нотариальной доверенностью от собственника с правом передоверия. В свою очередь, заказчик сделал доверенность на меня. На титульном листе стояли все три подписи (заказчика, собственника и КИ) мои, с указанием реквизитов доверенностей.
     
    #57
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    точно так же по доверенности на меня выделил в прошлом году
     
    #58
  19. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    Следующая ситуация. Мы муниципальное автономное учреждение, и часть кадастровых работ выполняем по муниципальному заданию (в соответствии с бюджетным кодексом). Учредителем является Администрация района, и только она имеет право доводить нам муниципальное задание, так как финансирует нашу деятельность. Для всех остальных работы платные.
    Возникла необходимость выделить долю из земель с/х назначения, от которой отказался собственник, и которая автоматически перешла в собственность сельского муниципального образования нашего района. То-есть собственником доли является не Администрация района, а МО одного из поселений района, а они не наши учредители. Может ли в данной ситуации заказчиком работ выступать Администрация района? или только собственник (но уже за плату).
     
    #59
  20. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Здравствуйте, Реально ли сейчас выделить ЗУ с/х по красному свидетельству на право собственности на землю 1994г? Или нужно сначала зарегистрировать долю.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление