Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по работе с нивелиром Leica DNA03

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем bazuka61, 26 апр 2009.

  1. bazuka61

    bazuka61 Только чтение

    Нивелир Leica DNA 03 не видит штрих-кодовую рейку, выдает сообщение:no staf or staf covered or insuff. code lenth.(не видно рейки в поле зрения,или недостаточная длина шкалы штрих-кода).Менял расстояния до рейки,подсвечивал рейку-не помогает. Подскажите в чем проблема.Может в памяти нивелира не прописан штрих-код рейки?Как это определить?
     
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это случилось "вдруг" (перестал мерить), или что-то этому предшествовало?
    Предположу, хотя могу и сильно ошибаться (просто не помню какое сообщение выдаётся в случае моего предположения):
    А не настроено ли у Вас, случайно, измерение на перевернутую рейку?
    Оффтоп
    если конечно рейку не перепутали, от другого нивелира ::smile24.gif::

    Хотя нет, ошибаюсь...предположение не верно ::sad24.gif:: (только что посмотрел инструкцию), в этом случае другое сообщение, возможно лучше обратиться в близлежащий сервис-центр...
     
    #2
  3. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    У реек два вида штрих-кодов: BAR и RAB, соответственно глянуть что поддерживает DNA и "дать" ему именно такую...
     
    #3
  4. bazuka61

    bazuka61 Только чтение

    Этот комплект(нивелир ,рейка с BAR-кодом и штатив) достался мне от организации за долги по зарплате.Комплект новый, ни разу не использовался.На нем сперва было меню на швейцарском языке.Перепрошил на англоязычное,чтобы было удобней разбираться.Но ни на том ни на этом варианте измерений он не делает.Пишет,что не видно рейку.Пробовал перевернуть рейку-на дисплее выскочило ,что рейка перевернута.Значит все таки он ее определяет.По моему дело в настройках. Огромное спасибо всем, кто поможет разобраться.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление