я вот так и делаю. беру вектор - отключаю спутник- смотрю оценку точности (правой кнопкой по точке - отчет о происхождении точки) и так далее по всем спутникам пока не уменьшится ошибка в плане и высоте. потом подрезаю. другое дело, что смотришь в редактор сессии-видишь рваные измерения-отключаешь их- а в итоге становится только хуже. И наоборот - смотришь на спутник в редакторе сессии- вроде все ровно, без прерываний,без рваных измерний, а отключишь и сразу ошибка по вектору уменьшается.))) или я чето не догоняю просто???))) я и спаршивал как ускорить этот процесс?
Процессор автоматом отбрасывает всю рвань и подозрительные вылеты из файла. Трудозатраты по чистке файла слишком велики, лучше просто немного увеличить длительность сеанса.
Здравствуйте, обновили TBC до 4.10.3 при обсчете статики (база 5700, ровер EPOCH 50 - 2 точки) каждый вектор разбивается на 4. В TBC 2.81 считает нормально, по скрину видно. Почему так? подскажите пожалуйста.
Смотрите у вас файлы импортированы дважды. Импортируйте только файлы Т01 и T02, файлы dat импортировать не надо. При скачке через data transfer с прибора экспортируется 2 файла dat и T01. --- Сообщения объединены, 12 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2019 --- Наверное версия 2.81 не видела формат файла T01 T02. Я понимаю, что это новые сжатые форматы файлов которые содержат измерения новых спутниковых созвездий Galileo например.
Да Вы правы с приборов скидываем посредством Data Transfer 1.57, но в TBC версии 2.81 (и в версии 3.03) импортировали все файлы скопом. Просто хочу понять в версии 4.10.3 другой принцип импорта или обсчета или криво встало? --- Сообщения объединены, 12 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2019 --- TBC 2.81 воспринимает формат T01, T02
Все встало хорошо. Просто не надо импортировать все скопом. Закидывая файлы dat и t01 t02 вы просто дублируете одни и те же измерения. Можете посмотреть по размеру файла t01 и t02 меньше dat файла примерно в два раза. --- Сообщения объединены, 12 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2019 --- Это новый сокращенный формат. В памяти прибора именно и пишутся файлы t01 и t02. Dat файл появляется именно при скачке через data transfer. Почему так происходит я не в курсе. Но переживать вам не стоит. Все обработается хорошо и без него.
Видать, рудимент от TGO остался. Формат dat только GPS и Glonass а t01 t02 t04 обрабатывают все остальные группировки спутников. Ждем теперь индейцев.
С t04 еще не сталкивался. Даже когда в TBC заливаешь, напротив dat-GPS наблюдения, t01-GNSS наблюдения.
Здравствуйте! Почему в окне ввода фиксированных координат точки не могу выбрать координаты на плоскости? TBC v 5.0. Все, разобрался)
_Pavel_, возможно ей уже присвоены плоские координаты, посмотрите в проводнике проекта сразу не заметил
Добрый день, коллеги. Как правильно импортировать файл Ринекс с кинематикой (файл с БПЛА), чтобы отображалась информация в полях Код и Примечание? В Магнет Офисе получилось - можно отфильтровать моменты срабатывания затвора от остальной массы наблюдений, а в TBC пока нет. Файл на всякий случай:
В TBC отлетает глобальная высота на 2-3 метра,отличие от переведенных из МСК в WGS-84 в tbc по госту, в плане все нормально. Системы координат и геойды разные ставил ничего не помогает. Помогите разобраться. Большое спасибо!!!!
Спасибо, что откликнулись --- Сообщения объединены, 9 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 9 июн 2019 --- Когда оставляю один исходный по высоте в мск , сразу все нормально с глобальной высотой.Без исходного по высоте отлет. Это нормально?
Вам надо зафиксировать исходные пункты для уравнивания. Выберите исходные точки, в свойствах где треугольник с вопросом, напротив координат точек, выберите опорные и повторите уравнивание. У вас пока вся сеть в воздухе висит. --- Сообщения объединены, 9 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 9 июн 2019 --- Примерно так. Можно улучшить результат, попробовав по отключать некоторые пункты. Или уравнять от одного пункта, и проверить насколько остальные отскакивают от каталожных значений.
--- Сообщения объединены, 9 июн 2019 --- Спасибо, что посмотрели, сеть уже уравнена была,мне нужны точные координаты WGS-84 для калибровки , то есть выполнить свободное уравнивание без исходных пунктов
Понимаете, это абсолютно разные задачи, не зависящие друг от друга: сеть уже уравнена была мне нужны точные координаты WGS-84 для калибровки то есть выполнить свободное уравнивание без исходных пунктов Вот и решайте каждую задачу в отдельности.