Обновился до версии 5.0 и появились первые вопросы. 1) Точность всех значений в Классах точности - 3 знака после запятой: И это не зависит от настроек "Единицы измерения и точность". В 4.12 у меня было до 4-х знаков. Проверить и сделать скрин не могу, т. к. после перепрограммирования ключа, старая версия уже не запускается. 2) Если на вкладках "ПВО" или "Станции" выполнить сортировку, а затем выбрать в контекстном меню "Сбросить сортировку", то исходный порядок не восстанавливается. При этом, в журнале измерений сброс сортировки работает. 3) На одном компьютере в графическом окне у меня не работает перетаскивание по нажатию колесика мыши, а также функция "показать всё" по двойному клику колёсика. При этом, на другом компе всё ок. Видимо, я чего-то не знаю в настройках , прошу подсказать
О и я свои пять копеек вставлю: 1. Импорт измерений по шаблону пропал или не нашел, куда спрятали. 2. При импорте точек по шаблону пропала возможность выбирать отдельные строки при импорте. 3. Если в первой строке файла точек нет высотной отметки, то 3 столбец с отметками вообще игнорируется и без редактирования файла корректно импортировать данные не получается. 4. Не нашел где настроить точность представления ошибок в протоколах и ведомостях. 5. Привязка растров работает теперь только по углам самого растра, перемещать опорные точки по растру на кресты сетки, как можно было в 4 версии. Немного не привычно, но зато теперь координаты опорных точек в этой функции можно из проекта подтягивать, а не руками набирать.
shiz, 2. можно удалить ненужные строки из правой панели командой контекстного меню "удалить строки (правая панель)". Непривычно и не совсем удобно, но тем не менее... 3. если в конце первой строки, перед отметкой стоит разделитель ("," или ";"), то импорт выполняется корректно. 4. да, раньше точность зависела от "свойств проекта", теперь почему-то не меняется. часть вопросов передал в тех. поддержку Кредо. Жду ответ.
так строка то мне нужна, там плановые координаты есть, без высоты. Я собираю вопросы для передачи. Часть нашел и снял, часть нет.
тогда это Ваш вопрос №3, так? по нему я писал выше: если в конце строки присутствует знак разделителя, то данные читаются верно: Не знаю, как на Ваших приборах, но у меня обычно так и происходит: если точка не имеет каких-либо данных (высота или код, и т. п.), то при экспорте в текстовый файл разделитель всё равно ставится. Если его нет, то придется ставить вручную. Согласен, что это неудобно.
Обновился до 5-0. Кодировка с тахеометра не передается! Должна появляться в столбце УЗ? Классификатор от 4, визуально коды точек передались, а табличные значения УЗ пусты. Помнится похожая проблема была в 4Лайт. Пробую разные сочетания настроек импорта файла, может там что не так. Как у остальных с кодировкой?