Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble M3 - прошивка

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем ZYTO, 10 дек 2008.

  1. ZYTO

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Севастополь
    Привет коллеги!
    Работал с 2Т5К, 3ТА5, Sokkia630R, Trimble S6(с сервоприводом), теперь с M3(новый получили) . Подскажите, что может быть:

    1. 3 раза прокладывал ход на 3 точки по 50 м каждую(примерно конечно), наводился на призму с забитой точкой. 1-й раз просто(техник держал веху), 2 и 3-й - с биподом. Разница по горизонтали при ходе порядка 5-6 мм, но точки съемки "плывут" на 20-40 см!!!!

    Измеряли точки GPS"ом Trimble R6(ради интереса) в статике(20 мин). Ошибка 30 см, по сравнению с тахеометром!!!!! что может быть! Прибор только с поверок!!! (не советуйте выкинуть))))))))) - сам знаю....

    2. Меню Никон, можно ли перепрошить на нормальное? Не соответствуют клавиши!
     
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Какой "дебил" (пардон) - это сделал, я бы на Вашем месте отнёс в сервис - перепрошил, за деньги или нет - а то мало ли с гарантии снимут). Я прекрасно понимаю, что Никоновская прошивка по "ширше" будет, но всё таки, может из-за неё проблемы - может не стоит ставить экспериментов, а?
     
    #2
  3. ZYTO

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Севастополь
    Все хорошо, прошить не проблема - дело 1-го месяца - но работа месяца ждать не будет! Есть где-то прошивка, а то я не могу найти! Сам прошью!
     
    #3
  4. petrogeo

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Подскажите как можна перепрошить Trimble M3, ато в мене стоит прошивка от Nikon, но вона какаято глюкнутая. При прокладанни теод. ходов даэт велику ошибку по линиях, и при полевих измерениях не вираховуе перевищення, тобто не враховуе разницу между висотою прибора и отражателя. Де можна взяти прошивку и как собственно перепрошить прибор. ::sad24.gif::
    Зарание благодарен.

    Подскажите, как можно перепрошить Trimble M3, а то у меня стоит прошивка от Nikon, но она какая-то глючная. При проложении теод. ходов даёт большую ошибку на линиях, и при полевых измерениях неучитывает превышения, собственно, не учитывает разницу между высотой прибора и отражателя. Где можно взять прошивку и как собственно перепрошить прибор? (пер. Qvinto)
     
    #4
  5. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Кто перепррошил М3 в Никон - тот пусть и делает как было. Перепрошивка - операция хоть и несложная, но формально сервисная. Если сие поставщик сотворил, то с него и требуйте собсно файл прошивки, програмку для прошивки и мануальчик как с ней работать.

    Осмелюсь заметить, что версия никоновской прошивки хоть и старая (едва ли не самая первая только и работает на М3, остальные заливаются, но при запуске "видят", что они не на родном для себя инструменте и говорят "извините, куда это вы меня послали?"), но ТАКИХ глюков там нет, источник ошибок следует искать в другом месте... ::rolleyes24.gif::

    ЗЫ. Скопируйте наклейку на панель с Никона - многое прояснится. Учтите, что В ПАМЯТЬ он ВСЕГДА пишет НАКЛОННЫЕ расстояния - даже когда на дисплей (кнопкой DSP, третьей слева) выводятся горизонтальные с превышениями - в отличие от МЗ и 3300, которые пишут то, что на экране.

    ЗЗЫ. http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=31&topic=115&postid=1239197893#1239197893
     
    #5
  6. petrogeo

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Дякую за пораду... Буду перепрошивати Trimble M3 на рідну прошивку.
    Ще одне маленьке прохання. Може хто скинути файл даних з М3, щоб подивитись як має вийти при прокладанні теодолітного ходу і зйомці пікетів.
    Заздалегідь дякую!!!

    Спасибо за совет... Буду перепрошивать Trimble M3 на родную прошивку.
    Ещё одна маленькая просьба. Может кто нибудь скинуть файл данных из М3, что бы посмотреть как должен выйти при проложении теодолитного хода и съёмке пикетов.
    Заранее благодарен!!!. Перевод Qvinto
     
    #6
  7. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    варіантів файлу дуже багацько. Треба чітко розуміти, який потрібен. Я працюю на відомих станціях в умовній системі координат. формат запису мем3 фрмат даних М5.
    пояснюю мем1 це тільки кути та відстані, мем2 тільки координати, мем3 усе разом. Будуть питання телефонуй 093-943-23-66
     
    #7
  8. RemonTeR

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    63
    Оффтоп
    Ребята, интересно, а на англоязычных форумах вы тоже на украинском общаетесь?
     
    #8
    Нагваль и Кадыров Наиль нравится это.
  9. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    RemonTeR, да ладно, у нас же интернационал, да и переводчики присутствуют ::biggrin24.gif::
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление