Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Участок зарегистрирован с чужим на одном месте.

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Александра Т., 29 май 2017.

  1. Александра Т.

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста куда обращаться, какие документы откуда заказывать.
    Ситуация такая: Мой участок 117 (последние цифры кад.номера), зарегестрирован на одном месте с чужим участком 338. Т.е получилось наложение друг на друга. Участок 117 с адресом Сливовая 415 зарегистрирован в 2008 году, уч. 338 адрес Сливовая 416 зарегистрирован в 2009 году. Но фактически 338 стоит правильно. Как я высчитала на карте, участках в 10 произошел сдвиг на один участок, а мой оказался на стыке правильно и не правильно идущих. Где точно идет этот сдвиг не ясно, так как 3 участка на карте никак не выделены и информации никакой о них там нет. Но после них адреса уже сдвинуты. В Росреестре ответили письмом, мол мы ни в чем не виноваты, регистрировали на основании данных из ЕГРП, выражаясь в двух словах, разбирайтесь сами, можем предположить, что это регистрационная ошибка, проверить правильность сами не можем. Нужен новый межевой план.
    Делать так, чтобы меня передвинули на "мое" место не вариант, так как там у многих уже дома стоят, да и на "моем" участке фундамент люди залили. Получается надо занимать повиснувший свободный участок, раз был сдвиг, то он в любом случае есть, и получается он один из этих трех никак не отмеченных. Где мне взять такой документ, в котором будет план участков, когда их только выдавали ? Ранее эти участки просто выдавали, а я недавно купила. И Росреестр зарегистрировал куплю продажу, видя такую фигню!!! Просто указал в особых отметках, что границы с 338 пересекаются.. но это уже отдельная тема... В общем нужен этот план , чтобы понять, какой участок мне занимать, вернее просить корректировку. Какие документы еще нужны? Идти сразу в суд или в этот же Росреестр? Город Краснодар (вдруг имеет значение). За ранее спасибо!
     
    #1
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Александра Т., идти к кадастровому инженеру и не лезть в эти "дебри" самостоятельно.
     
    #2
    sherkhan и Geo_major нравится это.
  3. Александра Т.

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Обратилась уже в 2 организации такие и к человеку, с большим опытом в этой сфере. Говорят разные вещи, с такой ситуацией никто не сталкивался, поэтому точного порядка действий, при которых будет максимально быстрый положительный результат, мне никто не сказал. У всех предположения. Написала сюда, вдруг кто с чем-то подобным сталкивался, подскажут. В интернете информации я тоже не нашла.
     
    #3
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Значит не к тем КИ обращаетесь. Частенько в кадастре всплывают наложения, которые исправляются.
    Вряд ли в такой ситуации вы быстро эту проблему решите.
    А тут не форум экстрасенсов, ситуации разные бывают, а то вас данных никаких, даже кадастровых номеров этих участков.
    Даже при наличии всех данных то вас, не думаю, что кто-то будет разбираться бесплатно, по этому и говорю, что ищите КИ способный разобраться в данной ситуации.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление