Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Транспортировка геодезического оборудования при перелете самолетом

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Topor2, 28 фев 2012.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Улетал из терминала №1. Можете смело приписать озвученные слова сотрудникам службы авиационной безопасности.
    Сотрудники ФТС РФ могли сказать подобное только, если бы я улетал из терминала №2. ::drink1.gif::

    В данном случае всё вышеперечисленное перевозилось в качестве ручной клади в обычной спортивной сумке (без желтого кейса). Никакого другого багажа не было.
    Рука не поднялась сдавать в багаж комплект Trimble R7 GNSS стоимостью более миллиона рублей, пусть это даже и оборудование работодателя. Да и свой личный тахеометр никогда не сдам в багаж. Как то так. ::smoke1::
     
    #21
  2. Fishkiller

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    87
    Всегда с собой в ручную кладь брал, вопросов не было некогда, на досмотре только открыть могут попросить. Один раз помнится какой-то вопрос задавали когда отвес увидели, но и то не принципиальный, даже не помню в чем суть вопроса была.
     
    #22
  3. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Ну тахеометр-то... даже в кейсе и даже не личный... конечно никогда не сдам...
    Тахеометры и гравиметры всегда в салон таскали... Гравиметр, в отличие от тахеометра, вопросов всегда вызывает немеряно, иногда с попыткой заглянуть внутрь ::biggrin24.gif::... С ним уже только с бумагами....
     
    #23
    Torschreiber нравится это.
  4. Руслан АДГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    ЮГ Страны
    В 2005-2008 возили все! GPS и Тахеометры. вылетали из Краснодара. в те времена считался как тревожный регион, максимум что просили так показать что это не муляж(включали выключали) командировочные им до лампочки! сейчас другое время думаю проблем не будет!! Удачи
     
    #24
  5. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Недавно знакомые ездили за границу. Никаких проблем не возникло. Как обычный багаж. Главное, чтобы приборы были в надежной упаковке - при разгрузке и погрузке их могут кидать и пинать ногами. Потом ничего не докажете со своими юстировками и поверками.
     
    #25
  6. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Если тащить много, то лететь лучше бригадой 2-3 человека - тогда вероятность, что докопаются за перегруз, минимальна. Всё ценное - приёмники, тахики, ноутбуки - в ручную кладь с собой в салон. Там с девчонками легко договориться - положат на задние кресла или свободные места.
    Штативы, призмы, вешки, мини-вешки - замотать и как крупногабаритный багаж.
     
    #26
  7. Леонов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    5
    много раз летал в Калининград через Москву и обратно всегда просили открыть чемоданчик и всё тут , вожу всегда как ручную кладь.
    однажды в Шереметьево был такой случай , я прошел контроль показав прибор . ну и конечно же объяснив что да как , следом за мной шли ребята с абсолютно таким же тахом , на борту я их не встретил
     
    #27
  8. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Иногда со службами безопасности весело проходит. Однажды летел в Новосибирска в Ростов через Москву. Захожу в толмачёво, до ренгена задаю вопрос сотруднику - я с оружием и патронами карабин и гладкоствольное - куда мне. Он рукой махнул - туда. Я прошел без домостра в ту сторону куда он мне показал - никого нет. Я ещё минут сорок тусовался с арсеналом по аэропорту - ни кто на меня обращал внимание.
    Мог бы на входе спросить - я с бомбой, куда мне идти. ::cool24.gif::
     
    #28
    Lex K-G нравится это.
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    не надо считать всех работников аэропорта дубинами. У многих есть дача, и кто такой геодезист и как выглядит его ящик с тахом многие знают по межеванию. А вообще так лучше не шутить. Могут в отделение забрать для выяснения обстоятельств, а пока выяснят, почки перестанут работать.
     
    #29
    geo_rva и iv_vic нравится это.
  10. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    А я и не шутил. Со мной рюкзак. два чехла "классических" с оружием ни с чем не перепутаешь. Мне надо было сдать оружие и боеприпасы в службу безопасности. Кстати в отличии от инструментов оружие описывается упаковывается в железный ящик и летит в кабине пилотов.
     
    #30
  11. 789

    789

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Надо лететь в Красноярск самолетом и везти с собой цифровой нивелир, рейки 2-х метровые, штатив и башмаки. Как с проходом в самолет и сохранностью оборудования?
     
    #31
  12. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
  13. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Тах я с собой в ручную кладь беру, а веху со штативом сдается в багаж "не габарит". На регистрации наклеят на все наклеечки и покажут куда нести, да, и кажется, в багаж не больше одной вещи на человека!
     
    #33
  14. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Нивелир в ручную кладь.
    Рейки смотать вместе скотчем наклеить на них хрупкое, на штатив тоже можно, а то эти отморозки все поломают. Башмаки в багаж.
    Если Аэрофлотом, то один человек одно место в багаже, за остальное придется доплачивать 40 евро, в других компаниях было по демократичнее, главное чтобы вес не превышал лимит.
     
    #34
    Ohr нравится это.
  15. anivan1983

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Всем доброго времени суток. Возникла необходимость перевезти тахеометр в др регион на самолёте. Кто как везёт? На ручную кладь не тянет, в багажное отделение - сам не отдам. И как на инструмент реагируют служба безопасности при досмотре? Жду ваших ответов, друзья
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 9 сен 2016 ---
    Попрошу отзываться, так как полёт уже в воскресенье
     
    #35
  16. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    anivan1983, Если тах один, то в ручную кладь брал, с боем. Сейчас, 2 тахеометра тащил, поездом, в самолет не рискнул.
     
    #36
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Неоднократно возил тах в самолете- правда в рюкзаке (у ОС 105 коробка большая). Соккию СХ105 возили при мне в салоне.
    там коробка меньше.
    Наши пару раз сдавали в багаж Топкон ОС правда перед этим еще запаковали в в коробку с паралоном.
    На регистрации отметили что хрупкий груз - по прилету проблем не было.
    Проверка безопасности не докалывалась - просто спросили что это, в Москве вообще ни чего не спрашивают.
    Самый удобный способ - в рюкзаке в салон.
     
    #37
    sherkhan и Geo_major нравится это.
  18. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Такой же топкон, только 103, возил в родном кейсе, он в аккурат на верхнюю полку помещается. Думаю, один тах, не проблема. Вот с двумя - уже не скромно ::biggrin24.gif::. А в багаж, не сдам ни за что.
     
    #38
    sergtor нравится это.
  19. anivan1983

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    огромное спасибо
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 9 сен 2016 ---
    огромное спасибо
     
    #39
  20. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В 1995-м летели из Магадана в Хабаровск. С собой три комплекта GPS Leica System-200. Пошли к нач. аэропорта договорится о том, что груз хрупкий и дорогой, требует осторожной погрузки. Нач. дал распоряжение и пропуск на сопровождение для погрузки. На ящики наклеили специальные ярлыки, что обращаться осторожно и не бросать. С пропуском выхожу на погрузку. Берет грузчик один из ящиков и не обращая внимания на наклейки готовится бросить его в кузов с расстояния не менее 2 метров. Я как заору: "Ты чё, наклеек не видишь?". Грузчик зло так поглядел на меня и загрузил мои ящики как родную маму. В Хабаровске все повторилось. Вот и делайте выводы.
     
    #40
    Torschreiber, geo_rva, sherkhan и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление