Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    А если правоустанавливающих документов нет, ставить прочерк, или как?
     
    #21
  2. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Если документов нет, то как вы убедитесь что декларация составлена собственником?
     
    #22
  3. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Тогда нужно ли прикладывать правоустанавливающий документ к техплану?
     
    #23
  4. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Интересный вопрос. :)
    Если вы использовали этот правоустанавливающий документ для подготовки техплана и указали про это в техплане - то нужно.
    Если только для подготовки декларации - то таких требований нет. Логично что вы должны были видеть оригинал этого документа (я бы не стал использовать ту декларацию - документов к которой я не видел), но прикладывать копии п/у документов к декларации по действующему порядку - не требуется.
     
    #24
    Ahatovna нравится это.
  5. kerzhak

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    8
    А если человек только-только дом построил? кроме разрешения на строительство и, скажем, какой-нибудь справки сельской администрации ничего нет. Это будут правоустанавливающие документы?
     
    #25
  6. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Разрешение на строительство является правоустанавливающим документом. Если это жилой дом - то тут действуют еще и правила "дачной амнистии", возможна выписка из похозяйственной книги на ЗУ.
     
    #26
  7. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    Есть колхозная ферма у колхоза на нее нет никаких документов могут ли они заполнить декларацию для составления тех плана?
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что есть какие то ограничения по заполнению декларации? конечно можно
     
    #28
  9. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    вот не знаю есть или нет... мне почемуто думается что декларация только для ИЖС и садоводства... может что то путаю конечно..........
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно путаете :))))))))))))))
     
    #30
  11. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    декларация прекрасно подходит для тп на ферму
     
    #31
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    2. Декларация составляется правообладателем объекта недвижимости или его представителем
    4. Декларация заполняется в случае отсутствия разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, проектной документации объекта недвижимости или технического паспорта на объект недвижимости.
    17. В реквизите "Правоустанавливающие документы на объект недвижимости" указываются наименования, номера, даты документов, устанавливающих право на объект недвижимости.
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну в данном случае я думаю можно попробовать поступить следующим образом. если право на землю есть то вписать данный документ. второй вариант вообще ничего не писать. в приказе 577 нет основания принимать отказ если декларация подписани неуполномоченным лицом :)
     
    #33
  14. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    Вопрос в догонку... заказ от администрации - изготовить ТП на школу (несколько школ по району) из документов только выписка из реестра муниципальной собственности... говорю придется заполнять декларацию.... вопрос: откуда им брать такие данные как год постройки (шгола середина 18века бывшая барская усадьба), площадь (говорю им напишите площадь какая получится после обмера здания - толщина стен.... боятся ответственности).... что делать? убеждать в безвыходности и склонять к заполнению по типу "а примерно так", делать техпаспорт в БТИ что дорого и всплывут те же вопросы.... пока писал понял что в принципе ничиго криминального в заполнении ими декларации нет.... что думаете по этому поводу?
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Конечно нет :))))) а как вы думаете БТИ откуда эту информвцию берет? с тех самых слов. эти данные нужны только для ГКУ не более того. Я подписывал дексарацию Главой ОМС и ни каких вопросов от него не последовало.
     
    #35
  16. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    так какая связь между земельным участком и объектом недвижимости например домом на который никаких документов нет, я чего то не отдупляю, документ на землю не является документом на дом и почему его можно тогда указать в декларации, а выписка из похозяйственной книги разве касается не только земельного участка

    как бы задним числом не пришлось оформлять разрешение на строительство, понимаешь
     
    #36
  17. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    Должно быть постановление о передаче на основании которого данные были внесены в реестр, именно оно является правоустанвливающим документом, ищите в архиве. Администрации образовались не так давно, все документы в архивах как правило есть.
     
    #37
  18. korik54

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Коллеги, а кто заполнял декларацию на Юр.лицо??? я запутался уже в квадратиках:)) может есть пример??? заранее спасибо!
     
    #38
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.420
    Симпатии:
    2.348
    Адрес:
    степной край
    Посмотрите мои потуги. КУ прошел.
     

    Вложения:

    #39
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    декларация на помещение
    пункт 1 - муниципальное образование в данном случае я бы не заполнял.
    пункт 4 - Техническое описание ОН - год ввода в эксплуатацию заполняется только для зданий в помещениях ставится прочерк
    пункт 5.2 - полное наименование - не уверен что ваш город как МО именно так звучит согласно устава и именно в такой интерпретации зарегистрирован в налоговой.
    пункт 5.3 Публичное образование вообще в данном случае не заполняется.
    ну а в остальном сойдет.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление