Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ТП приостановка по условным знакам (п. 52) и уведомлениям.

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем noes631, 21 янв 2019.

  1. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    1. получил приостановку с пунктами по условным знакам:
    регистратору было очень тяжело пояснить какие именно знаки не устроили, а сам я найти не могу. Возможно - обозначать внутр. стены перегородками (я вн. стены включил в площадь)? Это постановка на учет дома ИЖС в Московской области.


    2. В ТП включил только уведомление о соответствии планируемого строительство нормам. Заказчик прикладывал уведомление о соответствии построенного объекта нормам к ТП доп. документом.
    Как я понимаю, практика складывается так, что надо прикладывать скан к ТП: уведомление об окончании строительства, уведомление о соответствии построенного объекта, уведомление о соответствии планируемого строительства?
     

    Вложения:

    #1
  2. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Прочтите требования, там очень четко и понятно описано как делать все чертежи.
     
    #2
  3. Алексей МО

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область, ЮГ
    Если нет перегородок на чертеже, то в условных знаках все равно надо указать. Условные обозначения такие сейчас прикрепляю и все вопросов нет.
     

    Вложения:

    #3
    Наталья Данилова и noes631 нравится это.
  4. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    почему дом синий? на планах этажей снизу фасад или юг? ну и т.п.
     
    #4
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    К уведомлению об окончании стр-ва прикладывается ТП и отправляется в ОМС, поэтому это уведомление (об окончании) вы при всем желании не включите в ТП
     
    #5
    Acegeo нравится это.
  6. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Спасибо
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2019 ---
    А это имеет значение гл. фасад или юг? При том, что в законе нет определения гл. фасада - снизу всегда, по-умолчанию, гл. фасад. И это не имеет отношения к условным знакам - про стороны света и фасад буквоеды тоже написали.
     
    #6
  7. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    noes631, фасад это где окон много и если есть дверь то это более фасадная часть. я когда не могу определить - ставлю знак направления света (компас короч) на поэтажке и пишу в зки что здание на зу повернуто так то. Кстати многие ки этим грешат, не понимают что от них регистратор хочет, а ларчик просто открывается и не надо никаких поворотов на юг (хотя в приказе написано четко на юг, областная московская кп не вдупляет где юг, поэтому (простите) я тоже не заморачиваюсь...
    по поводу знаков - нет обозначения перегородок, на плане они у вас есть.


    у нас на востоке МО техплан отправляется в омс, выдают уведомление об окончании, а потом подаем в рег палату с (!) диском, регистратор дополнительно запрашивает техплан у ОМС, честно, хрен знает как он сравнивает и сравнивает ли вообще. Я тут пару раз тупанула, вовремя не дошла инфа что техплан нужно делать на уточнение здания, в общем в омс тп на образование, в рег палате на уточнение, прошло ))
     
    #7
    noes631 нравится это.
  8. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    У тебя на всех чертежах почему-то написано- межевой план. Ты же вроде технический план делал
     
    #8
    noes631 нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это жадность на ПО. часто встречаю такой косяк вот только на бесплатных сервисах в основном
     
    #9
  10. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Уууу. Как все тяжело.
     
    #10
  11. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Согласен. На днях покупаю Арго.
    А кроме этого увидели что-нибудь?
     
    #11
  12. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Я пользуюсь программой ГИС Панорама. Она делает почти все: мп, тп, карта план и т.д., геодезию, карты, работу с растрами. пересчет координат из одной системы в другую, можно посмотреть участок в координатах 42 г, WGS-84, географических и т.д., подключает данные росреестра и гугла, яндекса более 30 спутниковых карт и т.д. и т.п. Стоит она 98 тысяч. А кто на ней не работает, то он жадный жлоб.
     
    #12
  13. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Оффтоп

    тоже самое делает арго, но всего за 4 далее 2 тысячи рублей, зачем переплачивать за тоже самое?
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    то да не то. у меня ПКЗО самый оптимальный вариант
     
    #14
  15. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40

    Оффтоп
    а что Арго не так делает?
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ПК ЗО работает на базе ГИС. АРГО не имеет ГИС. но конкретно чем отличается я не скажу так как не работал в АРГО
     
    #16
  17. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    АРМ кадастрового инженера "Панорама" весьма достойная программа. Стоит то всего 6000
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не в цене оценивается достоинства программ, а в их функционале.
    отсутствие подгружать ортики это минус. если ПО подгружает ортики не имеет возможность создания внешней базы SQL тоже минус. тонкостей много. все не расскажешь
     
    #18
  19. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Вот работаю в сфере геодезии и впервые узнаю про какой то ортик. Наверное это ортофотопланы, как я понимаю?
    АРМ позволяет загрузить растры, привязать их практически в любой системе координат, перевести в ту систему координат, которая тебе нужна. Принимает практически все форматы (Мапинфо, автокад, и т.д.и т.б.) Можно скинуть данные с простого гармина, посмотреть, подключив гугл, бинг, яндекс и другие карты, в том числе 2ГИС и т.д. Перевести эти данные в любую систему координат, подключить данные Росреестра и посмотреть как трек идет с учетом данных Росреестра. Создать разные базы данных. И т.д. и т.п.
    Золотые слова: не в цене оценивается достоинства программ, а в их функционале.
     
    #19
  20. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    мне всегда интересно как "великие и ужасные" регистраторы определяют из чертежа где перегородка, а где несущая стена?
     
    #20
    noes631 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление