Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Господа, могут ли координаты характерных поворотных точек площадного сооружения совпадать с координатами характерных поворотных точек ЗУ, на котором расположено сооружение?
     
    #1641
  2. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Почему нет могут и выступать за контур
     
    #1642
  3. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Ну, с выступлением все понятно, а вот если совпадают точь в точь? Не будет там наложения в АИС "пока еще ГКН"?
     
    #1643
  4. P.S.

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ага! У нас несколько дорог на учет надо поставить - протяженность от 1 до 25 км и пришла приостановка - нужен план сооружения. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ технически - не представляю!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь выноски не предусмотрены. А если на нескольких листах, то это сколько же листов нужно - даже если 200, то как их скрепить? Да фиг с ним скрепить - КАК СДЕЛАТЬ СКАН? ::blink.gif::
     
    #1644
  5. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Приказ 953:
    57. Графическая часть технического плана оформляется в масштабе 1:100 на листах формата A4, а в случае, когда местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства не может быть отображено на листе указанного формата, графическая часть технического плана может оформляться на листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200.
    Я делала план газопровода на листе А1 в масштабе 1:2500. Учет прошел.
     
    #1645
  6. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    "-Чертеж технического плана может оформляться на листах больших форматов чем А4 и (или) в масштабе 1:200. Линейный объект не может быть отображен в указанном масштабе. Поэтому чертеж выполнен в произвольном читаемом масштабе.
    -Согласно п.п.57,58 Приказа №953 от 18.12.2015 г. «Об утверждении формы технического плана …» технический план здания, сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей здания, сооружения, а при отсутствии у них этажности планы здания, сооружения. Планы сооружения, представляющие собой проекцию сооружения на горизонтальную поверхность, помещены в дополнительные документы технического плана, т.к. xml- схема TP_v03 пока не позволяет в нужном разделе прикреплять Планы в необходимом формате jpg."

    Так я отобразила 298 км линейного объекта
     
    #1646
    romeo505 и северянка нравится это.
  7. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Не могли-бы Вы ответить на такие вопросы:
    1.Все ли пункты Требований обязательны к исполнению? И если да, то как именно Вы исполнили п.59 (на него, почему-то, у Вас нет ссылки)?
    2. Как именно Вы исполняли п.58 данного требования, применяя его к линейному объекту (ведь у Вас не план этажа, в связи с его отсутствием, а план объекта недвижимости, как фасад определили и т.п.)?
    3. И вот это выражение: "Планы сооружения, представляющие собой проекцию сооружения на горизонтальную поверхность", откуда такая формулировка в отношении к плану сооружения, это ведь не чертеж, не схема?::cool24.gif::
     
    #1647
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я уже отвечала, по-моему в этой же теме. На семинаре на подобный вопрос был ответ, что План, это тот же чертеж, только название раздела и обязательно направление север-юг. Когда прижали с вопросом. Никаких фасадов, линия. Никакого п.59 в данном случае.
    Пока нет никаких конкретных требований к плану сооружения. Как сказали, лишь бы был План.
    Ответ такой и от СРО (приложено)
     

    Вложения:

    #1648
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Все это подтверждает только одно, НПА пишутся не для исполнителя, а для чиновников, принимающих решение. Поэтому ссылаться на какие-то нормы НПА - что играть в рулетку, т.е. результат 50/50.
    ИМХО. Думаю, что когда будет официальное разъяснение МЭР, план линейного сооружения отменят, т.к. чтобы это применялось к линейным объектам, нужно будет корректировать требования, т.е. работать.
    P.S. А вывод СРО оригинальный, если в двух словах, то: т.к. не под один вышеперечисленный пункт данное сооружение не попадает, то нужно сделать как-нибудь, потом разберемся!!!
     
    #1649
    romeo505 и region74 нравится это.
  10. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Воспользоваться PDF принтером!
     
    #1650
    Geo_major и Vintik нравится это.
  11. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну это-то да)))
    Я думаю вопрос был с "оттенком"
     
    #1651
  12. nadia83

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    как jpg документ к xml цепляете?у меня программа только в пдф сохраняет
     
    #1652
  13. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    у меня план этажа в пдф пока проходит, кто-то просто джпег в архив кидает и в заключении прописывает, почитайте тему.
     
    #1653
  14. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я делаю и в pdf и в jpg.
    pdf прикрепляю в приложении, а jpg выношу наружу. Прикрепляю в zip архив. Прописываю (уже цитировала ранее)
    "План сооружения приложен в технический план в формате pdf , т.к. xml- схема TP_v03 пока не позволяет в нужном разделе прикреплять План в необходимом формате jpg. И так же в дополнительных документах прикреплен План сооружения в формате jpg , если все же необходим именно этот формат".
    Пусть берут откуда хотят. По крайней мере приостановки по этому пункту быть не должно.
     
    #1654
  15. ЕленаККККК

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я таким вот образом сдала, вернули без рассмотрения, говорят хмл не открылся. В личном кабинете проверка показала, что план этажа в jpeg не прикреплен к хмл. Как быть? прикрепленный в исх. данных тоже проверку не проходит...
     
    #1655
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    - я не проверяла в личном кабинете.
    - xml не мог не открыться из-того, что снаружи был файл jpg. Вообще у меня в программе (МИ-Сервис) есть закладка "дополнительные документы" Я туда и прикрепляю. Но в xml он отсутствует.
    - прикрепляйте и не смотрите на проверку. Это уже испытано.
     
    #1656
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
    ЕленаККККК нравится это.
  17. boss

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Добрый день!
    Поделитесь опытом, а по возможности примером технического плана.
    Задача: сформировать часть сооружения (вышка связи, представляющая собой металлическую конструкцию высотой 70 м)
    Вопрос: как описывать часть, расположенную на высоте 40 м (площадка металлическая). Координаты проекции надземного контура или как план этажа на отм. + 40,00.
     
    #1657
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Даже не подозревала, что в аренду можно сдавать часть вышки.
     
    #1658
  19. boss

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Вот и мы тоже не подозревали, но заказчик говорит в других регионах им ставили на учет
     
    #1659
  20. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    теоретически понимаю, что это возможно, т.к. когда мы занимались землеотводом под строительство этих вышек, нам часто в администрациях говорили, что этих вышек у них больше чем домов. Вешайте на их вышки. Ну и заказчики говорили, что очень редко, но это бывает. Оборудование помещается на чужие вышки и заключается договор аренды (субаренды).
     
    #1660

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление