Здравствуйте! Помогите пожалуйста уравнять теодолитный ход. Есть 4 исходных пункта (стенных репера) и 2 репера с уже известными координатами и высотами. Их привязка была засечкой, но для прохождения экспертизы это не прокатит. Нужно подогнать ход под эти координаты, нужны ведомости для отчета. У самой не получается(
уже данных по засечке нет,геодезист уволился,нужно сейчас что-то срочно слепить...думала,что теодолитный ход по-любому должен пройти экспертизу, только измерения внутри проекта не могу подогнать должным образом
Я думаю, что ничего не надо выдумывать, Откуда взяли правильные координаты РП1,2?Для чего съемка? Проблемы с высотой.
Координаты с топосъемки, в отчете нужно прописать и вставить ведомости,как происходила привязка реперов 1 и 2.
Пишите, что привязка выполнена обратной засечкой, прикладываете ведомость оценки точности. А с высотой, лучше нивелиром проверить, Большие ошибки.
Доброго времени суток!!! Подскажите если кто сталкивался. Делал теодолитный ход 2.0 км, начальные и конечные точки были определены GPS, при обработке измерений кредо выдает линейную ошибку, на каждой точке невязка составляет 0.02-0.03 м., подозреваю что либо ни учел какую то поправку, либо что то с прибором, помогите разобраться ? В самих измерениях уверен, делал очень аккуратно с замыканием круга.С GPS ошибиться трудно, центрировали приборы четко.
Step1984, Как вы видите ответ на ваш вопрос? ДА! Нет! Иное! Надо приложить файлы измерений, и уравнивания
Gps измерения выполняли замкнутыми фигурами или висячими векторами?? Сколько по времени, каковы условия наблюдения? GDOP сколько был?