При уточнении границ земельного участка установлено, что есть один смежник с неуточненной площадью (декларированные координаты в ЕГРН отсутствуют). В межевом плане внесли этот смежник, и погрешность (точность) его координат указали такую же, как у уточняемого ЗУ. Причем таким образом поступали несколько лет, и все нормально проходило. Получена приостановка, согласно которой: сведения о координатах характерных точек земельного участка с кадастровым номером NNN, смежного с уточняемым земельным участком, указаны в соответствии с нормативной точностью, установленной приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 № 90, для данной категории земель. В связи с чем также должны измениться сведения о площади смежного земельного участка, при этом информация о таких изменениях в межевом плане отсутствует. В случае если в результате кадастровых работ уточнилось местоположение границ и площадь земельного участка с кадастровым номером NNN, на данный земельный участок должен быть заполнен раздел межевого плана «SpecifyParcelApproximal», а также включен раздел «Акт согласования местоположения границ». Какую точность координат смежного участка нужно указывать в межевом плане? Я понимаю, что для общих с уточняемым участком точек - нормативную. А для всех остальных? Произвольно?
Ту точность, которая у точек не смежных с Вашим (участком работы по которому выполняете). Вы же точки (не смежные) не из головы берете, а из сведений имеющихся в ЕГРН (о смежных участках со смежным участком)), да? Если Вы не собираетесь уточнить границы всего участка смежного (т.е. подвести соседа к решению о проведении КР на его участок), то точки, которые не являются смежными с Вашими должны быть в базе ЕГРН, чтобы пройти ФЛК. Стыкуйте с точками смежных участков. Точность соответственно, как у точек сведения о которых имеются в ЕГРН.
Других участков поблизости не декларировано, пристыковывать мой смежный участок не к чему. Я ему новые (не общие с моим участком) точки назначаю ориентировочно, по приблизительным замерам.
вот из-за новых точек они и пишут про изменение площади и тому подобное. Точки могут быть только сущ в ГКН, если не уточняете участок соседский целиком. В таком случае пишите содержательное заключение, АС нужен, а вот как заполнить «SpecifyParcelApproximal» не подскажу.. и возможно ли это при том что имеется и чего нет в ГКН. --- Сообщения объединены, 9 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2017 --- уточняется часть границы смежного зу. Придумывать не то что не надо, а нельзя, без подготовки на него МП по уточнению его границ и площади (соседа).
Зачем Вы мне это пишите? Вопрос был автору сообщения, цель - узнать его мотивацию и понимание процесса. Ладно, тогда скажите что мешает уточнить границы смежного полностью в рамках одного дела? --- Сообщения объединены, 9 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2017 --- Так и укажите в пределах общей части границы его номер, согласуйте и всё - достаточно. Другое дело, если решили уточнить смежный полностью, тогда в вашем случае как следует определяете координаты, указываете новые точки, изготавливаете акт согласования, а также заполняете раздел схемы «SpecifyParcelApproximal».