Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан из ОНС в завершенку!!!

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Dombrovski, 22 ноя 2016.

  1. Dombrovski

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток,друзья! Столкнулся с рядом вопросов и проблем.Пришла приостановка!
    Заказчик хочет оформить достроенный дом! Документы:
    -выписка из ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА на ОНС 2008 г. на 40%,
    -свидетельство о гос.регистрации права на жилой дом,ОНС,
    -свидетельство о гос.регистрации права на зем.участок,
    -декларация,
    -кадастровый паспорт на ОНС,
    -выписка на участок,
    -решение о присвоение адреса.
    Так вот, оформил техплан, как постановка на учет здания! В заключение прописал, что техплан подготовлен на основании выписки из техпаспорта и декларации. В итоге ПРИОСТАНОВКА!
    КП требует разрешение на строительство! И пишут, что представленный техплан подготовлен на основании ДЕКЛАРАЦИИ!
    Соответсвенно сведения об объекте я брал с декларации, так как в техпаспорте указаны характеристики ОНС-только 40% ( 1-этаж и т.д), а у меня их то два! У заказчика нет никакого разрешения на строительства, так как купил эту незавершенку!
    Что посоветуете,друзья?)
     
    #1
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Приостановка правильная. Запросите копию РНС в ОМС!
     
    #2
  3. Dombrovski

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А почему нельзя основываться на выписку из ТЕХПАСПОРТА?
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    221-фз
    ст.41
    п.8
    предложение 7
     
    #4
    Морячка и Ильшат нравится это.
  5. Dombrovski

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сведения о здании - объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство, проектной документации таких объектов недвижимости при ее наличии либо декларации об объекте недвижимости в случае отсутствия проектной документации.

    P/S/ Так я и указал сведения о здании с декларации.
     
    #5
  6. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
     
    #6
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Эти изменения вступили в силу в июле 2016. Согласно им, техплан на жилой дом готовите
    1. РНС+проект
    2. Если нет проекта РНС+декларация
     
    #7
  8. leonilla

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ростовская обл
    И площадь в разрешении должна быть как в техническом плане. Т. е. если выдали разрешение на 130 кв. то и построить должны ровно 130 кв.м. а не 127,4, например...
     
    #8
  9. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    а вот это чушь, наша КП тоже было рыпнулась такие приостановки слать, но мы быстренько ретировались, выяснили что площадь проектная (и в последствии та которая пишется в РНС) считается немного по-другому, а еще ссылаемся на то что кадастровый инженер САМ вправе определять площадь здания, а не ссылаться на РНС и ТП
     
    #9
  10. Алекс9511

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    15
    Я не понимаю...
    ... А РнС по факту готовой постройки выдается?
    По сути-то, он купил самовольную постройку, на которую право собственности в силу закона не возникает и, соответственно, переходить оно тоже не может ... (так, мысли вслух...).
    Думается, суда тут не избежать...
    Дополнение: может быть, стоит поискать РнС, вдруг всё-таки выдавалось?
     
    #10
  11. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Там скорее всего застройщик оформлял РНС, потом зарегистрировал право на ОНС (раз выписка из техпаспорта есть 2008 года). А потом продал по договору купли-продажи, и у покупателя теперь договор и свидетельство, выданное на его основании, а РНС ему прежний владелец не передал при продаже.
     
    #11
  12. leonilla

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ростовская обл
    В пятницу было совещание в нашем Росреестре и поднимался этот вопрос. Сказали, что это позиция Москвы- площадь должна быть как в Разрешении на строительство. Если не совпадает, то нужно вводить в эксплуатацию , а потом по вводу ставить на учет.
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 28 ноя 2016 ---
    Еще говорили, что если зарегистрирована незавершенка, то поставить жилой дом можно только по вводу.
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну, ну пусть резвятся. не долго им осталось. потом плакать будут
     
    #13
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А когда говорили, что только ввод на дом, если уже зарегистрирован ОНС? После общего совещания? Меня больше поразило то, что наша КП на момент 25.11. ещё не знала, что уже опубликован Порядок передачи Актов согласования, теперь это выяснить у них будет непросто. А вообще впечатление (как и всегда после таких семинаров) такое, что КП вместе с МЭР живут в каком-то идеальном, ими же придуманном мире, в котором площадь проектная до сантиметра сходится с фактической, на ГКН стоит всё без ошибок по оцифровке, все клиенты слушают своего КИ и правильно подают заявления и т.д. Теперь вот ещё и тер зону отображать СХЕМАТИЧНО!
     
    #14
  15. Алекс9511

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    15
    То ли ещё будет! Неизвестно, что получится после миграции данных в ФГИС ЕГРН.::huh.gif::
    Позиции - это кайф. Всё! Госрегистрация только при наличии правоустанавливающих документов всех предыдущих правообладателей(хоть один, хоть миллион человек). И не волнует! Позиция! )))
     
    #15
  16. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    Вот честно, я даже представить не могу что нас всех ожидает, как подумаю ..... даже не знаю как работать после новогодних праздников:Scare3:
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хочу вас обрадовать. будет полная ж.па. Знакомые с кадастра сказали что в начале ноября им дали работать в ЕГРН для теста. Косяком море. попользовались неделю и бросили. А теперь катаются по Югу и учат как работать в ГЕРН. Хотя сами говорят нихрена не знают, но учат. чему, только не понятно.
     
    #17
  18. Nerri

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Оффтоп

    Мне знакомые с КП тоже самое сказали, сама программа ЕГРН "сырая" недоработанная (мягко говоря), как перезаливать сведения из АИС ГКН и ЕГРП сами не знают.
    Так же встряла проблема: сейчас в АИС ГКН есть сведения о старых правах (св-ва 90 и тд), которые вносили по перечням, передаваемым из сельских администраций, а в ЕГРН сведения о правах будут только "новые", которые есть в ЕГРП. Все надеются, что доступ в АИС у работников КП останется, а иначе невозможно будет установить собственников РУ...
     
    #18
  19. leonilla

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ростовская обл
    на совещании говорили
     
    #19
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Значит я пропустила этот момент, не слышала такого
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление