Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по съемке земельного участка

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем НезнайкаНаЛуне1581, 11 окт 2017.

  1. DRUG

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Не знаю что получится, но высылаю что в заключении КИ.
     

    Вложения:

    #21
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Подавайте в прокуратуру на КИ инженера который делал межевание в 2015 году. В сговоре с соседом, отмежевали мои баню и сарай, теперь требуют денежное вознаграждение и т.д. Толи так объясняете, толи чего то не договариваете.
    - Если было межевание вашего участка в 2001 году, то как в 2015 могла измениться граница? ( значит она изначально была не правильна).
    - если в 2015 году КИ устанавливал границы вашему соседу и видел там постройки, но все равно отмежевал, значит это полностью его вина. Он должен был увидеть и указать на кадастровую ошибку.
    - с какого перепугу сосед с КИ решили что это его земля, если постройкам более 20 лет, т.е. до межевания 2001 года?
    Идите в суд и просите суд установить границу, если найдётся картматериал и человек подтверждающий нахождение там построек с давнего времени, то правда на вашей стороне.
     
    #22
  3. DRUG

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    До межевания соседнего участка он фактически примыкал к моему участку, разделял нас только забор из сетки, который проходил по установленной границе квартала, СНТ и моего участка, граница ранее согласованная и установлены меж. знаки. Сосед купил смежный участок в 2009г. с домом и забором, старое все сломал и построил новый дом почти на границе (0.75м). По кадастровой карте межу нашими участками был зазор. В 2015 г. сосед в порядке перераспределения с неразграниченной муниц. землей уточнил площадь и границы своего участка. По представленной схеме перераспределение (увеличение) произведено в пределах его квартала до установленной смежной границы, которая в межевом плане указана в тех же координатах, что и в моей выписке. Но сосед считает, что если ему добавили площадь, то и по факту она должна увеличиться. Поэтому он в 2016г. приглашает знакомого КИ, и тот выдает ему заключение ,что мои постройки (стали вдруг)частично на его участке.( картинки я приложил выше).Самое главное, что он все это сделал тихо, Подал иск в суд о нечинении препятствий в пользовании ЗУ путем сдвига моих построек, судья его знакомая через два месяца вынесла заочное решение об удовлетворении его требований на основании вот этого заключения КИ 2016г. А я получил бандероль со всем этим (иск с заключением КИ, определения и тд.) через 2 месяца. Я смог отменить заочное решение, но все продолжается до сих пор, районный суд, апелляция, кассация везде та же судья, осталось только надзорную отправить.Ходит домой судебный пристав и сосед не успокаивается , на днях подал еще иск на взыскании с меня за каждый день неисполнения решения по 100р.Такой абсурд и его не перепрыгнешь. Что-то может подскажите. По логике, такое заключение КИ незаконно, но как это доказать и что кому писать?
     
    #23
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот теперь более менее понятно. Ваш :36 участок. В 2001 году не правильно отмежевали, так как постройки оказались посреди границы? На момент межевания соседом в 2015 году ваш участок был уточнён? Границы установлены в соответствии с законодательством? Если нет то, то сосед должен был с вами согласовать границу, если этого не было то в суде его межевание отменяется на раз.
    Если все правильно было, то придётся отменять решение ОМС о перераспределении, тут к юристам, но надо искать норму по которой они не имели права предоставлять землю с постройками, пусть даже и самовольными ( который должен был признать суд таковыми). И настаивать на реестровой ошибке в вашем участке по материалам межевания 2001-го года. И признании недействительным межеваниях 2015 года, тут надо смотреть материалы, но и так понятно что описывая данную границу КИ внёс заведомо ложные сведения в части прохождения границы. И искать кто сделал Схему по перераспределению и его в суд, пусть объясняет за какие коврижки глаза на сарай закрыл.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2017 ---
    Пока можно обратиться в росреестр, в их обязанности входит решение о земельных спорах. Они как всегда напишут, что при землеустроительных работах землеустроитель Иванов в 2001 году не так установил границу или ФГУ не так координаты пересчитало. А вам только это и надо, что с 2001 в описании ваших границ была ошибка. Ну и скорее всего вам желательно обратиться в старую организацию, котороя издавна занимается в том районе и заказывать экспертизу, может у них какойматериал есть с того времени.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2017 ---
    Я перечитываю и все больше не понимаю- кто тут по пояс деревянный. Ваша с соседом граница является также границей ваших СНТ, вы говорите что установлены межевые знаки, вызывайте Росреестр и пусть восстановят границу между СНТ и увидите на чьей земле постройки. Или суд просите установить. Или вообще забейте на все, скажите все исполнил-все убрал, вот два межевых, слева все моё справа- все убрал.
     
    #24
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я бы ничего не делал лишнего. Написал бы в администрацию что сосед построил дом с нарушением СНиПа на размещение строений в СНТ, нарушив противопожарные и архитектурные нормы и этим самым не могу спать, Света дневного не вижу, да и сгореть все может, прошу принять меры. Приедет комиссия, уставят границу, сделают схему, протокол. И потом в суде не отвертеться ни сосед, ни КИ с липовыми заключениями. А ещё можете найти КИ и спросить зачем такое заключение сделал, может у вас межевые в одном месте, а по координатам в ЕГРН граница проходит через сараи. Если вы уверены в ваших данных, можете в СРО кадастрового инженера письмо направить с данной ситуацией, могут провести проверку, если напишите что снос сараев по суду оцените в 2млн и будете потом требовать с СРО возмещение из-за действий КИ.
    Обратитесь к любому незаинтересованному КИ с услугой "вынос поворотных точек границ" с составлением Акта выноса и при выносе пусть будут свидетели, соседи, участковый, судебные приставы- им тоже к вам ходить просто так не хочется. Услуга стоит наверное пару тысяч, потом в суде взыщите.
     
    #25
  6. DRUG

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Я взял свежую кадастровую выписку, в ней смежная граница с соседом проходит по тем же координатам точек. А в заключении КИ есть координаты построек, правда они перепутаны, но если взять самую крайнюю точку к границе, то ее координаты явно южнее смежной границы.
     
    #26
  7. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я тогда непонимаю в чем проблема, шлите всех лесом. Если нужны документы, для суда, обратитесь в архитектуру, пусть план размещения объектов сделают с печатью своей, в суде будет документ, тяжелее от него отмахнуться чем от заключения КИ.
    Вызывайте росреестр, пускай решают где граница проходит, это их работа.
    Вызовите милицию-сосед хочет землю отобрать и сарай снести, пусть отписывают куда нибудь.
    В прокуратуру обратитесь, скажите выезд геодезиста обеспечите.
    Ну и конечно в СРО напишите, на заключение КИ, они тоже должны разбираться в таких случаях махинаций, а там глядишь и заключение на заключение появиться, с совершенно другими словами.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2017 ---
    И вообще мне ваша позиция не понятна, и как вы в суд ходите тоже. Судья говорит сарай на чужой территории вот заключение специалиста, а вы что заявляете, нет на моей. Так вы все суды проиграете. Де данные специалистов по координатам забора по выписке и фактическим, где координаты сарая. Может там заключение и правильно, вы же не перепроверили его.
     
    #27
  8. DRUG

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Вот и вас я уже завел. Но, я уже писал, что судья и КИ знакомые истца, что все мои представленные документы в суде вообще во внимание не брались, а в решении на 9 страницах описание статей закона противоречия в выводах и тд.Столько уже было собрано документов , но ведь судья, который первоначально вынес заочное решение, четко отстаивает свое превосходство.
     
    #28
  9. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вы меня не завели, просто по вами написанному, видно что вы грамотный в земельных вопросах. Но именно от сюда исходит, как говориться, горе от ума. Сколько бы у вас не было доводов для суда, необходимо самому понимать, что по факту. Для этого вызвать специалиста, за 3-5 тысяч сделает планчик, с постройками, границами по факту и по выписке, если не будет никакого несоответствия, то вы правы на все 100%. Если в суде невменяемые или заинтересованные, требуйте или за свой счёт проводите экспертизу. Заключение КИ и экспертиза разные вещи. Я из всего понятого, могу встать на любую сторону, только предполагая, а у противной стороны есть ещё и заключение. Поставьте новый нормальный забор, пусть в суде требуют убрать забор, а вы требуйте пусть установят что он стоит не по границе.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2017 ---
    Что вам стоит вызвать геодезиста, лучше в присутствии судебного исполнителя, вынести 2 точки забора, закрепить мет трубой, и составить Акты выноса и с приставом о том что за территорией ограды ваших объектов нет,
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление