Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений в 2017г

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем kseniaf, 11 янв 2017.

  1. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Коллеги подскажите плиз!Прочитал не раз,но так и не понятен момент по поводу площади жилого здания. Как её вообще сейчас подсчитывать!??Нужно ли сейчас прибавлять площадь веранд и терасс к площади здания?Получается что площадь холодной дощатой веранды мы должны добавить к площади основного здания(тёплого) ? И именно эту общую площадь указать в декларации?
     
    #21
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    такую веранду не трогаю.
     
    #22
  3. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Я раньше тоже Не трогал такую площадь,даже не рассматривал её,брал только ту что тёплая.А сейчас вроде как в законе прописано что нужно включать площадь веранды
     
    #23
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    нужно. но из досок я не включаю. смотрю капитальность и возможность ее утепления.
     
    #24
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Оооо, ну вот эта тема здесь обсуждается уже не первую неделю. Мнения разные!
    Меня тоже волнует вопрос с дощатой холодной пристройкой. Видимо если это не веранда и не терраса - не включать... С другой стороны, непонятно, чем холодная веранда и холодная терраса отличаются принципиально от дощатой холодной пристройки (в просторечии - сеней), почему про веранду, террасу написано - включать, а про пристройку - ничего не написано.

    Веранда - это веранда (посмотрите определение веранды), так вот по новому приказу если отнести жилой дом к жилым зданиям и считать согласно правилам, установленным этим приказом для жилых зданий (забыв напрочь про жилищный кодекс) - веранды и террасы включаются. А есть еще холодные пристройки, не обладающие признаками ни веранд, ни террас (без окон, например), так вот с ними как теперь тоже неясно. Сама думаю сижу у меня сейчас именно с такой пристройкой вопрос висит!
     
    #25
  6. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Вообщем всё на совести КИ остаётся.Как он сделает так и будет,так как утеплить и перестроить можно всё что угодно
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2017 ---
    У меня преобладающее большинство таких домов с сенями т.к в оосновном ставим на учёт дома почти 100 летней давности и все они построены на один манер-с сенями.Хотя в контур создания эти сени включаем,значит и площадь внутреннюю должны где то отобразить за вычетом несущих стен и перегородок
     
    #26
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    В плане утеплена или нет - пожалуй, это с законодательной точки зрения и не влияет, главное - неотапливаемой и застекленной веранда должна быть на момент осмотра. Если ее утеплили и провели отопление - это уже реконструкция из холодного пристроя в теплый пристрой.
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2017 ---
    А вот не факт, что должны. Это можно в заключении обосновать, в контур да, нужно.
     
    #27
  8. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Вот и не понятно,что и как всё таки делать продолжать делать по старому не включая эти сени в площадь или же подстраиваться под законы,тогда получится одни дома по одному сделаны другие уже по закону новому
     
    #28
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    А это правда, да у нас не надо такому удивляться. Когда-то в площадь квартиры включали балконы, потом перестали. Тоже получилось по-разному.
    А многие люди так годами и платили по квитанциям ЖКУ за эту площадь.
    Вот-вот. Мы должны по закону поступать, рука не поднимается, но мы обязаны эту веранду приплюсовать. Я думаю скоро будут судебные прецеденты по несоответствию жилищному кодексу. Если Минэко не даст до этого соответствующих разъяснений либо поправок к приказу 953.
     
    #29
  10. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Да если судебные случаи будут крайним скорее всего окажется КИ!
     
    #30
  11. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Посмотрите ст. 70 часть 7 218-ФЗ. Сведения о площади ОИЖС на основании чего указываются?
     
    #31
  12. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    ОК,спасибо завтра на работе посмотрю
     
    #32
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Это я вот к чему:
    Возражаю!
     
    #33
  14. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Дак что получается кто заполнил декларацию тот и виновен)))
     
    #34
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ну по идее видимо да - в части площади, раз собственник заполняет декларацию и расписывается. Только желательно ему это все показать-рассказать, и объяснить, что ответственность за площадь на нем, а не на КИ.
     
    #35
  16. Harlam86

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Курганская область,Лебяжьевский район,р.п.Лебяжье
    Да вот только как это объяснить человеку который в этом абсолютно ни чего не понимает,и когда передаешь ему диск для сдачи в палату он требует уже готовый документ и все попытки объяснить бесполезны
     
    #36
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    мне интересно как моя поэтажка будет влиять в тп при гку. если в декл 100. по поэтажке 110.
     
    #37
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Да, только сегодня с коллегой обсуждали это. Тоже интересно. При расхождении мы же не можем декларацию править. Можем только в заключении описать.
     
    #38
    igorecus нравится это.
  19. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    ст.70 смущает это - если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты индивидуального жилищного строительства, то есть нет свиделки на землю? это как...
    просто если смотреть другую статью этого закона, то мы обязаны вычислить площадь
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2017 ---
    План этажа, план здания нужен всегда и при создании, и при изменении ОКС
     
    #39
  20. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Скажите какую? Обсудим.

    Тут речь о конкретном виде объекта на конкретных видах земель, и только до марта 2018

    Это может быть случай, к примеру есть госакт на землю старенький, в ЕГРП не регистрировали.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление