Здравствуйте! Никак не могу сообразить как в магнете пересчитать например B L в CК 95 например в WGS84, ПЗ90, СК42. Все системы я так понимаю забиты уже. Или в принципе это в этой программе невозможно?
Здравствуйте! Как-то получилось решить проблему с отлетом точки в 1 метр, у меня сложилась такая же ситуация(
Решение проблемы 2 варианта: 1. приезжая на объект подключаетесь к базе, ищите 3-4 пункта полигонометрии и калибруется в поле 2. ставите свою базу и каждый раз при выезде вбиваете координаты вашей базы, полученные при калибровке на компьютере, в программу базовой станции ( у нас например Net Hub) То что продавоны пишут "купи ровер, работай от нашей базы" это красивые слова, калибровка нужна по местным пунктам каждый раз в поле.
Просто ситуация следующая: 1. Были сделаны статические измерения на пунктах ГГС; 2. Измерения уравнял и сделал калибровку, которую загружаю в новый проект в ПО Magnet Field, координаты БС ГСИ определил; 4. Подключаюсь к ГСИшной базе, и в меню сырые данные смотрю координаты БС, они не вяжутся на 1м от определенных; 5. Произвожу съемку в этом проекте и по окончанию принудительно ввожу полученные мною после уравнивания координаты БС, тогда все садиться хорошо. Вот только вынос в натуру в этом проекте не могу сделать, т.к. после принудительного ввода координат БС она перезапускается и выдает опять неправильные координаты.
Это означает, что wgs-координата, которая присвоена базе владельцем и исходя из которой передаются поправки, не соответствует wgs-координате базы из Вашего проекта уравнивания. Следовательно, при тех же параметрах связи, которые существуют в проекте уравнивания и внесены в полевой проект, координата базы на плоскости (и, как следствие, координаты определяемых точек) будет отличаться от уравненной. До 5-й версии MF "сдвинуть" базу в нужное место до измерений можно было только путём ввода смещения в окне "Параметры Проекц./МСК" либо внеся изменения непосредственно в параметры проекции (по словам техподдержки ГСИ). В 5-й версии появились дополнительные инструменты (например, базу можно сохранить как точку), но позволяют ли они принудительно присвоить координату в реальном времени, мне неизвестно. Возможно, да, но я не пробовал.
Скачивая сырые данные с БС обратите внимание, что каждый час измерения точка БС у Вас в проекте гуляет то туда, то сюда. Вот и когда вы подключаетесь БС Вам дает свою данную координату, отличающуюся от той что у Вас в проекте. Выход: купить за 120 тр. какой нить Topcon Legasy, Lexon, Trimble 5700; за 30 тр. антенну и кабель антенный 10-15 метров за 3 тр. установить бесплатную прогу (например Net Hub) и работайте от своей базы. Либо калибровка каждый раз в поле. Либо варианты которые я не знаю и описывают выше: ввода координат в БС ГСИ ?!? У нас стоит своя БС, вообще класс, загрузили файл AutoCad-а в контроллер и поехали разбивать хоть куда в радиусе 35-40 км.) Триги конечно стояли года 3-4 назад, но каждый раз перед разбивкой все равно проверяемся на какой нить один местный пункт.
Итак, благодаря KUG я разобрался что и к чему. Проекции были добавлены(при установке автоматом), программа переустановлена. Но проблема не исчезла. Поставил СК42 вбил для примера точку. Жму в проекцию жму wgs. Получаю вместо долготы и широты пустые поля. Тоесть, есть проекция забитая мной. К примеру МСК-33. Без проблем считаю в плоские и обратно. Есть встроенная СК42 из плоских в широту долготу считает без проблем. Обратно тоже. Но как только пробую перейти от СК42 к WGS или что то подобное я получаю пустые поля. Версия 2.7.0 Для интереса поставил на другую машину. Картина та же. Глюк версии? Может кто сталкивался. --- Сообщения объединены, 29 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2018 --- Я сказочный молодец. Просто не вбил высоту. Все работает.
Добра всем! На страницах темы не нашел проблем с подгрузкой точных эфемерид в Magnet. Скачиваю эфемериды с сайта Eft в формате .sp3 а Magnet не хочет их кушать, говорит "не распознан формат файла". Что может быть? Версия ПО 4.2.0
Михайлов Михаил, у меня старая инструкция, там говориться, что группа Обмен в закладке Проект содержит кнопку Импорт из интернет. Собственно, тынц по ней и выбираем точные (final) эфемериды за необходимые даты. С файлами .sp3 вопрос решался в ТТ, вроде бы, выбором типа файла при импорте, но это не точно.
ftp на работе закрыт ( с сайта cddis.nasa.gov не скачать), да и удобно. Пробовал. Скорее всего из за закрытого доступа к ftp нет подключения. Напишу сисадмину шоб открыл мне ftp-порт, мож будет мне счастье))) Есть длинные вектора которые в работе то не участвуют, но к ним имею некий спортивный интерес)) Да и интересно какого Х магнет не жрет эти файлы? Та же хня и с бортовыми (с сайта eft), LGO их понимает а японское ПО нет (приходилось через LGO rinex перегонять)
Сисдмин не стал открывать мне ftp, а скачал нужные файлы. Версия что на сайте Eft какието другие файлы провалилась-Магнет отказывается понимать файлы эфемерид(((( Дома попробую загрузить через кнопку в Магнете "Импорт из сети"
мдя... С помощью сервиса "Импорт из интернета" точные эфемериды удалось загрузить только для GPS (файл с расширением .sp3.Z), эфемериды GPS + GLONASS (файл с расширением .sp3) ПО брать отказывается(((
Здравствуйте. Собирал проект из двух дней измерений, назвал сеансы, внес высоты, антенны. Сделал постобработку -всё красное, вылезли дикие невязки (10км). Ну думаю ошибся в названиях сеансов. Добавил 1 к первому дню (разнес сеансы относительно фактических точек измерений) а оно вот как вышло: Один день наблюдений выкинуло на северо-восток. Ка с этим быть? Есть ли у программы функция сброса обработки и уравнивания или обязательно переимпортировать сеансы? Кстати сделал всё заново и всё посчиталось.