Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений в 2017г

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем kseniaf, 11 янв 2017.

  1. lerok23

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2017 ---
    и все таки , если завалялось скиньте пожалуйста)
     
    #61
  2. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
     
    #62
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Так пристройку-то как раз и включать
     
    #63
  4. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Это то понятно что по закону надо включать,но инженер может и не включать его так сказать взять грех на душу)))
     
    #64
  5. geod64

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    GEOD64@MAIL.RU
    Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть триста участков который сейчас ставим на Кадастровый учет, при этом мне что бы я сам сдал с регистрацией нужно вкладывать доверенность и заявление на регистрацию? И такой вопрос в см п.п5 п 4 ст 39.11 зк рф говорится что Кадастровый Инженер может межевой сдать. Или уже не актуально
     
    #65
  6. Симонова Любовь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Во всей этой неразберихе с площадями есть одно важное замечание.В кадастровый паспорт вносится площадь здания, а в техпаспорте БТИ общая площадь, так вот в кад.паспорт и в права занесут всю площадь, чтобы человек платил больше налогов. Инвентаризацию пытаются давно похоронить, и к ее требованиям не прислушиваются, а делают то, что выгодно минэко. Можно конечно делать по старинке, но как быть с планом этажа, где мы должны показать веранду?скажут неучтенная площадь?Остается ждать разъяснений от минэко. Если конечно им туда написали по этому поводу письмо.
     
    #66
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    отправил такой тп в егрн. жду "разъяснений" :-)
     
    #67
  8. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Согласна с Вами. Если этот приказ показать заказчику, увидя столько текста, не захочет читать, скажет, а тебе я за что деньги плачу, если сам должен читать. А кто прочитает, - скажет: ну вот, в том предложении в котором перечислено, что веранда включается, ты и включай веранду, у кого она есть. А у меня - холодная пристройка, и она здесь не перечислена, убирай ее из площади!
     
    #68
    Harlam86 нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а я стесняюсь спросить. это сейчас не именно к вам лично обращение это слова в пространство для размышления.
    Так вот. Я стесняюсь спросить, а Ты кто? специалист? или продажная девка(парень), что подчиняешься хотелкам заказчика? Или в гонке за деньгами ты готов продаться первому встречному заказчику который заплатит побольше денег? Если Да то с такими надо бороться и СРО будет бороться. А если перед тобой принцип квалификации. ты работаешь и "болеешь" за кадастр, перед тобой главное качество работы, То такой специалист просто пошлет такого заказчика и все. Скажет - Декларацию ты можешь заполнять как хочешь, а в Тех плане я укажа то что считаю нужным и обосную это в заключении. Если не нравится вали куда хочешь, а здесь тебе право качать никто не давал.
     
    #69
    Миривлад и svetikmur нравится это.
  10. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Вы верно говорите за кадастр нужно "болеть"и КИ обязан работать в соответствии с законом!Но я на пример знаю организацию в которой КИ да и скорее всего руководство этой организации творят беспредел!Людям с тех паспортами на здания от 1992 года и зданием стоящим на учёте,"вешают лапшу на уши"-за 5т.р просто перерисовывают старый тех.паспорт на "свежей бумаге" и отдают,типо всё мы поставили на учёт здание!Либо в какой нибудь деревне стоит привязывается к опорам(хотя там точно есть ОМЗ,лично мы к ним привязывались)-после чего идёт межует участки которые после его таких привязок "летают по всей деревне".А когда объясняешь людям,что на ваш участок "прилетел'с соседней улицы они резонно за свой счёт исправлять это не хотят,вот так сидят-сидят да идут к к этим горе инженерам и уже два или три участка "летают по деревне"!!СРО ни чего не решит,лишнее звено в цепи!
     
    #70
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы обратитесь в СРО. напишите жалобу. и сделайте эта разборку публичной. Уверен, что фирма данная изменит свою позицию.
     
    #71
  12. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Пожалуй я задумаюсь над этим,хотя моё СРО пока что конкретно отмалчиваются,на заданные мною вопросы ни как не реагируют,не отвечают!
     
    #72
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не за ваше СРО, а за СРО в котором состоят ваши "товарищи"
     
    #73
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Согласна, но речь немного не о том была. Как допустим объяснить/доказать заказчику, почему именно холодную пристройку к примеру нужно включить. Если в приказе она ни во включаемых в площадь здания, ни в исключаемых из площади формулировках не перечислена.
     
    #74
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы не обязани ни кому ничего объяснять. Вы специалист и отвечаете за свою работу самостоятельно. Ваше слово Закон для заказчика
     
    #75
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Дык они же вопросы задают! Нельзя же не ответить.
     
    #76
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот вы им и отвечайте. площадь подсчитала строго в соответствии с приказом МЭР № 90. по внутренним размерам наружных стен, а так же включая площадь балкона, лоджии, веранд, террас и т.д.., а если эксплуатируется кровля то еще и площадь кровли, по ограждающим конструктивным элементам. Если кому то не нравится все прямиком в МЭР к Улюкаеву.
     
    #77
  18. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    На нары чтоли?:)
     
    #78
    noes631, EnergeTic01, Жанна П. и ещё 1-му нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на свиданку
     
    #79
    igorecus нравится это.
  20. Sasha22

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, можно ли по новому закону вступившему в силу с 01.01.2017г. сделать учет изменений в помещении, если здание, в котором оно расположено, не стоит на учете. Ведь теперь в раздел "Характеристики объекта недвижимости" нужно прописывать кадастровый номер объекта, в пределах которого расположено помещение.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление