Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Требования к реечнику

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Андрей А12, 21 фев 2017.

  1. Андрей А12

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Вопрос от стороннего по отношению к геодезии человека. Какие требования выдвигаются к сотруднику на должности реечника / помощника геодезиста?

    Если развернуто, то смысл вопроса в следующем. Я по образованию историк и работаю в археологии (как новостроечных, так и научных экспедициях). Топографические планы и различные другие операции (фиксация, разметка и т.д.) при археологических раскопках имеют большое значение. Поэтому приходилось работать реечником, немного стоять на базе (сокиа: съемка точек, привязка), совсем немного работал и с GNSS. В камеральной обработке участия не принимал и соответствующим программным обеспечением не владею. Понятие о работе с картами, навигаторами и некоторыми ГИС имею вполне сносное. Что такое работа в полевых условиях и что такое вахта представляю в полной мере. Могу ли я при таком небольшом опыте рассчитывать на работу реечником вне рамок моей сферы деятельности? Цель – приобрести дополнительный опыт и найти временную работу.​
     
    #1
  2. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    На должность помощника рассчитывать можете
     
    #2
    maia нравится это.
  3. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    тыщ. за 30-35 в месяц
     
    #3
  4. Пабло

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    У нас паренек работал башковитый, 9 классов, армия и после работал барменом, но хоккеист. Попал к нам - через 3 месяца тахеометр выставлял за пару минут, сам запускал базу на жпс, сам разбивку мог делать. Все хорошо, кнопки заучил в идеале, но шаг в сторону - плывет. Теории ноль, физика, математика и тд - ноль. Так и получал 30 тыс 2 года пока работал. В итоге пошел учиться на КИ.
     
    #4
  5. Андрей А12

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы!
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление