Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учебник по Digitals

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Андрей Р., 1 ноя 2011.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Я тебя предупреждал.
    Ты когда машину покупал, с дилером общался? Думаю да. А тут решил бу взять, сэкономил и на что-то пеняешь?
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Обман говоришь? Она что объемы не считает, ведомости не выдает? А обучение к ней ты проходил? Уроки в интерактивном центре смотрел?вот только честно все ответь. @Верещагин выучил с нуля по инструкции без обучения. А ты заглядывал туда? Опять же жду честного ответа.
     
    #41
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Зачем мне это, когда я столкнулся с тем что ЦММ туда не подгрузить, заказчику без конвертора не выдать. Зафиг она вообще нужна, если в ней одной ничего и не куда? Я интерактивный курс прошел, поверхности строить научился, мне это показалось жутко не удобным. Осталось много вопросов, зачем там классификаторы и таблицы баз данных, зачем все так сложно устанавливать и настраивать, если отдельно это все не надо? Б/у купил по пробовать т.к. не было демо (еще один минус). Да с экономил и рад что не купил это "чудо" в полном комплекте. Конечно Верещагину деваться тогда было некуда, ввиду отсутствия альтернативы. У Кредо есть масса плюсов в отличии от молодого Робур, но вот удобства работы у Робур больше, а остальное напишут со временем. На сколько я знаю все у кого лицензионная новая кредо, и кто в нем работает, в поле до сих пор ездят с досом. Оно надо? Тем более не сравнивай возможности крупной компании и одного человека. Мне чтоб что то купить приходиться пахать и пахать. Зачем мне покупать не удобный для себя в работе продукт заведомо в разы дороже? Частник вынужден просчитать все нюансы перед приобретением, взвесить все плюсы и минусы. Я то же ведь всерьез хотел перейти на Кредо, но удобство работы сильно меня оттолкнуло. Это же надо на такую простую задачу как посчитать объем столько по навесили... Только с установкой объемов голову ломал пол дня. Зачем заниматься мазохизмом изучать и внедрять то что трудно и дорого? Есть более простая и более удобная программа, мне ее пока за глаза хватит. Лучше ты ответь, сколько приходиться тратить времени что бы научить рисовать в программе Кредо новичка? В Робуре "рыбу" я исполнителя за 2-3 часа научу рисовать, ну там может кого быстрее если человек в теме.
     
    #42
    Андрей Р. нравится это.
  3. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    max7, Все переходим на Робур, дижитал ф топку! ::biggrin24.gif::
     
    #43
    max7 нравится это.
  4. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Ребят всем привет . Ребят можете помочь разобраться с программой DIGITALS. Только начали в ней работать . Кое где сам разобрался , а кое где застрял . Суть проблемы состоит в том , что нам надо сдать отчет теодолитный и тахеометрической сьемки в Министерство экологии . Министерство экологии принимает отчет только в программе DIGITALS . Надо подготовить отчет в DIGITALS в электронной версии . Кое как разобрался , но не понял почему когда делаю отчет хода он мне не считает : 1 ) угловую невязку ., 2 ) какая должна быть допустимая угловая невязка , как он ее считает и как ее настроить в данной программе для правильных результатов отчета . 3 ) Как он считает относительную невязку и как настроить правильно и почему именно он берет 1 : 1000 , а не 1 : 2000 допустим . Ребят очень нужна ваша помощь . Пожалуйста объясните алгоритм как правильно делать эту работу в данной программе . Как прийти к положительному результату . Можете у кого то есть пример или шаблоны . Или можете пожалуйста детально расписать правильный алгоритм , как сделать эту работу , как вы это делать . Можете прислать свои примеры ходов и отчетов , как вы это делали . Очень нужна ваша помощь . Надеюсь на вашу помощь . Может объяснить как правильно настроить приложение Geodesy для данной работы . Сразу говорю программа ломанная . Если можно дайте ваш скайп , где можно с вами проконсультироваться поданной ситуации или видео снятое с экрана как вы это делаете . Пример своего алгоритма прикрепил к данному сообщению и что у меня получилось . Ссылался на эту ссылку
    http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=11&start=30 Занимаемся инвентаризацией земельных участков , делаем сьемки для инвентаризации земельных участков . Мой скайп vamp_16_1990 . С уважением Иван.
     

    Вложения:

    #44
  5. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Нет не кого кто может помочь ? Должны же быть знатоки ? Ауууу .
     
    #45
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    #46
  7. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    max7, Добрый день . Нахожусь за пределами Украины . Нет возможности позвонить в Вингео . Поэтому и интересуюсь среди формучан , которые хорошо разбираются в программе , что б помогли в данной задачи . С уважением Иван .
     
    #47
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ванька, Вань в каком веке живешь? Есть Скайп, Вайбер, Вапсат и т.д. и т.п. Есть даже email если что....
     
    Украина, г. Винница, 21027, ул. 600-летия 25
    тел: (0432) 46-65-19, 46-47-71
    факс: (0432) 52-30-43
    e-mail: info@vingeo.com, web: http://www.vingeo.com
     
    #48
  9. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Ванька, сильно вам не завидую, с этим гов.... работать, та еще жесть, поэтому и ответить никто не может гов.... отменное, я вообще не могу понять людей, что с этим работает.
    А что за министерство такое почему они требуют сдавать исходники в этом г?
     
    #49
    max7 нравится это.
  10. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Похоже именно вот это министерство. ::dry.gif::
     
    #50
  11. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    max7, Из высшее причисленных вами номеров данные программы не поддерживают связь через стационарные телефоны , только через мобильные . Один только способ почта . Но не факт, что они ответят и не найдут предлог , что типо программа ломанная и надо покупать лицензированное ПО. Я пытался даже зарегистрироваться у них на форуме , что б задать вопрос , но меня уже администратор целый месяц проверяет на активацию моего профиля . Вот такие там дела . А вы случайно не разбираетесь в данной программе ? Попробую им отписать . Спасибо за подсказки , в решении данной проблемы) С уважением Ванька.)
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2015 ---
    Андрей Р.,
    Geo_major, Министерство экологии ПМР. На данный момент нахожусь дома . Так сложилось ситуация что надо было приехать на время домой . Устроился на работу . А они в этой программе работают . Вот сижу и ломаю голову . Сам не рад этой программе . Но Министерство утвердило только ее , остальные нет и отчеты должны быть в ней . С уважением Иван.
     
    #51
  12. Жорик

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    35
    Да ладно вам, для топосъемок и землеустройства хорошая штука.
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 28 дек 2015 ---
    Ванька, у вас только в ходе №2 есть примычные углы. В остальных ходах нету. Откуда же угловая невязка возьмется?
    Относительную невязку можно задать в Ход - Параметры.
    Табличку с результатами хода можно получить Файл-Отчет-Горизонтальная съемка-В эксель
     
    #52
  13. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Жорик, Что я вас не понял . Но он же даже в ходе два не считает угловую невязку , есть три пункта с координатами ? Чет я не понимаю ? Вы можете прислать как выглядит правильно работа ? Или мне надо было стать тахеометром и заснять все остальные примычные углы ? Чет чес не понял . С уважением Иван . Честно скажу я этот ход не делал , его гнал начальник . А мне дал задание делать отчет и разобраться во всем . Есть полный объем всего что получилось могу скинуть посмотрите .
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 28 дек 2015 ---
    В папке "для форума " ход правильный
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2015 ---
    Я начинающий геодезист , еще много чего не знаю . Так что если есть какие то у меня не до понимания , по прошу не критиковать и не смеяться .
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2015 ---
    Жорик, А у вас нет примеров с правильными ходами и отчетов , как правильно выглядит работа полностью ?
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2015 ---
    Жорик, А можно допустим в Geodesy сделать из разных частей ходов , один полноценный ход , что б уравнять его ? Был такой момент когда хода одного участка были сняты в разное время , как бы файлы с тахеометра есть , но сняты допустим сегодня снималась одна часть , хода , вчера другая и пока не дошли до другого пункта . Можно как эти части объединить в один ход , что его уравнять ? Или это надо вручную вбить в Geodesy данные других ходов , для того чтобы собрать его в один большой ход и уравнять ? Не подскажите как сделать ? Буду вам очень благодарен." С уважением Иван .
     

    Вложения:

    #53
  14. Жорик

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    35
    Ванька, в ходе номер 2 все он считает, смотрите скрин (пока не могу в экселе открыть, поэтому напрямую из Ged)

    Можно, но если это будут 2 разных файла то придется забивать ручками. Ну либо файлы слепить в один, а потом уже открывать его в Ged
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 29 дек 2015 ---
    Вот пример замкнутого и разомкнутого ходов
     

    Вложения:

    #54
  15. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Жорик, Спасибо вам большое . Щас попробую у себя разобрать . Может проблема что программа ломанная .
    Брррр все равно у меня не получается , может я не правильно выделаю ход .... Он не видит как у вас на скрине 186 градусов 12 минут и 16 секунд .... У меня начинается сразу 294 градусов - это наверно дирекционный угол и следующая идет с 133 градусов а не как у вас по середине 186 градусов . Может я быть че то не правильно выделяю ? И еще вопросик а почему у вас длина хода 970 , 36 а не 1317, 12 как у меня ? Как выделяете свой ход ? Можете объяснить ? Пришли те пожалуйста файл DMF выделенного хода ? Какие вы точки хода выделяли , я выделял с 38 - 39 - 46-48 -43 . Можете показать на вашем примере файлов форум 1 и форум 2 что нужно уравнять , выделать какие точки хода и как выглядит отчет во выделенному вашему загруженному ходу ? Помогите пожалуйста . С уважением Иван .
     
    #55
  16. Жорик

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    35
    Ванька, давайте определимся. Работаем только в файле "чистые без изменений..."
    Итак. Почему у вас не видит угол - не знаю. Возможно программа криво сломана. "Не так" выделить что-то там просто невозможно. Это первый угол в Ходе 2.
    По длине хода - 1317м это с учетом длины последней примычной стороны Т4000044 - Т4000043. Роли не играет, не критично.
    Точку Т4000048 из исходных можно удалить. Можно и не удалять, но я не могу дать вам гарантии, что ваша сломанная программка не тупит именно из-за твердой точки в СЕРЕДИНЕ Хода 2.
    У вас отсутствует измерение угла на точке Т4000045. По сути это висячая точка, определенная с двух разных станций. Didgitals такие вещи не уравнивает::dry.gif::. Убедиться в этом вы можете сравнив координаты этой точки в ходах 1 и 5. Собственно говоря, из-за отсутствия этого угла мы не можем нормально уравнять Ход 5. Он получается висячим недопустимой длины и у вас его никто не примет (такая длина висячего хода допустима только для масштабов 1:2000 и 1:5000, хотя кто знает, что за нормы в ПМР действуют).
    Что можно сделать: ехать в поле и измерить 1 угол или подогнать::biggrin24.gif:: и тогда у вас получится 2 нормальных хода с примычными углами (сейчас это Ход 2, Ход 1 и Ход 5 объединятся) и 2 висячих хода по одной точке в каждом (Ход 3 и Ход 4)
     
    #56
  17. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Жорик, Угу понял . Ну буду стараться по тихоньку разбираться . Возможно в моем файле начальник как то не правильно что то измерил или погнал как то ход не понятно . А посмотрел два хода которых вы мне прислали как образец, вроде начинаю по немного понимать . А можно допустим эти все моменты разобрать не на моих файлах , а на которых вы мне прислали как для образца ? Когда у вас будет свободное время ? Буду вопросы буду писать вам . Большое вам еще раз спасибо . С наступающим Новым Годом . Всех вам благ и успехов работе . С уважением Иван
     
    #57
  18. Жорик

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    35
    Разбирайтесь, задавайте конкретные вопросы. По возможности чем смогу - помогу. И вас с наступающим!
     
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ребята нужна помощь в Digitals. Мне нужно земельный участок поделить на 14 равных земельных вдоль и поперек участков. Как это сделать?
     
    #59
  20. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Выделяете линию параллельно которой хотите делить (alt+левая кнопка мыши), на линии появится знак "=", потом заходите в "сервис" "разделить" в всплывшем окне будет "по площади" или "по количеству".
     
    #60
    Кос нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление