Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Украли приборы, камера наблюдения "не видит" как геодезист занес прибор

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем Стрелянный Воробушек, 20 дек 2015.

  1. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Оффтоп

    Спасибо, не знал!
     
    #61
  2. Стрелянный Воробушек

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Не могу найти, где на майворлде отмечать, что украден.

    А, вот... нашла.

    5

    Чтобы заявить о краже продукта, если для него активирован сервис mySecurity, перейдите в mySecurity Обзор/Подробнее и нажмитеЗаявить о краже.
    Я не смогу уже заявить о краже, так как сервис не был активирован.
     
    #62
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    Стреляный воробей - очень опытный человек, которого трудно провести, обмануть или удивить; бывалый человек (Викисловарь)
     
    #63
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    Элен, дык не воробей, а воробушек
     
    #64
  5. Стрелянный Воробушек

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Оффтоп

    У меня большая просьба к Вам, прежде чем оффтопить, напишите для начала что-то по делу.
     
    #65
  6. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Хорошо что нашли где на майворлде отмечать, что украден. Желаю удачи в поиске, из 5 моих я нашел только 1 и , к сожалению не Лейку... Надеяться можно только на то что вернется через сервисный. У меня еще 4 мертвые души где-то по рукам ходят. по 1 читайте тут http://geodesist.ru/forum/threads/rezultaty-poiska-ukradennogo-oborudovanija.28231/
    пост 14.(если интересно) А Дака поддерживаю. Про "викинут". С менталитетом: "...хай не пригодится никогда, только сгниет на моем чердаке, а никому не отдам..." живет добрая половина обывателей просторов РСФСР.
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2015 ---
    Вы вообще МОЛ? договор подписывали, со склада получали по накладной?
     
    #66
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    А что тут писать, такое ощущение что в решении этого вопроса место Ваше 25-е. А Вы кто по должности? И кроме шефа, есть вышестоящее руководство?(например главный инженер)
     
    #67
  8. Стрелянный Воробушек

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Оффтоп

    Прошу прощения, как-то не сразу обратила внимания на Ваш пост (мысли другим были заняты). А Вы мне тут такой "комплимент" отвесили. Уважаемая Элен, если Вы перестанете мне писать, я не очень расстроюсь, честное слово. Негатива мне в последние дни хватает в реальной жизни.
     
    #68
    Pawell нравится это.
  9. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Стрелянный Воробушек,
    Оффтоп
    не серчайте. Элен сказала что вас не воспринимают как лицо которому важно найти тах. Собственно лично вам от этого пользы нет. Не думаю что она хотела сказать еще что-то.


    Подскажите, вы отдали все что осталось от тахеометра? Включая все кабеля? Расписку с шефа взяли о передаче?
     
    #69
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Что-то мне кажется, что люди решили "списать" прибор, но неожиданно явились проблемы в лице уважаемой Стрелянный Воробушек, с которой и делиться-то не предполагалось. Теперь и "списывать" как-то стрёмно, а вдруг она не успокоится. Думаю, что в ближайшие дни прибор обнаружится, а преступник будет "наказан по всей строгости закона" словами "и где эта ... взялась на нашу голову?!"
     
    #70
    wolodya и ДелГео нравится это.
  11. Стрелянный Воробушек

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    ДелГео, нет, кабель перекачки данных не отдала, и зарядное устройство осталось (ну то, что обычно не лежит в ящике). Диск с программой FlexOffice дала шефу, но на следующий день забрала под каким-то предлогом, дескать нужен на время.

    В.Шуфотинский, Не знаю, кто собирался его "списывать", молюсь только что бы нашелся. В общем, что могла, сделала. Теперь только ждать когда всплывет.

    ПС я в такую ситуацию попала впервые и была совсем не готова к ней. Вообще никак. Даже не было связи с дистрибьюторами приборов, не регистрировала прибор нигде, на кодировку не поставила на майворлде... Просто времени разобраться в этом не было, все откладывала на потом... Конечно, если бы я заранее разобралась, действовала бы после кражи намного быстрее; и вопросов поменьше задавала здесь :Help:. Надеюсь, после этой ситуации действительно стану стреляным :Playboy:вот так :Hmm:.
    Всё, наверное пока перестану здесь писать, до тех пор пока не появятся новости. Прошу сильно не оффтопить в теме (а то некоторые любят разгуляться::hi::::facep::).
     
    #71
    rinaton нравится это.
  12. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    #72
    Is.Nic нравится это.
  13. Hronos

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Стрелянный Воробушек, с небольшим "опозданием" пишу, у меня похожая ситуация была, темы к сожалению не осталось почитать (нужно было удалить).
    Раскрыть Спойлер


    Ситуация: в конторе Н (известная и уважаемая компания) было несколько старых тахов и новенькие лизинговые.
    Тахи лежат просто в нашем кабинете.
    Меня не было в офисе 3 дня (попал в аварию), мне "внезапно" звонят и спрашивают, не в курсе ли я, где прибор и просят приехать.
    В итоге "выясняется", что новенькая лизинговая 102ая соккия спёрта из кабинета, есть только пустой ящик.
    Вызывают полицию, всё как положено, всех опрашивают, по камерам - глухо, но в итоге решают повесить всё на меня.
    Предлог - я хожу с рюкзаком, и будучи крайний раз в офисе, я вынес прибор (хотя я продемонстрировал, что тах можно запихнуть только в пустой рюкзак, и то - он не застёгивается).
    Затем следует беседа с руководством на тему того, что якобы я - один из немногих сотрудников "с улицы", а не "по знакомству", поэтому тах спёр именно я.
    Затем мне предлагают "по хорошему" его вернуть, но ессно мне возвращать-то нечего.
    Параллелльно, на основе моей темы в разделе украденного оборудования, начальнику отдела начинают писать какие-то мошенники.

    Итог: после того, как мне заявили "мы знаем, что это сделал ты, но ты слишком хитрожопый, и нет прямых доказательств, но ты всё равно не будешь у нас работать" прибор подкидывают мистическим образом (приходит смска начальнику с указанием, где он лежит - сныкан он был где-то под забором), а меня любезно просят уйти по собственному.

    Мне до сих пор непонятно - кем всё это было спланировано.
    Уйти я бы и сам мог, т.е. затеяно это было не ради моего увольнения.
    Но из всех, прокрученных мной версий, остаётся только одна: инициатором "похищения" был начальник отдела, и он хотел слить куда-то (возможно себе) лизинговый застрахованный прибор, но возникло несколько проблем:
    1) я проявил излишнее рвение - написал в интернете о краже и заставил руководство воспользоваться ТСшилдом
    2) руководство начало догадываться об истинных мотивах, поэтому начальник отдела перевёл все стрелки на меня
    3) начальник отдела был вынужден инсценировать "подброс" таха, отказаться от затеи забрать его себе, а меня после этого нахрен уволить, иначе правда могла бы открыться
    4) т.к. по моей инициативе был активирован тсшилд, после "подброса" таха, он через пару недель блоканулся, и поэтому для начальника отедал это был двойной облом - разблокировали его около недели
     
    #73
    apostoll, Velesgeo, rinaton и 3 другим нравится это.
  14. Ильхам

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Нашли прибор?
     
    #74
  15. Виктор Як

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    по закону геодезист не материально ответственное лицо!
     
    #75
  16. Фёдор Ерёмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Что за закон такой?
     
    #76
  17. Виктор Як

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Это Федеральный закон, там перечень профессий, которые несут материальную ответственность за приборы и материалы. Поищите в интернете. Главное все дело перевести в трудовое законодательство. У меня был такой случай, так купленный суд перевёл дело в гражданскую плоскость!!!
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2018 ---
    Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171)
     
    #77
  18. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    По поводу этой темы размышлял не раз: в списке тем она ниже темы Продажа. Я так понимаю, что у буржуев доход всегда на первом месте, поэтому Продажа всегда впереди. В русском менталитете всегда было"Украл-Продал" Поэтому считаю, что тема Украсть даже быть первее, чем Продажа::laugh24.gif::
     
    #78
  19. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Не, ну чего сразу "Украсть" не спорю есть случаи когда контора разваливается. "Лизинго-кредитодатели" приходят и выносят все залоговое. Потом распродают как хотят понимая/нет стоимость. Вот купил человек, попользовался. Нашел поновее, половчее и продаетт старое. А оно - БАЦ и на той обанкротившейся фирме на майворлде (к примеру) числится. ЧЁ делать? Договор есть, но не с владельцем, а со складом кредитора изъявшего в свою пользу. не представляете какую кучу бумаг поднимать при условии существования этой фирмы на момент продажи. А если она уже не существует то вообще и подавно хрен правлы найдешь. Так что вор теперь получается человек? Ситуаций много...
     
    #79
  20. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Я не копал так глубоко, я лишь спросил почему торговцы по рейтингу выше воров на РУССКОМ сайте:))))
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление