Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Оффтоп
    Знаете почему в первом классе не преподают высшую математику? Потому что, у человека должно заработать "серое вещество" в мозгу. У Конфуция есть прекрасная цитата: Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю. Наверно у него завышенное ЧСВ:ScratchOneSHead:
     
    #2981
  2. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    Оффтоп

    А Вы делаете и понимаете? Например, пытаетесь научить людей думать и понимаете, что у Вас это получается? Так Вам нужно тогда преподавать, чем время на форуме тратить на бесполезные вопросы, или здесь вместе с уважаемым Косом практику преподавания проходите (при этом импонируя и расставляя взаимные лайки)? Извините, еще раз, почему нельзя просто проигнорировать или дать исчерпывающий ответ, в чем смысл, кроме как в очередной раз самоутвердиться через принижение умственных способностей других участников и почесать свое эго?
     
    #2982
    romeo505 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    Ни какого самоутверждения нет. Поймите уважаемый Major, я не знаю какие преследует цели vmg, но если человек себя называет КИ он в первую очередь должен понимать чем он занимается и что он делает. Я не знаю являетесь ли вы КИ, но уверен, что в своей профессии не приветствуете людей которые делают работу не понимая что они делают, как они делают и для чего они делают. То что я ему ставлю лайки, это говорит о том что человек прав, правильно мыслит и понимает то что он пишет и делает. Очень приятно видеть коллег которые понимают зачем они пришли в кадастровую деятельность, понимают, что они делают и видят конечный результат.
     
    #2983
  4. Annettgeo

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Помогите пожалуйста в заполнении декларации от 2-х собственников. Как правильно заполнить? Если можно образец
     
    #2984
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Реквизит 6 внутри декларации заполняете в отношении первого собственника, при этом в наименовании реквизита пишете так: "6. Правообладатель объекта недвижимости (земельного участка, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства). Список приведен в приложении на 1 листе." Затем делаете отдельный листочек (на котором будет скопирована форма для заполнения реквизита 6 в отношении второго собственника) и заполняете его. Этот листочек прикладываете к декларации в качестве приложения. Плюс на обороте последнего листа декларации расписываются оба с указанием даты подготовки декларации, и на бумажке приклеенной к прошивке расписывается тот кто ее заполнял.
     
    #2985
  6. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Хочу поставить на учет двухквартирный дом 60-х годов, на который проектная документация утеряна, разрешение не выдавалось, получила справки со всех органов, делаю на основании Декларации. Помогите заполнить п. 8 Декларации (п.8. Правоустанавливающие, правоудостоверяющие документы на объект недвижимости (земельный участок, на котором расположено здание, сооружение, объект незавершенного строительства), на земельный участок права не зарегистрированы. Какой документ относится к правоустанавливающим, правоудостоверяющим? В пункте 6 Декларации правообладателя указала "городское поселение .....".
     
    #2986
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ФЗ № 137 от 25 октября 2001 года
    Статья 3.3
     
    #2987
  8. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Добрый день! Собственник земельного участка 14 летний ребенок, есть паспорт. Я так понимаю он имеет право подписывать декларацию об объекте недвижимости? С согласованием границ земельных участков все понятно, до 14 лет - родители (опекуны), с 14 до 18 самостоятельно с письменного согласия. Судя по тому, что в отношении декларации никаких оговорок в законодательстве нет, то может, без какого либо согласия!
     
    #2988
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Гражданский кодекс вот вам прямая норма (оговорка)
     
    #2989
  10. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    письменное согласие тогда куда включать в состав техплана или декларации?
     
    #2990
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в приложение декларации
     
    #2991
    Алексей Григорьев нравится это.
  12. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Составляю декларацию, правообладатель окса - юридическое лицо, подписывать будет руководитель, действующий на основании устава.
    В требованиях написано:
    "20. В случае если Декларация оформляется представителем правообладателя объекта недвижимости, в том числе лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени соответствующего юридического лица, органа государственной власти, органа местного самоуправления, в реквизите "Сведения о представителе правообладателя объекта недвижимости (земельного участка, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства)" указываются следующие сведения:
    о физическом лице, непосредственно заполнившем и подписавшем Декларацию, - реквизиты документа, подтверждающего полномочия действовать от имени представляемого физического или юридического лица, фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии), страховой номер индивидуального лицевого счета (при его отсутствии - наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания в соответствии с ФИАС. Если данное физическое лицо действует от имени органа государственной власти Российской Федерации, органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и является при этом руководителем или иным работником такого органа, указываются - реквизиты документа, подтверждающего полномочия действовать от имени данного органа, фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии);
    в отношении представляемого российского юридического лица (в том числе органа государственной власти или органа местного самоуправления) - полное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, дата государственной регистрации, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа (в случае отсутствия постоянного действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), адрес электронной почты;"
    Значит ли это, что в моем случае нужно заполнить и раздел п.7.1 (там указать ФИО и СНИЛС руководителя) и раздел п.7.2 (фактически продублировать тут данные из п.6.2 о юридическом лице-правообладателе) Декларации? Или достаточно только заполнить сведения о руководителе, который её подпишет?​
     
    #2992
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Я бы заполнила 6.1 и 7.1.
     
    #2993
    Doc нравится это.
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Что-то в 953 приказе не нашел про манипуляции с приложением
     
    #2994
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Пардон, разобрался
     
    #2995
    Морячка нравится это.
  16. Наталка40290

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    День добрый! Такой же вопрос по заполнению декларации на юр. лицо. Я заполняю реквизиты о собственнике (Юр.лице) затем заполняю представителя физ.лицо, действующее на основании устава, протокола или доверенности, а так же беру согласие на обработку персональных данных на представителя (директора)? Все верно?
     
    #2996
  17. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Согласие на обработку только для частников, заполняете пункты 6.2 и 7.2, прикладываете доверенность
     
    #2997
    Морячка нравится это.
  18. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Ребят, а как правильно быть, если три совладельца, у всех трёх разные представители по разным основаниям. Правильно ли я понимаю, что в приложениях о правообладателях (втором и третьем) я вставляю пунткы 6 и 7?
     
    #2998
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Видимо, другого выхода нет )))
     
    #2999
  20. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    День добрый! Подскажите, пожалуйста, не могу понять: если вновь создаваемому объекту присвоен адрес постановлением, в ФИАС внесен, то как заполнить декларацию и хмл, чтобы между ними не было противоречия, а именно : нужно ли указывать слова "Российская Федерация" где-либо?
    читаю-читаю.. не пойму. (Если местоположение -все понятно. со слов РФ в иное все полностью в декларации и аналогично в ТЭ.)
    А если у меня адрес, а не местоположение, то как? Вижу варианты:
    1. В декларации не указывать (там и не предусмотрено, начинается с субъекта), в технокаде не указывать (там тоже начинается с субъекта), но тогда слов РФ нигде и не будет у объекта.
    2. В декларации не указывать (там и не предусмотрено, начинается с субъекта), в технокаде не указывать (там тоже начинается с субъекта), но вписать полностью, начиная с "Российская Федерация" в строку неструктурированный (адрес вписать полностью)
    не будет ли приостановки из-за несоответствия с декларацией??
    3. Добавить строку "Страна - Росс. Фед." в декларацию (имею ли право?) и указать в технокаде как в п. 2. - в неструктурированный адрес полностью, начиная с РФ.
    Кто как делает...? Спасибо заранее.
     
    #3000

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление