Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, есть ли выход из следующей ситуации? Есть земельный участок со свидетельством на право собственности, разрешенное использование - для садоводства, в результате кадастровых работ по уточнению выясняется, что он накладывается на ЗУ с декларированной площадью с видом разрешенного использования - автодорога! Этот земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании ТСЖ жилищно-строительного комплекса, который находится по соседству с нашим СНТ. Как можно уточнить наш участок?
согласовав границу (если она действительно смежная). Когда граница смежной не является прописываете это в заключении... В ГКН она будет с наложением до того момента пока дорогу не уточнят. --- Сообщения объединены, 2 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 2 окт 2017 --- Добрый день. Имеется садовый земельный участок. В собственности гражданина. В ГКН сидит как землепользование. По факту земельный участок многоконтурный. Вытянутые участки: с левой стороны маленький участок под домик через дорогу (ЗОП СНТ, на учете не стоит) грядки. Можно ли уточнить границу землепользования "преобразовав" участок в многоконтурный?
а чего смешного-то? Так оставляют всё .... с наложением. --- Сообщения объединены, 2 окт 2017 --- а с ФЛК проблем не будет? Ведь участок изначально не многоконтурный, напишут в базе ГКН отсутствует контур (1) и (2)
пересечений не должно быть в кадастре априори. если в ЕГРН содержатся координаты пусть даже декларированные то уточнение нужно проводить с уточнением части границы смежного ЗУ, но не как не с пересечением ну у меня же проходит. Правильно составьте xml с контурами и все пройдет нормально.
если участок моему не смежный фиктивным уточнением не занимаюсь. Описываю всё в ЗКИ. Итог: учет пройден, участок по ГКН "смежный" так и висит как висел. Может в других районах по другому, и такой учет не пройдет... Не должно быть пересечений, но они есть. --- Сообщения объединены, 3 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 3 окт 2017 --- спасибо
А у нас нет!Пересечение и все. Ждите пока КП сделает какой-то запрос и уберет этот не смежный участок, который пересекает мой(хотя этот совсем с другой улицы) и только потом,когда увидите на публичке,что убрали этот мешающий - тогда и уточните.