Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по 5.0

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем GeOdessit, 8 ноя 2018.

  1. GeOdessit

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    из Мамы, Украина
    Обновился до версии 5.0 и появились первые вопросы.
    1) Точность всех значений в Классах точности - 3 знака после запятой:
    Снимок271.PNG
    И это не зависит от настроек "Единицы измерения и точность".
    В 4.12 у меня было до 4-х знаков. Проверить и сделать скрин не могу, т. к. после перепрограммирования ключа, старая версия уже не запускается.
    2) Если на вкладках "ПВО" или "Станции" выполнить сортировку, а затем выбрать в контекстном меню "Сбросить сортировку", то исходный порядок не восстанавливается.
    При этом, в журнале измерений сброс сортировки работает.
    3) На одном компьютере в графическом окне у меня не работает перетаскивание по нажатию колесика мыши, а также функция "показать всё" по двойному клику колёсика.
    При этом, на другом компе всё ок. Видимо, я чего-то не знаю в настройках ::smile24.gif::, прошу подсказать
     
    #1
  2. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    О и я свои пять копеек вставлю:
    1. Импорт измерений по шаблону пропал или не нашел, куда спрятали.
    2. При импорте точек по шаблону пропала возможность выбирать отдельные строки при импорте.
    3. Если в первой строке файла точек нет высотной отметки, то 3 столбец с отметками вообще игнорируется и без редактирования файла корректно импортировать данные не получается.
    4. Не нашел где настроить точность представления ошибок в протоколах и ведомостях.
    5. Привязка растров работает теперь только по углам самого растра, перемещать опорные точки по растру на кресты сетки, как можно было в 4 версии. Немного не привычно, но зато теперь координаты опорных точек в этой функции можно из проекта подтягивать, а не руками набирать.
     
    #2
  3. GeOdessit

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    из Мамы, Украина
    shiz,
    2. можно удалить ненужные строки из правой панели командой контекстного меню "удалить строки (правая панель)". Непривычно и не совсем удобно, но тем не менее...
    3. если в конце первой строки, перед отметкой стоит разделитель ("," или ";"), то импорт выполняется корректно.
    4. да, раньше точность зависела от "свойств проекта", теперь почему-то не меняется.

    часть вопросов передал в тех. поддержку Кредо. Жду ответ.
     
    #3
  4. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    так строка то мне нужна, там плановые координаты есть, без высоты. Я собираю вопросы для передачи. Часть нашел и снял, часть нет.
     
    #4
  5. GeOdessit

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    из Мамы, Украина
    тогда это Ваш вопрос №3, так?
    по нему я писал выше: если в конце строки присутствует знак разделителя, то данные читаются верно: Снимок304.PNG
    Не знаю, как на Ваших приборах, но у меня обычно так и происходит: если точка не имеет каких-либо данных (высота или код, и т. п.), то при экспорте в текстовый файл разделитель всё равно ставится. Если его нет, то придется ставить вручную. Согласен, что это неудобно.
     
    #5
  6. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    хм... надо проверить с разделителем
     
    #6
  7. Sokk

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    командировка
    Обновился до 5-0.
    Кодировка с тахеометра не передается! Должна появляться в столбце УЗ?
    Классификатор от 4, визуально коды точек передались, а табличные значения УЗ пусты.
    Credo5-0_1.jpg
    Помнится похожая проблема была в 4Лайт.
    Пробую разные сочетания настроек импорта файла, может там что не так.
    Как у остальных с кодировкой?
     
    #7
    Последнее редактирование: 5 дек 2018

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление