Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Топографическая съемка

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем buzum, 17 дек 2016.

  1. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Я в московской области....)) и тоже к стати восток МО ;) за свой счет они не делают, делают "пустые" ГПЗУ, где только границы участка и отступы... сами эти ГПЗУ не видели еще, но люди из администрации сказали что выдают такие, причем стараются в установленные сроки ...))
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017 ---
    СПОЗУ на остновании ГПЗУ, а ГПЗУ на основе сведений Росреестра и градостроительных норм... ))
     
    #21
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    У нас на юге МО ГПЗУ делают на основе топографической съемки, которую обычно предоставляет заявитель. Там же еще есть ограничения от охранных зон ВЛ, газопроводов и прочего, плюс у многих уже фундаменты стоят или вообще дома.
     

    Вложения:

    #22
  3. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Прикольная схемка ))) про охранные зоны архитектура даёт приписку, что если у вас какие-то коммуникации, то ответственность за них лежит на заказчике..)) А разрешения у нас сейчас и получают в основном когда "фундаменты стоят или вообще дома" ...))
     
    #23
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вот у нас эти охранные зоны и наносятся на ГПЗУ.
    И у нас.))) С НГ по нашему району была массовая рассылка "писем счастья" - уведомлений о незаконных постройках и народ потянулся массово делать РНС.
     
    #24
  5. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    хоть и необязательная, но все равно "обязательно" нужно сделать топосъемку, потом согласовать ее и тогда сдавать на гпзу
     
    #25
  6. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Вы наверное не поняли... Я не заказчик ))) Я кадастровый инженер и геодезист заодно... )) навязывать съемку смысла не вижу, а уж тем более её согласовывать ... Проинформировать о последствиях это - да ...
     
    #26
  7. Alex110678

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как я понял никто еще не сдает согласно прил 14 регламента. Приложение в экселе для удобства пользования.
     

    Вложения:

    • прил 14.xls
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      50
    #27
  8. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    А что это за регламент?
     
    #28
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Это "подарок" к Новому 2017 году геодезистам в Московской области.::mad24.gif::
    Что вы скажете, что по новым требованиям верх откоса надо в одном слое рисовать, а низ .... в другом.((((
     

    Вложения:

    #29
  10. Alex110678

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    И вот еще. Весь файл не грузится снимок первой страницы, содержание гуглится
     

    Вложения:

    #30
  11. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Не откажите в любезности..
    купил участок в Подмосковье в 2015 году, в те времена когда дома регистрировали без всяких РнС...начал строить дом, в прошлом году построил коробку под крышу, в этом начал облицовку кирпичом.. Узнал что теперь без РнС отказывают в регистрации дома..
    Был сегодня в МФЦ для получения ГПЗУ....там намекнули, что желательно сделать топосъемку..
    Вопрос: если я не сделаю топосъемку - администрация пошлет бригаду на мой участок . увидит дом и я получу автоматический отказ..
    ИЛИ...заказать самому топосъемку..при условии что дома как бы НЕТ, (не знаю возможен ли такой вариант вообще)

    п.с. а топосъемка это вообще Обязательно выезд на участок, или они уже есть готовые (старые) и люди могут на объекты и не выезжать..
    СПАСИБО!!!
     
    #31
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Подмосковье огромное, в каком районе находится ваш участок)))
    Слишком опасно.
    А вот это попробуйте.
    Старые сьемки может и есть, но вашего дома там нет(((.
     
    #32
  13. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Так мне и надо чтобы его там не было! или я что то не понимаю? ГПЗУ делается для оформления РсН. Если на стадии оформления ГПЗУ у меня всплывет дом, какой будет финал?

    По поводу района у меня мытищинский...а что везде по разному относятся??
    СПАСИБО!
     
    #33
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Не забывайте что есть такие сервисы как Гугл карты, Яндекс карты, sasplanet, те же Яндекс карты очень часто обновляют свои снимки а тем более что у вас

    Снимки бывают очень четкие, и домик ваш могут найти.
     
    #34
  15. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я везде смотрел...наша местность не обновляется уже 1.5 года...сам хотел вид сверху посмотреть...нигде не нашел
    заходил на областной ресурс с перечнем не регистрированных домов..меня там тоже нет (а он составляется по итогам аэрофотосъемки). хотя несколько своих соседей там увидел
     
    #35
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    К сожалению да, в каждом районе свои особенности, которые знают именно местные геодезисты. Где-то требуют только топографическую съемку, где-то необходимо еще и согласовывать подземные коммуникации.
    Раз у вас Мытищинский район, то вот контакты проверенных коллег, которые вам точно смогут помочь http://zemlemeria.ru/геодезия-земельного-участка/

    Например по Чеховскому район с января 2017 года массово приходят уведомления от администрации области по факту обнаружения незаконной постройки, либо регистрируй либо сноси. Честные люди приходят в МФЦ и там милые девушки в окошках начинают еще больше сгущать краски, пугая владельцев уже длительными судебными тяжбами и штрафами.(((
     
    #36
  17. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Например по Чеховскому район с января 2017 года массово приходят уведомления от администрации области по факту обнаружения незаконной постройки, либо регистрируй либо сноси. Честные люди приходят в МФЦ и там милые девушки в окошках начинают еще больше сгущать краски, пугая владельцев уже длительными судебными тяжбами и штрафами.((([/QUOTE]

    Письма у нас такие тоже людям приходили, правда тем кто уже около 10 лет живет, и не регистрирует дома..
    их уже отсняли аэропланом, им наверное теперь только через суд. И на сайте правительства МО призывают если у Вас уже есть дом, идти получать РнС (даже видео инструкцию сняли пошаговую, что делать надо)
    Я пытаюсь попробовать тоже получить РнС .
    За ссылку спасибо.. уточню у ребят делают ли они топосъемку такую..
     
    #37
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Нельзя сразу всех отправлять в суд, нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Есть разные варианты решения.
    Если у кого из ваших знакомых есть незарегистрированные жилые строения в Чеховском районе, тогда мы сможем помочь.

    Главное перед звонком посмотрите по кадастровому номеру на публичной кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/ какая у вас категория земли, не на всех земельных участках можно зарегистрировать жилой дом.(((

    Успехов вам!
     
    #38
  19. Н.К. Небывалов

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вот нашел видео, на котором правительство МО прямо призывает, если у Вас есть дом, идти в МФЦ для получения ГПЗУ и дальнейшего получения РнС.
    А если для получения ГПЗУ требуется топосъемка (на видео об этом не слова), что будет когда топосъемщики увидят дом?
     
    #39
  20. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    так топографов, по-моему, еще никто не называл::biggrin24.gif::
     
    #40
    Geo_major нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление