Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет части здания, помещения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем ivolga70, 25 янв 2013.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    534
    Пропишите условные. В XML они не выгружаются.
     
    #1061
  2. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    ни как. косяк xml. координаты обязательный атрибут
     
    #1062
  3. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    А расположение в строении вы прописали?
     
    #1063
  4. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Прописала. Видимо придется с координатами, как выше сказал Кос, xml не принимает без координат. Всем большое спасибо!
     
    #1064
  5. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    воронежская область
    Условные, в смысле одни 00000. А в раздел чертеж что вложить?
     
    #1065
  6. Irin1978

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Добрый день! Подготовила техплан в связи с образованием части (для регистрации договора аренды). Получила приостановку : "В нарушении п. 46 Требований Содержание установленного (устанавливаемого) ограничения (обременения) прав приводится в графе "4" реквизита "2" раздела "Сведения о части (частях) объекта недвижимости" на основании актов органов государственной власти или органов местного самоуправления, договоров или соглашений (при их наличии), вступивших в законную силу судебных актов. Копии таких документов включаются в состав Приложения, за исключением случая представления технического плана объекта недвижимости для осуществления одновременно государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав."
    Получается, что графа 4 в данном случае не заполняется? Пусто? А как информация попадет в ЕГРН? Помогите, коллеги!
     
    #1066
  7. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    в момент регистрации аренды при одновременном кадастровой учете и регистрации права
     
    #1067
  8. Irin1978

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    т.е. я эту графу не заполняю. Интересно, как это будет выглядеть технически, если до сих пор кадастровая и регпалата работают в разных программах
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2018 ---
    Кстати, технокад не дает сформировать документ без описания характеристики части. Пришлось поставить прочерк
     
    #1068
  9. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Как это не заполняете? Вы уже знаете и площадь части, и её обозначение. А также у вас есть документ, на основании которого образуется эта часть, о которых вам в Требованиях и говорят - вы их реквизиты прописываете.
     
    #1069
    Симонова Любовь нравится это.
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    516
    Подскажите пожалуйста, может ли помещение располагаться в двух зданиях? Здания смежные и имеют проход друг к другу через смежную стенку. С аргументами если можно.
    Потому что есть два здания без прав и помещений(1100 кв. и 5000 кв.) И есть заказчик у которого зарегены права на помещение которое ни к чему не привязано площадью 3000. Из них по факту он владеет полностью первым зданием, и 1\3 второго здания. Нужно внести изменения в планы этажей первого здания. Начнешь делать как учет изменения здания - а прав то нет. Начнешь как учет изменений помещения - так это тоже в корне не верно. Ситуация из времен когда БТИ что хотели то и делали
     
    #1070
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.521
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Ростовская область
    Просто раньше никого не волновало, что помещение расположено в литере А и литере Б. Написали всё это в правоустанавливающих и правоподтверждающих документах - и всё в порядке. А вот теперь засада ((( Два кад номера зданий никак не прописать в родительском объекте помещения. Только если попробовать подать заявление от собственников всех помещений в здании на учёт изменений без регистрации права, а потом уже Ваш клиент оформит свое помещение. Земельный участок хоть один?
     
    #1071
  12. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    Я правильно поняла, что на 1-е здание прав нет, но есть на все помещение, из которого оно состоит? И почему нельзя сделать 2 тех плана на помещения в 1-м и 2-м здании?
     
    #1072
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    516
    Alla, участок один. На участке закреплено два здания. Здание которое в общедолевой (по документа без прав - по факту в общедолевой) не причем. Там ничего не изменилось. Нужно сделать изменения в здание в котором она является одним собственником. А помещение как вы правильно заметили не может быть привязано к двум родителям. По хорошему нужно чтобы у нее из одной выписки о собственности на помещение, появилось две выписки - одна на право собственности здания (1100м2), и одна на право собственности помещений (3000-1100=1900м2). А это либо кадастровая палата признает техническую ошибку, либо права через суд признавать.
     
    #1073
  14. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.585
    Симпатии:
    689
    Ничем не подтвержденный факт (по факту в общедолевой) является всего лишь домыслом.
    С точки зрения 218-ФЗ наличие прав на здание и помещение(я) в этом здании это нонсенс. Т.к. если собственник здания принял решение на образование помещения (й), то это уже является правоустанавливающим документом и при этом государственная регистрация прав на вновь образованные помещения должна производиться одновременно с государственной регистрацией прекращения прав на здание. Вот как то так.

    Что значит "смежная стенка"? Т.е. у одного из зданий всего три стены? А будет ли это являться отдельным зданием?
     
    #1074
    Юлия Плавунова нравится это.
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    516
    А вот до этого мне дела нет. Не я делил здание на два, то что по факту является одним зданием. И не мне объединять их тем более.
    вы пишите очевидные вещи. Собственник ничего никогда не предпринимал. Он 3 года назад все в таком виде приобрел. И понятно что образование помещений гасит права на здание - но вот только помещение которым владеет собственница, ни к чему не привязано и по факту расположено в двух зданиях. А это уже нонсенс.

    И такое на окраинах малых городов на каждому шагу. БТИ понаделали дел. Росреестр в таком виде все принял. А сейчас вылазят проблемы на ровном месте
     
    #1075
  16. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    А если поделить это помещение и привязать каждое к своему зданию?
     
    #1076
  17. froska88

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: ИП оформил в аренду часть здания (договор аренды зарегистрирован), теперь ИП хочет сдать в субаренду часть той части здания ООО (для продажи алкоголя). Как делать техплан? на часть здания? как обозначить, что это часть части?
     
    #1077
  18. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Думаю можно обозначить цветными карандашами на схемах поэтажных планов или чего, что у вас есть.
    Раскрыть Спойлер

    П.9
    Если права на указанные недвижимые вещи (земельные участки, здания, сооружения, помещения) ранее были зарегистрированы за арендодателем, на государственную регистрацию договора аренды может быть представлен подписанный сторонами документ, содержащий графическое и/или текстуальное описание той части недвижимой вещи, пользование которой будет осуществляться арендатором (в том числе с учетом данных, содержащихся в кадастровом паспорте соответствующей недвижимой вещи). Если из этого описания следует, что предмет договора аренды согласован сторонами, то отказ в регистрации договора аренды по причине непредставления кадастрового паспорта на объект аренды может быть признан судом незаконным.
     
    #1078
  19. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    516
    У кого нибудь на практике подобное проходило? Понятие часть части нет. Поэтому я как понимаю подготавливаем еще одну часть здания более меньшего размера. Прикладываем договор аренды и субаренды. И на поэтажном плане показываем существующую часть здания по договору аренды, и вновь образованную часть по договору суб аренды. Родительский объект - здание. В заключение все подробно расписываем.
     
    #1079
    КИЛ69 нравится это.
  20. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    У меня проходило. Я показывала на плане образуемую часть 2 красным пунктиром, а существующую чз1 чёрным. Особо подробно не писала. Писала просто, что на чз1 есть договор аренды, а чз2 образована под договор субаренды.
     
    #1080

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление