Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение границ в связи с исправлением кадастровой ошибки

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Шурик, 4 апр 2011.

  1. Eva1993

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня такой вопрос
    Ставили еще в 14 году участок на землях населенных пунктов, смежным землепользованием по границам являются земли государственной собственности до разграничения на основании ст. 39 ФЗ-221 от 24.07.2007 г. и письма Минэкономразвития РФ от 14 октября 2011 г. № ОГ-Д23-1683 согласование данных границ не требуется. статус у него временный сейчас
    потом выяснилось что отсняли не правильно, надо исправлять ошибку, внесли изменение в постановление схемы на кпт, такой вопрос требуется ли акт согласования сейчас при исправлении кад ошибки, если нет то как прописать в заключении??
    и можно ли вообще исправлять кад ошибку на временный участок?
     
    #21
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну и как сделали уточнение? только на исправляемые контура или на весь ЗУ?
     
    #22
  3. Tanka

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Делаю мп по уточнению ранее учтенного земельного участка под автомобильной дорогой. Столкнулась с тем, что там где расположен данный ЗУ, стоит на учете лесной участок. То есть при формировании лесного участка не учли автомобильную дорогу совсем. Хочу подготовить мп по исправлению кадастровой ошибки в местоположении этого лесного ЗУ. Но получается, что при исправлении ошибки лесной участок становится многоконтурным, так как дорога "рассекает" его на две части. Подскажите, пожалуйста, возможно ли исправление в таком случае, когда из "одноконтурного" участок превращается в многоконтурный?
     
    #23
  4. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    А ЗУ дорога не рассекает на две части?
     
    #24
  5. Tanka

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Наглядно так - ЗУ под дорогой рассекает лесной ЗУ
     

    Вложения:

    #25
  6. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Доброго времени суток. Делаю уточнение границ участка, и исправление смежной границы. Участок смежника стоит с наслоением на мой участок (сечет баню, летнюю кухню и т.д.) Сделано это было с умыслом т.к. как он построил дом и ему надо было чтобы отступ о смежной границе был 3 метра, и самое главное кад. инженер все это поставил на учет ::blink.gif::. Графического представления не было у участков, но старую съемку 10 летней давности я нашла и все эти постройки там были. Участок сосед межевал в этом году. Для согласования направила ему письмо он пришел сразу на следующий день, а не в день собрания. Могу ли я взять с него возражения сейчас и не ждать установленного срока?! Или лучше подождать? не сталкивалась с таким еще делом. Самое интересное кад инженер который ему делала участок, говорит , что да это кадастровая ошибка неверно границы отведены, а собственнику так выгоднее и он ничего менять не желает.
     
    #26
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Вы же должны были указать даты для принятия возражений. Предложите ему прийти в те дни, которые указаны в извещении (для принятия возражений). Если вопрос спорный, нужно соблюсти весь порядок. Для Вас же лучше.
     
    #27
  8. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    В период возражений уже наступил. Поэтому я так понимаю, что к дате собрания можно не привязываться?!
     
    #28
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Конечно.
     
    #29
  10. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Спасибо
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в вашем извещении есть предложение в котором написано срок требования согласования границ на местности и срок в период который он может подать возражение. ПОСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПРОЕКТОМ МЕЖЕВОГО ПЛАНА.
    Если он подал возражение без ознакомления с проектом МП то можно смело идти в суд и признавать возражения не обоснованными так как нарушен порядок их подачи.
     
    #31
  12. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Приехал, я ему все показала. Распечатала схему. Но опять что ему мешает сказать что не ознакомился, или проследить чтобы в возражениях фраза была, что ознакомлен?!
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если он не ознакомится с проектом МП то это ему хуже а не вам -это 1
    второе. В возражении должно быть. После ознакомления с проектом МП считаю ...............................
     
    #33
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    это ты сам придумал, Костя?
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это не я придумал. Точнее это единственное что может подтвердить что смежник ознакомился в проектом МП.
    Например. пришел смежник, ознакомился с проектом МП, написал возражение, но не указал в этом возражении что возражение написано после ознакомления с проектом МП. И что мы будем иметь?
    Иск в суд с требованием признать возражение не обоснованным по причине того что смежник без ознакомления с проектом МП сразу подал возражение.
    Как смежник докажет что он знакомился с проектом МП? ни как и КИ в суде скажет. Ни с чем он не знакомился. Пришел. бросил мне на стол возражение и потребовал принять. ну я и принял.
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 17 авг 2017 ---
    У меня сейчас, кстати, именно такое дело и находится. Пришел смежник, принес возражение и ушел. Мало того что он бред написал в возражении так еще и оказывается у него претензии не к границе которую мы согласовываем, а к границе с другой стороны которая граничит с другим смежником.
    Вот вчера была беседа. Я правда не ходил. Адвокат подал иск о признании возражений не обоснованными. Одним из оснований является именно тот факт что нарушен порядок подачи возражения, Он не ознакомился с проектом МП
     
    #35
    dtypf нравится это.
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да запросто: скажет - "девушка, я же приходил и Вы мне все показали и рассказали, правда?", девушка покраснеет, потупит взор и ответит "Да правда, приходили, ознакамливались"
     
    #36
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Нарушен другой порядок, Костя.
    2. Предметом указанного в части 1 настоящей статьи согласования с заинтересованным лицом при выполнении кадастровых работ является определение местоположения границы такого земельного участка, одновременно являющейся границей другого принадлежащего этому заинтересованному лицу земельного участка. Заинтересованное лицо не вправе представлять возражения относительно местоположения частей границ, не являющихся одновременно частями границ принадлежащего ему земельного участка, или согласовывать местоположение границ на возмездной основе.
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да конечно. или девушка сделает морду кирпичом и скажет. Да, приходили, но буквально только для того что бы передать мне возражения. я у вас их приняла, и вы ушли. с документами не знакомились. Я вам еще сказала, а как же вы подаете возражения без ознакомления с проектом МП? а вы мне ответили. Засуньте свой проект куда нибудь подальше, мне он не нужен я и так все знаю". А если такой рассклад?
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 17 авг 2017 ---
    я знаю что нарушено, но в возражениях прямо об этом не говорится, это я узнал при личной беседе с ним. он мне на словах это сказал. А в возражениях об этом ни слова
     
    #38
  19. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Акт не подписывал(не с кем), только заключение.
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 24 авг 2017 ---
    Только уточняемые.
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2017 ---
    Коллеги! Делал ли кто-нибудь заключение, либо вывод(при исправлении реестровой ошибки) о том, что выявленное нарушение(пересечение к примеру) не является ни технической, ни кадастровой (реестровой) ошибкой? Если есть, что-нибудь, дайте ознакомиться(пытаюсь спорить с Росреестром относительно приостановок в регистрации).
     
    #39
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я писала обращение в МЭР (про минимальные пересечения, допустимые ранее. И про приостановки регистрации перехода права по этой причине). Ответили, что это все равно реестровая ошибка, которая подлежит исправлению.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление