Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Топосъемка для проектирования

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем geo.proekt, 22 май 2013.

  1. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Дядь, попроще в выражениях ::mad24.gif:: пройтись по темам и до..паться то до одного, то до другого - ума много не надо [​IMG]

    Ликбез я тут разводить больше не собираюсь. Читайте нормативы.
     
    #21
    Lex K-G нравится это.
  2. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Объект какой? Площадной, линейный?
     
    #22
  3. geo.proekt

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Андрей Р., может тогда вы сможете скинуть пример???
     
    #23
  4. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Это жесть какая-то. А ведомости, профили отменили уже? С условными понятно, вроде расшифровка есть, но всё-равно привычнее как-то на знакомые смотреть.
     
    #24
  5. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    001.JPG
    Как-то так
     
    #25
  6. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    Оффтоп
    Patron,это какая то опа, а не рельеф. хапнули вы видимо там
     
    #26
  7. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    вы думаете лужу раскрасили да отметок натыкали вот и сьемка, а потом мне в лицо проектировщики тычут смотрите чего ваши коллеги понарисовали... Если вы работодатель то возьмите на работу нормального топографа, если работник то проситесь на обучение, но выкладывать такое уе....ще не надо, тем более банер в подписи висит...
     
    #27
  8. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    А я Patron, -а критиковать не стану. Он недавно сотрудника на хоршую з/п искал. Вдруг придется поменять место работы и он припомнит. А я жить только начинаю::wink24.gif::
     
    #28
  9. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Знаете, после таких слов напрочь пропадает желание кому-то что-то показывать и рассказывать.

    То, что тут каждый второй мнит себя супер-геодезом и судит со своей колокольни, я уже понял давно. Но то, с каким остервенением народ ломится комментировать, критиковать, распыляться, гнуть своё... да ещё в каких формах... в общем, с некоторыми товарисчами я уже боюсь встретиться вдруг где-нибудь в реале. Неадекваты какие-то..

    А что до трудов, скромно мной выложенных, то смею сообщить вам, что план-то согласован местным ОМС. Потому как на требованиях в том числе этого самого ОМС и выполнен. И смысл Вам мне тут что-то доказывать? Покажите своё - и идите с миром. Либо задайте мне, как выложившему пример, вопрос по существу.. Но.. Но сообразить, оказывается, тяжело..

    P.S. Ну и, раз сообразить тяжело, сообщу - ессно, немного дооформлен, разлистовочка, отчётик - всё как надо.. А если с этим совсем проблемы - то внимательно читаем тему, посты.. ::wink24.gif::

    P.S.S. И ещё. К недавнему вопросу про точность створов. По тем же ссылкам можно найти то, что нужно (спасибо коллегам из Истры ::drink1.gif:: ).
    Но, как я понимаю, просто влом. Всё ждём на блюдечке, с голубой каемочкой.. Тоже характеризует, знаете ли..
     
    #29
  10. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    alexyus, я не злопамятный.. Просто - злой ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #30
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    задаю. Вы уверены, что ручей так может течь? Наперекор рельефу. Это первое, что в глаза бросилось. Жаль разрешение очень плохое, не видно четко план.
     
    #31
  12. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    это где посмотреть можно?
     
    #32
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Ужасный пример (я про первый план), в том виде в котором конвертирован в pdf
     
    #33
  14. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Patron, я не приглядывался куда там течёт ручей. Но горизонтали сразу бросились в глаза. Для меня это святое, я отключаюсь от мира. Телефон звонит, кто-то ко мне обращается - бесполезно.я медитирую. Сижу... доли считаю, аккуратненько вырисоваю. Без резких пергибов. Программа никогда так не нарисует. Иногда, когда есть время, пытаюсь в поле рисовать на абрисе горизонтали, но такой опыт надо наработать. Иногда на глаз расстояние не правильно определяешь, а с высотой вообще проблема.
    И ещё, кто меня научит на счётах теодолитные хода считать? Сразу пишу резюме Патрону
     
    #34
  15. A_Katasonov

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ставрополь
    Patron, если без эмоций... Как уже заметил ak_evg, ручей так не течет, все таки вода пойдет по наименьшему сопротивлению, горизонтали интерполяционные а не апроксимационные что читалось бы лучше. Во многих местах не хватает пикетов, горизонтали идут по чистому листу, а в некоторых местах количество пикетов избыточно, не читается. Часть площадных контуров незаполнена, не понятно что там за угодья. Второй образец скорее план специального назначения, уж очень он загружен и условные знаки не соответствуют общепринятым. Посмотрите пример топосьемки alexyus, там все читается значительно лучше не смотря на то что изъяны присутвуют и в этом примере. Как сказал Patron, придраться можно к любому плану, но для постороннего глаза образец alexyus приятнее.
     
    #35
  16. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Это была самая сложная и насыщенная съёмка, 1.5 км. В архитектуре белое пятно на этот участок. Исполнительные сохранились только в водоканале. Я тогда чуть головой не тронулся выясняя коммуникации.
     
    #36
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    alexyus, похоже что Civil?
    Из замечаний что сразу бросилось в глаза, в насленном пункте, если нет покрытия на улице то условный знак полевой дороги не рисуют.
     
    #37
  18. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    X-Y-H, даже залез в "зелёную книжку". Конкретно про это ничего не нашёл, только косвенно "полевые, просёлочные, лесные"
     
    #38
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Мы тут на форуме как то обсуждали. Надо поискать.
     
    #39
  20. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Я не против. Век живи - век учись. Вот фрагмент сейчас отрисовываю.
    002.JPG
    Грунтовку стереть? Вроде с экспертизы такие замечания не получал.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление