Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения границы смежного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Evgeny123, 22 дек 2010.

  1. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Ну вот это и называется ложные. Вдумайтесь: Вы, измеряя только часть границы смежного, уточняете ЕГО ПЛОЩАДЬ! А куда потом этот человек должен идти со своей кастрированной площадью после ваших работ, если не он к вам залез, (прибавив себе эту накладку, которую Вы типа отрезаете типа обратно), а просто его КАДАСТРОВАЯ (внесенная неправильно, видимо, в ЕГРН) граница съехала в направлении вашего участка и вы даже не знаете только эту часть ему неправильно установили или весь участок имеет параллельный сдвиг, и возможно, проведя работу по ВСЕМУ его участку, Вы бы убедились, что площадь его не меняется !
    А Вы взяли и отрезали у него то, что мешает вам, Вы хоть понимаете это?
    Нужно определится с видом работ и не складывать соленое с горячим, вычитая по пути мягкое:
    - или работать с ЧАСТЬЮ, измерять ЧАСТЬ, согласовывать ЧАСТЬ, изменять ЧАСТЬ и в МП исправлять ЧАСТЬ границы - тогда ни о каком полигоне и площади не может идти речи их в структуре самого МП не должно быть это ОТРЕЗОК границы, ограниченный существующими точками.
    - или работать со всем участком: изменять ВЕСЬ полигон (участок) тогда измерять ВЕСЬ , согласовывать ВЕСЬ , вычислять площадь ВСЕГО (изменилась она там или нет и вы просто "передвинули участок в ГКН (не трогая его на местности) и в МП вносить ВЕСЬ смежный просто в одном плане со своим.
     
    #1341
    Semen_096, ИП, DarkWing и ещё 1-му нравится это.
  2. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    А зззачем? - если у вас объект работ и договор на иной объект?

    Вы в целом, уж извините,транслируете позицию придурков от РР/КП ни фига не понимающих что такое площадь как правовая категория и как расчетная величина, и в чем тут дуализм указанного...
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2019 ---
    Вооооот!
    Rpno еще раз изучите требования к xml и технологии ChangeBorder
     
    #1342
  3. Rpno

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    ОК БРО...работайте как работали, я никому ничего не собираюсь доказывать...
     
    #1343
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так все и работают как работали. Дело то не в этом. Одни работают в соответствии с законом, а другие в соответствии с хотелками "не умных"
     
    #1344
  5. Rpno

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Где нарушен закон??? Обоснуйте...где хотелки, собрались тут умные мама не горюй, да, я не умный, ну пофиг...ума у вас не просил и не прошу, чел просил написать про уточнение смежного, я написал и в итоге оказался крайним, читаю ваш форум у вас, кстати в каждой теме так гнобят кто помощи просит...

    Есть письмо минэконом, эта практика специально вводится, чтобы соседи не судились и не спорили. Смежник понимает, что границы не правильные, но платить и провести полное уточнение (исправление) своего ЗУ не хочет, а как быть клиенту, который заплатил и хочет уточнить ЗУ (или есть необходимость)? вот тут и все решается, сосед согласен, он понимает, что площадь уменьшится, он так же понимает, что у него исправится только часть, т.к. все разъясняется, и в ЗКИ пишется что замеры проводили тока в той части, где идет соприкосновение со смежным ЗУ и что в договоре не были предусмотрены проведение кад. работ по уточнению смежника ЗУ по всему периметру...что ту не понятного? Это нормальная практика...


    можете спокойно банить, я удалю свой профиль...
     
    #1345
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы все верно говорите, за исключением

    у него не должна площадь уменьшаться. исправляя часть вы и должны описывать часть, а не весь контур ЗУ который вы не мерили. переписывая не правильные координаты той части границы участка вы заведомо вносите ложные сведения так как эти координаты не соответствуют местности. Вы злитесь потому как понимаете что не правильно поступаете, но по другому поступить не можете так как 1) не пропустит РР 2) вам нужно отработать деньги.
    Но поверьте. придет время и все пойдет совсем не так как вы планируете и считаете. Найдется грамотный юрист который вас "подведет под монастырь" а РР как всегда "умоет руки" сославшись на КИ.
     
    #1346
    VeterR63 нравится это.
  7. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Не обижайтесь, нету желания вас обидеть, скорее наоборот, предостеречь. Просто ребята некоторые уже устали объяснять, этой теме не один год
    Потому что да, КП зачастую просит и то и это, и мы, помня глаза заказчика, готовы иной раз уже руки себе по-откусывать лишь бы оно уже "пролезло" и прошло учет хоть как-нибудь. Но все-таки. Когда-нибудь через год - два...это регистратор и не вспомнит вас, а в архиве будет межевой план за вашей подписью, где написано примерно следующее (как вариант, не обязательно) Я померил только одну границу а на учет поставил весь участок и вычислил площадь, переписав чужую ошибку уже за своей подписью.
     
    #1347
    Palexan, ИП, VeterR63 и ещё 1-му нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я ни какого отношения к администрации данного форума не имею

    и модерировать не имею право. тут обычный форумчанит, да и банить вас не за что. Вы просто заблуждаетесь ))))
     
    #1348
  9. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый день. Были две попытки исправить часть границы смежных участков. В одном случае по данным ЕГРН смежник декларативный, в получена приостановка, в иду того что он поставлен по описанию с точностью ниже нормативной и тем не менее требуют исправить весь участок, а там цепочка из таких участков((((((( Во втором случае смежник стоит как уточненный и кадастровая, даже расписав огромное заключение на целый лист слушать не хотят, требую исправлять весь, мотивирую так же что мы "разводим бардак", и да же то что сосед не против исправить границу, но не желает межевать весь участок, их совершенно не интересует. В прошлом году исправляли часть границы смежного участка, поставленного по описанию и имеющего статус декларативный, исправили. Сейчас же опять не хотят, складывается впечатление что либо исполнитель такой попадает то ли жаловаться на них.
     
    #1349
  10. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Жаловаться, жаловаться..
     
    #1350
  11. Анют

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Такая ситуация - два смежника, КН есть, права собственности - отсутствуют на оба. Всегда в таком случае готовлю МП для Администрации р-на, они согласовывают и все проходит. НО Администрация р-на не подписывает Акт, ссылаясь на то, что в ЕГРН "ЗУ находятся в частной собственности и имеют правообладателей" (с)
    Заказали Выписку из ЕГРН через Технокад - на оба "сведения необходимые для заполнения раздела 2 и 3 отсутствуют". Собственников нет. Звоню в Администрацию - они утверждают, что собственник есть. И предложили приехать к ним и поднять документы.
    А, и дополнительно попросили добавить "строчку для согласования с органом местного самоуправления в части обеспечения доступа от ЗОП к уточняемому ЗУ" (с)
    И в конце сказали, что приняли решение больше не согласовывать смежников. На мой вопрос - почему и где ссылка на закон, предложили обратиться к Архитектору и положили трубку. Красноярск, Емельяновский р-н
    Плюнуть на Администрацию и подать объявление в газету? там СНТ
     
    #1351
  12. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Разберитесь для начала с правами на участок. Пока по вашим исходным вариантов много...
     
    #1352
  13. Землемер Глеб

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    85
    Анют, закажите выписки на оба участка через МФЦ. Уже неоднократно обжигались - иногда выписки через ФГИС ЕГРН и через МФЦ - это две большие разницы - у ОМС и МФЦ один общий источник данных с которым и палата оперирует при проверке.
    Почему в Росреестре до сих пор ведут такую "двойную бухгалтерию", где Юпитеру правду даром, а быкам туман за деньги...
    Кстати, актуальность данных публички - это еще один большой и жирный фурункул на теле организаторов этого фантастического государственного сервиса. Эти вопросы надо задавать на очной ставке Максиму, Виктории и Парвизу в шоу "Умники и Умницы"
     
    #1353
    AzarovAV нравится это.
  14. Morfei

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравия всем. У меня такой вопрос написал вид работ : исправлением ошибки в местоположении границ земельного участка с кадастровым номером 1 , с одновременным полным уточнением границ и площади смежных земельных участков с кадастровыми номерами 2 и 3. Приложено 3 акта согласования , держу в руках опись принятых документов где черным по белому написано заявление на КУ от 3 собственников но кадастровая пишет что что у них заявление только от Петрова - какого фига? какое (ие) заявление они хотят? Второе пишут что уточненные уточнять нельзя ( не понимают что это тоже исправление) как написать?
     
    #1354
  15. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Все-таки с уточнением или исправлением? немного не совсем понятно, что именно вы делаете.
    Мы берем один основной (уточняемый) и смежные ему (полностью, с площадью) или даже по цепочке смежные смежному, которые мешают поставить основной, в одном МП.
    3 акта, 1 заявление от "основного". Вроде бы как можно сделать 3 уточняемых и к нему 3 заявления, но похоже РР придерживается логики 1 заявление = 1 МП. Если будет 3 заявления, то по двум без МП придет отказ, что МП не приложен (у нас так было), решили не экспериментировать, делать как проходит. Еще раз: 1 основной уточнямый/исправляемый + смежные паровозом к нему. Акты по количеству участков, заявление одно.
     
    #1355
  16. Morfei

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    обзор.jpg Все
    Все 3 участка исправляются сдвигаются с изменением конфигурации и площади. А если типа прошу рассмотреть межевой в рамках заявления такого то, или 3 одинаковых плана приложить с разными идентификационными номерами? Просто по отдельности их обосновать намного труднее будет на часть границ графического материала не хватает, да и судья офигеет от 3 межевых если что, (там чувак дом построил на соседнем участке по сведениям ЕГРН)
    А еще в приостановке отсыл идел пункту 3 приказа мэр 734 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ КАРТЫ-ПЛАНА ТЕРРИТОРИИ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕЕ ПОДГОТОВКЕ, ФОРМЫ АКТА СОГЛАСОВАНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО ПОДГОТОВКЕ где совсем другой акт огласования. Мой вид работ является комплесными кадастровыми работами или РР так угорает?
     
    #1356
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  17. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Я бы сделала одним МП все три участка, три акта согласования (обычных), основным бы сделала :981 и заявление только от его правообладателя. Вид работ ИРО :981. В заключении описать что так как ИРО :981 невозможно без исправления РО у двух смежных, то местоположение характерных точек данных смежных ЗУ так же исправляется в данном МП. Только само наличие ошибок нужно обосновать. Про ККР что-то странное.
     
    #1357
    Morfei нравится это.
  18. Morfei

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо буду пробовать не понятно только с дополнительными заявлениями смежных участков в каком виде они их хотят толь просто в примечании отметить толи 3 полноценных толи какие то дополнительные заявления письмо мэр от 06.11.2018 посмотрел так и не понял https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minekonomrazvitiya-Rossii-ot-06.11.2018-N-32226-VA_D23i/ . Пролистал 70 страниц форума говорят о том РР хочет видеть полное уточнение границ смежников, но на поверку не все так просто тоже).
     
    #1358
  19. Анют

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всегда было интересно, почему такое расхождение в одном и том же документе, но заказанном в разных местах. плюнули на все и отправили объявление в газету. А в МП приложу и выписки из ФГИС, и ответ Администрации. Как однажды сказал регистратор - любые непонятные моменты прописывайте в заключении и объясняйте, чтоб к вам вопросов не было
     
    #1359
  20. Землемер Глеб

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    85
    Анют, да уж, порой на объяснение бардака который творится в данных росреестра и в им же разработанных лабиринтах законодательства приходится порой и до трех страниц ЗКИ мелким шрифтом креативить. Скоро буду начинать так: "У Лукоморья дуб зеленый стоял без точек и границ..."
     
    #1360
    Анют нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление