Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, требуют, что бы съемку производил в системе координат WGS-84. При создании проекта есть выбор страны. Выбираю Russia, выбираю зону 12 получается СК-42 как дальше? (Салехард ЯНАО) как задать параметр WGS-84? Спасибо!!!
От приемника тут мало что зависит. У вас есть опорные пункты, имеющие координаты в системе WGS84? (широта, долгота?) Без ни выбор проекции (то, что вы выбираете и есть проекция Гаусс-Крюгера) не имеет смысла.
При выводе координат точек используйте кнопочки внизу - Опции или Вывод. В них можно поменять тип координат от "На плоскости" в "WGS-84" А можно вообще отказаться от прямоугольной системы координат: при создании/редактировании проекта выбираете в системе координат вместо "Выбор из библиотеки" метод "Без проекции и ИГД"
Михаил Караванов, подскажите, пожалуйста, как импортировать в контроллер TSC3 координаты в формате широта долгота отметка?
Я бы рекомендовал делать это через TBC с помощью функции Импорт в формате WGS, а затем экспорта в формате Job в контроллер. В этом случае легко ловятся и исправляются ошибки. Но возможен и прямой импорт WGS координат в контроллер. Для этого создаете текстовый CSV файл такой структуры: <имя тчк>,55 10 12.34567,37 24 12.34567,205.123 (где в качестве разделителей между градусами, минутами и секундами - пробелы) переносите его в контроллер и импортируете в проект с помощью команды Проекты/Импорт в спец форматах/CSV WGS-84 Lat Long points.
Добрый день, а дополнительно ничего не нужно загружать и обязательны ли высоты. у меня данный файл не хочет загружаться