Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    на схеме зу где все кн зу указываю, выноску сделал на окс с его кн.
     
    #1621
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как указываете номер контура, если он не один?
     
    #1622
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не указывал. одна труба была с тремя контурами.
    указал бы, если несколько труб было под одним кн.
     
    #1623
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, так с тремя контурами же!!!
    Как вы эти контура подписали на чертеже? 45/2 или 45(2)? Или я чего-то принципиального не улавливаю?
     
    #1624
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    контура обозначил как и раньше. на чертеже. а на схеме кн окс и все.
     
    #1625
  6. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    т.е п.35 приказа №953 вы не выполнили, но учет изменений все же прошел?
    Может этот п.35 будет в новой xml схеме работать, как узнать-то))
     
    #1626
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у меня три контура относились к одному кн окс. поэтому после кн окс не посчитал нужным проставлять в скобках номер контура. Считаю что если бы были к примеру АЗС, где много отдельных контуров, то вывел на каждый.
     
    #1627
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    спасибо!
     
    #1628
  9. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Я консультировалась в нашей КП. Они ещё не получали разъяснений по этому вопросу, сказали, что можно и по-старому, но в нововведениях есть смысл, т.к. появляется однообразие с обозначением многоконтурного ЗУ. Я сделала так, как в 953 приказе: кадастровый номер сооружения и в скобках - номер контура.
    Ещё спросила, переименовывать ли точки, если некоторые контуры ликвидируются. Ответили, что - нет, сквозная нумерация используется только при создании ОКС.
    Номера контуров тоже оставила прежние. Пока не сдавала.
     
    #1629
  10. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я уже так и сделала, пока ждала ответа.
     
    #1630
  11. nadia83

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.Ставлю на кадастровый учет газопровод в состав которого входит котельная, рядом с котельной выходят дымовые трубы (стоят на фундаментной плите).Подскажите пожалуйста кто сталкивался,нужно ли их отображать на чертеже?какими условными обозначениями?
     
    #1631
  12. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Как сейчас нумеруются образуемые контура? Как прежде 1/5,2/5 ...?
     
    #1632
  13. nadia83

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    подскажите пожалуйста как отобразить дымовые трубы стоящие рядом с котельной на чертеже?и нужно ли это делать?посоветоваться нес кем
     
    #1633
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а стол, стулья, шкафы и т.д. вы тоже рисуете?
     
    #1634
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    А если это труба метров 30 высотой кирпичная? У меня такие всегда ассоциируются с партизанами, вешающими красный флаг
     
    #1635
  16. nadia83

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    )))нет конечно.Просто вопрос возник,т.к. дымовые трубы стоят на расстоянии почти 2м от котельной.Получается их просто в контур котельной включить?
     
    #1636
  17. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Сдал в кадастровую ТП сооружения линейного объекта. Написал в заключении кадастрового инженера целую петицию, кое-что позаимствовал с постов vmg, т.к. коллега давал довольно грамотные комментарии по теме. Хотел посмотреть, чем сможет ответить кадастровая на отсутствие раздела "План сооружения" в разделах ТП, т.к. уже достало плясать под их дудку, то сделайте так, то сяк (как тут написал в соседней теме Королев Сергей, что кадастровая как женщина, сегодня хочу это, а завтра другое - точнее и не скажешь). Сегодня мне позвонила исполнительница, довольно-таки любезная должен признать, пообщаться по тому самому ТП. Там как оказалось, есть недочеты по другим моментам (не хватает пары справок с разных инстанций). По поводу раздела ТП "План сооружения", по делу сказать конечно же ничего не смогла, разве что "ну вы включите его в состав ТП, пускай он будет, т.к. предусмотрен требованиями", на мой вопрос что я там должен рисовать и в каком масштабе, сказала тупо скопировать раздел "Чертеж контура сооружения" и сделать его в произвольном масштабе (чтобы на лист поместился), и написать об этом в заключении. Пришлось пока что отозвать, т.к. справки долго делать. Я вот теперь что думаю, справки я включу, а стоит ли включать раздел "План сооружения" или стоять на своем::biggrin24.gif::. Сегодня я его включу, а завтра попадется другой исполнитель и начнется "а у вас масштаб не по требованиям" и еще что-нибудь... Заключение прилагаю, может кому будет полезно::punish::

    В соответствии с частью 13 статьи 24 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ, форма технического плана, требования к его подготовке, состав содержащихся в нем сведений, форма указанной в части 11 настоящей статьи декларации, требования к ее подготовке, состав содержащихся в ней сведений, требования к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, требования к подготовке плана этажа, части этажа здания или сооружения, плана здания или сооружения, плана части здания или сооружения, а также требования к определению площади здания, сооружения, помещения или машино-места устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.
    Данные Требования утверждены Приказом МЭР от 18 декабря 2015 г. № 953. Пунктом 11 Приказа установлено обязательное включение в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ раздела "План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения". Пунктами 57 - 66 Приказа установлены конкретные требования к оформлению Плана этажа либо Плана здания (сооружения, объекта незавершенного строительства), а именно:
    1) Пунктом 59 Приказа определено, что конкретно должно отображаться на Плане этажа либо Плане объекта недвижимости. Таким образом, представленный на кадастровый учет объект недвижимости (линейный, дорога), не содержит элементов, которые, согласно пункту 59 Приказа, должны быть отображены на Плане сооружения, поскольку линейное сооружение - дорога, не имеет стен, перегородок, окон, дверей, лестниц, балконов. Следовательно, при составлении раздела "План сооружения" линейного объекта руководствоваться данным пунктом Требований не представляется возможным.
    2) Пунктом 57 Приказа определено, что графическая часть технического плана оформляется в масштабе 1:100 на листах формата A4, а в случае, когда местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства не может быть отображено на листе указанного формата, графическая часть технического плана может оформляться на листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200. Других масштабов данный пункт требований не предусматривает. Уточняемый линейный объект, дорога, имеет протяженность 379 метров. При составлении раздела "План сооружения" в М 1:200, протяженность дороги составит порядка 2 метров длиной, что не помещается даже на самый большой формат бумаги А0. Таким образом, выполнить раздел "План сооружения" применительно для линейного объекта, в соответствии с данным пунктом Требований также не представляется возможным.
    3) Пунктом 21 Приказа определено, что документы, подготовленные на бумажном носителе, которые в соответствии с Требованиями подлежат включению в состав приложения, оформляются в форме электронных образов бумажных документов в виде файлов в формате PDF, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего технический план. План этажа (этажей) либо План части этажа (этажей), а в случае отсутствия у здания, сооружения этажей - План объекта недвижимости либо План части объекта недвижимости оформляются в виде файла в формате JPEG. Действующей XML-схемой не предусмотрено прикрепление раздела технического плана "План объекта недвижимости" в формате JPEG. Следовательно, выполнить данный пункт Требований тоже не представляется возможным.
    Исходя из комплексного анализа действующего законодательства, я как кадастровый инженер, прихожу к выводу "абсурдности" Требований 953 Приказа МЭР, поскольку он противоречит здравому смыслу, т.к. не существует ни элементов, ни условных обозначений, ни требований к масштабу линейного объекта, для формирования раздела технического плана "План сооружения" линейного объекта (дороги), а также не обеспечена техническая возможность включения в состав технического плана раздела "План объекта недвижимости" в формате JPEG, следовательно в данном случае в разделе технического плана "План сооружения", может быть отображена только пустая страница, в формате PDF.
    В случае принятия решения о приостановлении в осуществлении кадастрового учета и регистрации, прошу разъяснить мне в чем отличие подготовки технического плана с заведомо отсутствующим разделом "План сооружения" (в нарушение пункта 11 Приказа), от подготовки технического плана с разделом "План сооружения", применительно к линейному объекту (в нарушение пунктов 57-66 Приказа).
     
    #1637
    romeo505, Елена 27, newman и 3 другим нравится это.
  18. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Нам на совещании сказали хоть 200 листов но 1:200
     
    #1638
  19. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    И что же рисовать на этих 200 листах, они сказали?
     
    #1639
  20. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Ось трассы
     
    #1640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление