Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Требования к МП (приказ 921)

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем Кэндис, 25 янв 2017.

  1. Кэндис

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Пункт 20: МП оформляется в виде одного документа, в случаях если...и идет перечисление... Это рассматривать как нерушимое правило, или как возможный вариант? Меня интересует конкретно выдел, возможно ли на каждый образуемый участок делать отдельный межевой (если есть один проект межевания на выдел нескольких участков)?
     
    #1
  2. geodezer81

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте коллеги. Изучив новые требования к подготовке МП и ТП пришел к выводу, что при подготовке МП сведения о геодезических пунктах теперь будем брать из выписок из ГФД (а не из КПТ как раньше), заказываемых через МФЦ. В свою очередь в требованиях к подготовке ТП не указано откуда брать сведения о пунктах, т.е. можно по старинке из КПТ (в т.ч. полученных до 01.01.20117). Прав я или нет?
     
    #2
  3. Bodom

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Есть у кого нибудь образец согласия на обработку персональных данных? которое нужно прикладывать в состав приложения к межевому плану,если заказчик физическое лицо? приказ 921 п.29
     
    #3
  4. geod64

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    GEOD64@MAIL.RU
    Возникла такая же ситуация, делали проект межевания на образования 300 участков, в итоги сказали чтотна каждый участок нужен один межевой план,так как выдел идёт из госсобственности, хотя я с этим не согласен, так как документ основания в данном случае один, это утвержденный проект межевания территории,но в законе прописано так, попробую письмо в Росреестр написать, может дадут какие то разъяснения в этом ключе
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 27 янв 2017 ---
    У нас данная форма защита в программу ПроГео, попробуйте из неё вытащить
     
    #4
  5. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    Подскажите, какую зону указывать по Тульской области (Одоевский район). Тула сейчас вся в одной зоне?
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2017 ---
    В прошлом году кадастровый учет таким образом проходил, а на регистрации документы завернули, в итоге пришлось переделывать. Теперь с учетом одновременной регистрации и кад.учета думаю не пройдет
     
    #5
  6. ВекторН

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации. Сделали МП по образованию из земель муниципальной собственности. Поставили на учёт, но при составлении МП тупо забыли указать объект недвижимости-жилой дом, находящийся на данном участке . С кадастровой соответственно пришла выписка из ЕГРП об участке, который имеет статус-учтенный. Как исправить ситуацию, как внести объект недвижимости? Раньше можно было снять с ГКУ путем заявления правообладателя(т.е. администрации), т.к. раньше участки вставали со статусом-временный, а потом заново поставить на учёт. Как сейчас быть хз... Исправлять как кадастровую ошибку?, тогда какие разделы включать в МП?...подскажите плиз.)
     
    #6
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Простой учет изменений ЗУ ( внесение сведений о здании на ЗУ), из графики - только чертеж, заключение какое-никакое накалякайте
     
    #7
  8. ВекторН

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное за совет. Но боюсь, что с нашей палатой это не прокатит...Скажут , где основания для внесения изменений учтенного зу.? Так что скорее всего придётся оформлять как кад.ошибку)
     
    #8
  9. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    Здравствуйте. Требуется разъяснение специалистов своего дела. Есть несколько вопросов по межевому плану. Подготовили мне диск.На бумаге напечатали вариант тоже, прошили , заверили печатью и подписью только на обороте последней страницы,на первой(титульной) ничего нет ни подписи ни печати.. На бумажном варианте страницы пронумеровали карандашом. а акт согласования в нее же просто не подшили.. всего 7 страниц получилось значит.. Т.е. бумажный вариант от диска уже отличается. Это что значит ? Я так понимаю, что бумажный вариант мне подготовили скорее для того,чтоб я успокоился, а вовсе не для того.чтоб у меня был полноценный экземпляр МП на который я имею все права,т.к. являюсь заказчиком его. Еще на "схеме расположения земельных участков " на изображении моего уточняемого участка неразборчиво указан кадастровый номер з/у. Я интересовался у исполнителей, сказали что это мол не страшно.. Кто-то может это все прокомментировать ? Спасибо.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а договором подряда вообще предусматривалось изготовление бумажного МП? договор покажите
     
    #10
  11. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    договора небыло именно персонально на этот МП. это скорее было исправление ошибок в ранее предоставленном МП с одновременным подгоном соответствия новым требованиям .
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну тогда вам вообще могли не выдавать бумажный МП
     
    #12
  13. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    могли не выдавать, если упустить тот факт, что на проведение кадастровых работ таки был договор и были допущены ошибки, в которых моей вины не было. Ну а если следовать такой аналогии, как та, что даже навоз и тот продается за деньги, только вот потом с медведкой замучаешься бороться...Тут вообще без комментариев.. И да, я все таки немного вопрос по другому поводу сформулировал..
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не отвечаю на такие вопросы. во первых это невежественно к коллеге. По этому, раз КИ решал вам выдать именно такой экземпляр бумажного МП значит так тому и быть.
     
    #14
  15. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    Вот удивляют меня порой люди =) Я же вроде вопрос задал нормально из расчета и ответ получить нормально, а тут засада...Дело в том, что исправления ошибок в межевом плане я добивался полгода... Нашел вот в приказе кое-что :
    7. Обязательному включению в состав межевого плана независимо от вида кадастровых работ (за исключением случая подготовки межевого плана в отношении земельного участка, образуемого в результате объединения земельных участков) подлежат следующие разделы:

    1) общие сведения о кадастровых работах;

    2) исходные данные;

    3) сведения о выполненных измерениях и расчетах;

    4) схема расположения земельных участков;

    5) Чертеж.

    Это есть ответ насчет отсутствия акта согласования в бумажном варианте МП?
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    наверно ))))))))))
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2017 ---
    а меня удивляете вы. Зачем вы заходите на профессиональный форум и спрашиваете глупые вопросы? задайте их своему КИ. Почему вы считаете, что тут будут комментировать действия другого КИ?
     
    #16
  17. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    А я вот все время вместе с большей половиной человечества думал, что "за спрос не бьют в нос"... А оказалось. что зря я так думал.Никаких комментариев другого КИ мне не требовалось.Я никак не могу провести межевание, а со всеми этими требованиями надоедать человеку своими постоянными распросами не очень то и хочется...Хочется минимум времени ресурсов и нервов тратить при решении проблем,т.к. я не специалист в данной сфере. А я вам встречный вопрос задам.А почему я должен доверять человеку которого совсем не знаю?Доверять ему судьбу своего имущества ? У меня разве есть повод для таких действий ? Меня интересуют пункты в законах,НПА.
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление