Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по «Magnet Office Tools»

Тема в разделе "Topcon Tools/Spectrum Survey Office/MAGNET Office", создана пользователем семеныч, 17 апр 2014.

  1. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    Здравствуйте!

    Никак не могу сообразить как в магнете пересчитать например B L в CК 95 например в WGS84, ПЗ90, СК42.
    Все системы я так понимаю забиты уже. Или в принципе это в этой программе невозможно?
     
    #141
  2. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Легко!
     
    #142
  3. Vetl

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Как-то получилось решить проблему с отлетом точки в 1 метр, у меня сложилась такая же ситуация(
     
    #143
  4. семеныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Решение проблемы 2 варианта:
    1. приезжая на объект подключаетесь к базе, ищите 3-4 пункта полигонометрии и калибруется в поле
    2. ставите свою базу и каждый раз при выезде вбиваете координаты вашей базы, полученные при калибровке на компьютере, в программу базовой станции ( у нас например Net Hub)
    То что продавоны пишут "купи ровер, работай от нашей базы" это красивые слова, калибровка нужна по местным пунктам каждый раз в поле.
     
    #144
  5. Vetl

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Просто ситуация следующая:
    1. Были сделаны статические измерения на пунктах ГГС;
    2. Измерения уравнял и сделал калибровку, которую загружаю в новый проект в ПО Magnet Field, координаты БС ГСИ определил;
    4. Подключаюсь к ГСИшной базе, и в меню сырые данные смотрю координаты БС, они не вяжутся на 1м от определенных;
    5. Произвожу съемку в этом проекте и по окончанию принудительно ввожу полученные мною после уравнивания координаты БС, тогда все садиться хорошо. Вот только вынос в натуру в этом проекте не могу сделать, т.к. после принудительного ввода координат БС она перезапускается и выдает опять неправильные координаты.::dry.gif::
     
    #145
  6. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Это означает, что wgs-координата, которая присвоена базе владельцем и исходя из которой передаются поправки, не соответствует wgs-координате базы из Вашего проекта уравнивания. Следовательно, при тех же параметрах связи, которые существуют в проекте уравнивания и внесены в полевой проект, координата базы на плоскости (и, как следствие, координаты определяемых точек) будет отличаться от уравненной.
    До 5-й версии MF "сдвинуть" базу в нужное место до измерений можно было только путём ввода смещения в окне "Параметры Проекц./МСК" либо внеся изменения непосредственно в параметры проекции (по словам техподдержки ГСИ). В 5-й версии появились дополнительные инструменты (например, базу можно сохранить как точку), но позволяют ли они принудительно присвоить координату в реальном времени, мне неизвестно. Возможно, да, но я не пробовал.
     
    #146
    Vetl нравится это.
  7. семеныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скачивая сырые данные с БС обратите внимание, что каждый час измерения точка БС у Вас в проекте гуляет то туда, то сюда. Вот и когда вы подключаетесь БС Вам дает свою данную координату, отличающуюся от той что у Вас в проекте.
    Выход:
    купить за 120 тр. какой нить Topcon Legasy, Lexon, Trimble 5700;
    за 30 тр. антенну и кабель антенный 10-15 метров за 3 тр.
    установить бесплатную прогу (например Net Hub) и работайте от своей базы.

    Либо калибровка каждый раз в поле. Либо варианты которые я не знаю и описывают выше: ввода координат в БС ГСИ ?!?
    У нас стоит своя БС, вообще класс, загрузили файл AutoCad-а в контроллер и поехали разбивать хоть куда в радиусе 35-40 км.) Триги конечно стояли года 3-4 назад, но каждый раз перед разбивкой все равно проверяемся на какой нить один местный пункт.
     
    #147
  8. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    Итак, благодаря KUG я разобрался что и к чему.
    Проекции были добавлены(при установке автоматом), программа переустановлена. Но проблема не исчезла.
    Поставил СК42 вбил для примера точку. Жму в проекцию жму wgs. Получаю вместо долготы и широты пустые поля.

    Тоесть, есть проекция забитая мной. К примеру МСК-33. Без проблем считаю в плоские и обратно.
    Есть встроенная СК42 из плоских в широту долготу считает без проблем. Обратно тоже.

    Но как только пробую перейти от СК42 к WGS или что то подобное я получаю пустые поля.

    Версия 2.7.0

    Для интереса поставил на другую машину. Картина та же.
    Глюк версии?
    Может кто сталкивался.
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2018 ---
    Я сказочный молодец.::apstenu::
    Просто не вбил высоту. Все работает.
     
    #148
  9. Михайлов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Добра всем!
    На страницах темы не нашел проблем с подгрузкой точных эфемерид в Magnet.
    Скачиваю эфемериды с сайта Eft в формате .sp3 а Magnet не хочет их кушать, говорит "не распознан формат файла". Что может быть? Версия ПО 4.2.0
     
    #149
  10. burvil

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Москва
    #150
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    #151
  12. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    Михайлов Михаил, у меня старая инструкция, там говориться, что группа Обмен в закладке Проект содержит кнопку Импорт из интернет. Собственно, тынц по ней и выбираем точные (final) эфемериды за необходимые даты. С файлами .sp3 вопрос решался в ТТ, вроде бы, выбором типа файла при импорте, но это не точно.
     
    #152
    burvil нравится это.
  13. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Зачем они тебе, брат?
     
    #153
  14. Михайлов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    ftp на работе закрыт ( с сайта cddis.nasa.gov не скачать), да и удобно.

    Пробовал. Скорее всего из за закрытого доступа к ftp нет подключения.
    Напишу сисадмину шоб открыл мне ftp-порт, мож будет мне счастье)))

    Есть длинные вектора которые в работе то не участвуют, но к ним имею некий спортивный интерес))

    Да и интересно какого Х магнет не жрет эти файлы? Та же хня и с бортовыми (с сайта eft), LGO их понимает а японское ПО нет (приходилось через LGO rinex перегонять)
     
    #154
  15. Михайлов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сисдмин не стал открывать мне ftp, а скачал нужные файлы. Версия что на сайте Eft какието другие файлы провалилась-Магнет отказывается понимать файлы эфемерид((((
    Дома попробую загрузить через кнопку в Магнете "Импорт из сети"
     
    #155
  16. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО

    Вложения:

    #156
  17. Михайлов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    #157
  18. Михайлов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    мдя...
    С помощью сервиса "Импорт из интернета" точные эфемериды удалось загрузить только для GPS (файл с расширением .sp3.Z), эфемериды GPS + GLONASS (файл с расширением .sp3) ПО брать отказывается(((
     
    #158
  19. Михайлов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Решил!
    Через сервис "Сетевой импорт" файл с расширением .sp3.Z заходят ништяк!!)))
     
    #159
  20. inouterer

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    YANAO
    Здравствуйте. Собирал проект из двух дней измерений, назвал сеансы, внес высоты, антенны. Сделал постобработку -всё красное, вылезли дикие невязки (10км). Ну думаю ошибся в названиях сеансов. Добавил 1 к первому дню (разнес сеансы относительно фактических точек измерений) а оно вот как вышло:
    2019-08-06_12-18-33.png
    Один день наблюдений выкинуло на северо-восток. Ка с этим быть? Есть ли у программы функция сброса обработки и уравнивания или обязательно переимпортировать сеансы?
    Кстати сделал всё заново и всё посчиталось.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление