Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    31 RUS

    Кос, можете поделиться образцом декларации? Если, конечно, у Вас такая имеется
    Просто ни разу не готовил декларации от имени муниципального образования
    apn79@mail.ru
     
    #3041
  2. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    не раньше среды. все на работе
     
    #3042
  3. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    31 RUS
    Ок
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2018 ---
    Кос, подскажи, а нужно указывать в декларации СНИЛС или паспортные данные главы?
     
    #3043
  4. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    64
    нет
     
    #3044
  5. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Помогите пож.та заполнить декларацию. объект однокомнатная квартира в результате перепланировки изменилась площадь. я собственник, занимаюсь заполнением всех бумаг сама. В росреестр подавала изменения, пришло уведомление о приостановке из за отсутствия декларации. прочитала приказы, но все равно остались вопросы. если есть у кого то образец заполнения декларации на квартиру пришлите пож.та на почту ser10031981@yandex.ru буду очень благодарна
     
    #3045
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    364
    Технический план ведь Вы не сами заполняете? ))) Приостановление из-за отсутствия декларации в техплане? Почему кадастровый инженер вас не попросил ее заполнить, и не вложил в техплан, если она была необходима в вашем случае с вашим составом документов?
    Лучше задайте вопрос, какие графы конкретно не можете заполнить?
     
    #3046
  7. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Тех.план, конечно не сама заполняла. в уведомлении написано, что отсутствует документ на основании, которого указаны сведения о площади помещения. Кадастровый инженер сказала, что отказали, т.к. не было декларации.
    Позже я прочитала, что в соответствии с приказом Минэконом развития 953 декларация является неотъемлемой частью тех.плана. Не знаю почему кадастровый инженер не попросила ее заполнить, но теперь она требует оплату за ту же работу, а именно за то, что скинет мне заново тех.план, подписанный эл.подписью на диск.

    Ладно, вопрос собственно про заполнение. Подскажите пож.та не пойму в какую графу писать литера А. у дома есть корпус и литера,куда вписывать? в пунктах 5.1. я должна заполнять графы этаж, количество этажей, год ввода в эксплуатацию, материал стен и пр..? снилс нужно указывать.?
    резюмируя, на квартиру я должна заполнить пункты 1.1 , 1.3, 1.4, 2, 3, 4, 5.1, 6.1, 8, 9, 10, 11 ?

    в 11 пункте я пишу, что прикладываю копию свидетельства о регистрации?
     
    #3047
  8. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    64
    пусть кадастровый инженер сам заполнит, простому смертному сложно разобраться
     
    #3048
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если не хватает данных. Возможно, кад.инженер решила, что сведений достаточно было. Площадь вы откуда возьмете в декларацию? Из проекта перепланировки, акта приемки работ? Вот и она оттуда же взяла и посчитала достаточными сведения.
     
    #3049
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.850
    Симпатии:
    857
    Адрес:
    Тюменская область
    Площадь помещения определяется кадастровым инженером.
    То же про это подумал, проект перепланировки + акт приемочной комиссии, у нас этого достаточно.
     
    #3050
  11. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    кадастровый инженер заполнять отказывается.
    Данных было не достаточно в моем случае нужна была декларация. Проекта перепланировки не было. Мвк выдал акт без проекта перепланировки. в акте мвк, площадь не была указана.Новая площадь указана была только в тех.плане.
    подскажите пож.та по существу. как заполнить( выше я описывала, какие графы не понимаю как заполнить
     
    #3051
  12. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    А раз декларация является неотъемлемой частью техплана, она должна быть отсканирована и вместе с техпланом записана на диск.
    Если отношения с кад.инженером у вас разладились, то она согласна снова менять техплан? Это вы все равно сами не сделаете. Если она будет менять техплан, то и декларацию заполнит. Не в ее интересах получать приостановки и отказы.
     
    #3052
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    64
    давайте почту, сброшу образец. Если вам это поможет
     
    #3053
  14. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У нас недопонимание с кадастровым инженером: я считаю, что работа недоделана и не хочу платить повторно. Она считает по-другому. Но в любом случае, она меня отправляет к каким то девочкам, которые принимают документы и потом отправляют ей уже с заполненной декларацией. Девочки помогают заполнять, но я уже нашла 2 ошибки, после их помощи.

    ser10031981@yandex.ru . Спасибо.

    Подскажите пож-та потом, когда тех.план будет сделан я могу открыть диск и посмотреть ту же декларацию на диске? В прошлый раз когда в ПИБе забирала диск сказали, что открывать нельзя: документы подписаны эл.подписью, потом в Росреестре могут не прочитать доки.
     
    #3054
  15. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    64
    отправила вам образец техплана по учету изменений помещения. Там нет декларации, площадь должна браться из Акта приемочной комиссии
     
    #3055
  16. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Посмотрела образец заполненной декларации. Все тот же вопрос в какую графу писать литера А в ту где пишется корпус (через запятую корпус и Литера А) или в графу "Иное" ?
    Вы имеете в виду акт МВК? Я уже писала, что в нём не была указана площадь.
     
    #3056
  17. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    64
    Что такое литер А? В кадастровом учете нет такой характеристики. А на основании чего составлен был Акт?
     
    #3057
  18. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес дома. К примеру : г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 15, корпус 1, литера А. кв.308.
    Акт был составлен на основании заявления. Дом был изначально построен без внутренних перегородок. Долгая история не хотелось бы углубляться.
     
    #3058
  19. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы можете с него просто скачать zip архив. Просто скачать Не надо никуда в него заходить. И смотреть уже как захотите на компьютере.
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 26 июн 2018 ---
    Раз более нет строк, пишите все в корпусе через запятую.
    А что , у вас и правда в почтовом адресе есть слово Литера А? Это в основном касается градостроительных норм. Если этого нет в адресе, то не нужно писать это слово. А то разночтение будет.
     
    #3059
  20. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В выписке ЕГРН именно так адрес указан: город, улица, дом, корпус, литер. А, номер квартиры.
    Я вписала карандашом литер через запятую после корпуса, опять же в ПИБе секретарь говорит, что это неправильно, что нужно было вписывать в графу "Иное" (тут я с ней не согласна). Оставила документы секретарю, затем она направит их кадастровому инженеру.
    Надеюсь, что кадастровый инженер пойдет на встречу и внесет мою декларацию на диск к тех.плану. Хочу потом открыть диск посмотреть что там (в прошлый раз не открывала)
    Спасибо большое всем за подсказки.
     
    #3060

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление