Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел долей из арендованного участка с/х

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Корсан, 16 июн 2017.

  1. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Добрый день! Интересует судебная практика по такому вопросу. Дольщики решили выделить свои доли. Участок с 2014 года в аренде. Сделали ПМ. По ПМ есть возражение от 1 дольщика -"нарушение прав". По границам, местоположению и размерам выделяемого участка - ничего. Нарушений у арендатора по оплате и т.д. нет.
    Вообще- из арендованного участка "недовольные" могут выделиться?
    Была ли у кого такая ситуация?
     
    #1
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если арендатор против, то сложно, по крайней мере у меня пытались выделяться, суд проиграли. Детали суда не знаю, так как мне было по барабану, я подшил возражение, передал ПМ заказчику для решения спора, предвидя результат с возражением, договор с заказчиком сделал только на ПМ. Возражения были грамотные, поэтому игнорировать не стал.
    Плюс ко всему, не надо забывать, что аренда в любом случае перейдет на выделенный участок, и вопросы: с внесением изменений в договор аренды, расчет, определение долей и пр. и пр., нужно решать (а это общее собрание), а там кто-то наследство неоформил, кто-то пропал, кто то запил.
    То есть даже при согласии арендатора, куча гемора
     
    #2
    Корсан нравится это.
  3. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    могут выделиться
    возражения снимать через суд
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление