Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уровнять репера с помощью Кредо Дат 4

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем Dr.Skails, 18 мар 2015.

  1. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Добрый день! подскажите пожалуйста как уровнять репера ГРО одной площадки (в плане и по высоте, 9 реперов) с помощью Кредо.
    - а конкретно интересует метод хода с тахеометром по реперам (в теории понятно как, но может есть какие-то особенности или хитрости)
    - какое оборудование предпочтительно или с какими аксессуарами это легче делать
    - может у кого есть видео уроки по данному вопросу
    если есть уже тема по данному вопросу ткните носом пожалуйста, сам не нашел.
     
    #1
  2. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    #2
  3. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Полезная информация, уравнивать мне в любом случаи придется переданное ГРО (состоящее из 6 реперов), вот бы кто поделился опытом как делал съемку на площадке.
     
    #3
  4. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Интересно. Вам просто "железки в земле" передали?
    Ищите ближайшие пункты ГГС и прокладываете от них ход через Ваши пункты или ищите контору которая сможет определить их координаты и отметки при помощи GPS приёмников.
     
    #4
  5. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Слово "железяки" мне не совсем понятно, заложены репера ( забита 159 труба длиной 12 метров), до ближайших ГГС километров 15 по лесу, GPS для меня роскошь, кругом лес- новое строительство. Да и смысл какой мне заморачиваться так- моя задача поддерживать точность в пределах строительной сетки одного объекта.
     
    #5
  6. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Прокладывайте по ним ход в условной системе координат и высот если проект такое позволяет.
     
    #6
  7. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Понятно что ход, спросил мало ли есть какие особенности, чтоб проще было обработать в Кредо.
     
    #7
  8. nightlind1

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    г.Омск-Нижневартовск
    Чтобы проще было обработать в Кредо - имена станций и ориентирных пунктов давайте понятные, чтобы потом вопросов не возникло, а это что, а куда наводился.... И рисуйте, проще будет
     
    #8
  9. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    У кого-нибудь есть подробная инструкция пошаговая по кредо 4 как уровнять по высоте репера, ход нивелирный есть, данные о реперах есть, за зиму есть не хорошие изменения?
     
    #9
  10. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Так 9 или 6?
    Особенности есть. Всё зависит от того, чем выполнялось нивелирование и в каком формате имеются данные нивелирования.
    Но Вы, по всей видимости, не очень спешите с уравниванием и поэтому не оглашаете этих "секретов"?
    Будут конкретные вопросы - получите конкретные ответы.
    Если ждёте, что кто-нибудь напишет для вас инструкцию на всё случаи жизни, то это напрасно.
     
    #10
  11. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Нивелирный ход сделан при помощи оптического нивелира и записан в журнал. данные ввожу в ручную. 6 реперов.
    конкретно не могу понять принцип работы программы, создал группу репером >>> создал нивелирный ход >>> жму предобработка у введенных пунктов пропали высоты и программа сообщает, что недостаточно данных (как раз высот). если подкинете материал хоть с каким то примером буду признателен.
     
    #11
  12. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Понятно. Значит, во вкладке "Нивелирные ходы" данные заносятся в таблицу и выглядеть будут примерно так:
    01.jpg , где первый и последний пункты являются исходными по высоте (или узловыми, если уравнивается система нивелирных ходов). В установках проекта должна быть настройка, как разбрасывать невязки: через расстояния или число штативов в секциях.
    Предполагаю, что во вкладке "Пункты ПВО" Вы не задали исходным по высоте пунктам "Тип H", как Исходные. Должно быть так:
    02.jpg
     
    #12
  13. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Получилось обработать данные спасибо за помощь.
     
    #13
    Последнее редактирование: 6 апр 2015

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление