Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Внимание!!! У мошенников новый метод обмана!

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем GeoTax, 28 ноя 2017.

  1. curious_one

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ээх, Витя всю кухню разложил. Сейчас все сразу станут бдительны. Ладно, пошёл над новой разводкой думать.
     
    #41
    BorisUK, Solaris и preciousin нравится это.
  2. рарара

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Мдаа..... Заголовок как у желтой прессы, капсом, со словами "новый" и "обман".
    А на деле история-страшилка для детей младшего возраста, о вреде безналичных расчетов и переводом денежных средств ХЗ куда.
     
    #42
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Для кого страшилка, а кто-то реально может попасться.Пример из жизни, покупали как то гпски, тахеометр, на ebay, под моим чудким руководством все прошло хорошо.Как-то батя увидел в продаже через чур дешёвые спутниковые приемники, а продавец не отправлял в нашу страну, нужно было связаться с ним для уточнения.Как известно нельзя отправлять емаил и выставлять его в описании товара, сервис ebay распознает такой текст и блокирует такие движения, но продавец оказался хитёр и разместил его в виде изображения.Он не отвечал на сообщения через ebay, но выдержав паузу написал мне на емайл почту и в последующем отвечал на сообщения выдержав очередную паузу, чтобы ты занервничал.Человек из США рассказывал, что ему срочно нужны деньги для оплаты за учебу внука, и он не может принять деньги через PayPal, так как это долго, на что я ему ответил, что все тело движения буду делать через ebay и PayPal, на что он в конце концов согласился.После на мою почту пришли письма, якобы от ebay, я почти поверил, так ждал выставление счета продавцом.Смутил способ оплаты, через электронный перевод, что то вроде Вестерн Юнион .Сделав запрос в службу поддержки, получил ответ, что ничего они мне не отправляли.Я обматерил продавца и рассказал обо всем этом бате, на что он мне ответил, что нужно попробовать пообщаться ещё, а вдруг я ошибаюсь.То есть, всегда найдется категория людей, которая не проч обмануться.
     
    #43
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    Badim, Yuri V., Максим и 2 другим нравится это.
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    вообще то нет. Можете выйти в корень раздела и посмотреть. Капса нет в заголовке. А то, что видите в заголовке на этой странице...., то не верь глазам своим )))
     
    #44
  5. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Через неделю ( в лайт режиме; Витя ,ты будешь выглядеть очень круто и достойно ) , расскажу , как это было .
     
    #45
  6. ДАШ

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    CREDO
    Сегодня получил письмо вот такого содержания:
    upload_2018-2-21_11-3-13.png
    Полагаю, комментарии излишни.
     
    #46
  7. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    деньги то получил переводом? ::drink1.gif::
     
    #47
  8. ДАШ

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    CREDO
    Жду с минуты на минуту.
    [​IMG]
     
    #48

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление