Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. Артём Мусаев

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите пожалуйста как заполнить в ТЭ реквизит 4 раздела "исходные данные" при подготовке межевого плана по уточнению границ, кадастровый номер ОКСа прописывается только в строке "6" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях"
     
    #1461
  2. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Здравствуйте! В версии для печати при уточнении данный реквизит в программе автоматически не заполняется. На данный вопрос из службы технической поддержки был получен следующий комментарий: "Реквизит "4" "Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на исходных земельных участках" раздела "Исходные данные" заполняется только при образовании зу, когда описываются исходные земельные участки (обратите внимание, реквизит так и называется "... на исходных земельных участках"). При уточнении зу данная информация заполняется на вкладке "Характеристики" в разделе "Объекты капитального строительства на земельном участке" и отображается в строке "5" реквизита "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" в соответствии с п.37 Приказа МЭР № 412."
    В xml-схему данная информация попадает.
     
    #1462
  3. проводник

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    берег Каспия
    Есть там такой раздел"Схемы и приложеня" так вот там и есть ппункт"Приложение"Выбираешь "только исходные данные",обычно это реквизиты кад.выписки .КПТ и т.д.
     
    #1463
  4. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Здравствуйте!
    1) Повторите строчку с данными по доступу к самому ЗУ столько раз сколько нужно прописать ЗУ в целях обеспечения доступа. После окончания описания доступа к самому ЗУ можете описывать доступ к контурам в отдельности.
    2) Адрес для связи с КИ в "Настройках" - "Отправитель" вы можете указать какой считаете нужным (не обязательно по сертификату). Расхождение в адресах в данном случае не критично.
    3) По xml-схеме К№ измененных ЗУ в составе ЕЗ возможно указать, используя вкладку "Часть ЗУ" - "Измененный ЗУ в составе ЕЗ". В таком случае станет обязательным заполнение координат "остатка". Больше ни в какие вкладки в программе это внести нельзя. Обновления заполнения этого раздела скорее всего будут после обновления xml-схемы на сайте Росреестра.
    4) При отсутствии какого-либо документа в списке Вы можете выбрать "Документы, содержащие описание объекта" - "Прочие". Список не окончательный и еще будет корректироваться. Пишите свои предложения по типам документов в службу технической поддержки способами, указанными на сайте: http://www.technokad.ru/support/tech_support/
    5) Данные о смежных ЗУ заполняются в двух случаях:
    а) вкладка "Смежные участки" формы "Образующийся ЗУ" или "Уточняемый ЗУ" (п.64 412 Приказа);
    б) при одновременном уточнении смежного ЗУ. Создается вкладка "Смежный ЗУ" и заносятся данные о смежнике (п.11 412 Приказа). При сохранении значений координат точность их определения можете оставить ту же, но с учетом требований 518 Приказа от 17.08.2012 г. "О требованиях к точности....
    6) После нажатия "Сформировать пакет" он только сформируется в "Исходящих", но не отправится. Помещение запроса в "Исходящие" произойдет в любом случае после формирования пакета с любым протоколом проверки. Чтобы пакет отправился, его нужно пометить "галочкой" и нажать кнопку "Отправить" в верхнем левом углу программы.
     
    #1464
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
  5. Кулема

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Подскажите, нужно описать часть границы со смежным ЗУ - :63, по факту уточняемый участок граничит с ним в точках н9-.н13. Нужно ли описывать существующий контур :63 полностью la_9989599895_3.jpg la_9989599895_31.jpg ?
     

    Вложения:

    • чзу.pdf
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      7
    #1465
  6. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Можете описать только часть границы, но первая и последняя точка обязательно должны быть заполнены существующими и уточненными координатами. В таблице "Контуры", в колонке "Новый/фрагмент" в таком случае ставьте букву "ф".
     
    #1466
  7. natalja

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пож-та, при исправлении ошибки в местоположение границ земельного участка как загрузить координатки в ТЭ участка, прекращающего свое существования?
     
    #1467
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а разве при исправлении ошибки участок прекращает свое существование?
     
    #1468
  9. natalja

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не совсем корректно задала вопрос, речь идет о характерных точках, прекращающих существования.
     
    #1469
  10. Corv3ttE

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Подскажите как сформировать печатную версию технического плана на многоквартирный дом, чтобы там были сведения обо всех помещениях в соответствии с актуальным приказом?
     
    #1470
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    natalja, в технокаде, у точек, прекращающих свое существование вносите существующие координаты, а вместо уточненных ставьте букву "л" (без кавычек), там подсказка есть:
    Снимок.JPG
     
    #1471
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
  12. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    В случае выполнения кадастровых работ в связи с созданием (образованием) многоквартирного дома и помещений в нем, в состав технического плана включается раздел «Характеристики помещений в многоквартирном доме» . Для того чтобы в печатной версии сформировался данный раздел необходимо в окне Редактора для формы "Здание" выбрать назначение "Многоквартирный дом", в формах "Помещение" выбрать назначение "Квартира" в разделе "Объект, в котором расположено помещение" - "Многоквартирный дом".
     
    #1472
  13. Кад.инж

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи. такая проблема. покупала ТЭ как физическое лицо (просто в тот момент невозможно было купить ТЭ от юр.лица по ряду причин), соответственно указывала адрес свой по прописке. сейчас сформировала межевой план, являясь работником юридического лица. в результате чего у меня расхождения в адресах. в параметрах я указываю организацию и ее адрес, а представитель, владелец сертификата (я) имеет другой адрес
    будут ли проблемы в органе кадастрового учета?
     
    #1473
  14. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    С ноября 2013 года в соответствии с разъяснениями Федеральной кадастровой палаты сертификаты для кадастровых инженеров выдаются с типом "физическое лицо". Согласно утвержденной xml-схеме 04 версии межевого плана в межевой план включаются следующие сведения о кадастровом инженере: ФИО, номер квалификационного аттестата кадастрового инженера, контактный телефон, почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с кадастровым инженером, наименование юридического лица, если кадастровый инженер является работником юридического лица. Если кадастровый инженер является работником юридического лица и существует необходимость отобразить соответствующую информацию в xml-файле, то при формировании межевого плана на вкладке "Заказчик и исполнитель" в разделе "Сведения о кадастровом инженере" следует указать "Представитель организации", при этом в поле "Адрес" раскрывающейся строки списка можно указать почтовый адрес для связи с кадастровым инженером, поскольку включение данных об адресе местонахождения юридического лица в электронный документ межевого плана не предусмотрено текущей версией xml-схемы.
     
    #1474
  15. Бедный Йорик

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В Технокаде Делаем МП по образованию 2х ЗУ путём перераспределения 2х исходных ЗУ. На исходные участки заполнили адреса по КЛАДР полностью включая номер дома. На образованные участки заполнили адреса по КЛАДР до улицы(без номера дома). Неструктурированный адрес нигде не заполняли. Получили приостановку в которой говорится что не заполнено поле Note. Как я понимаю речь идёт о поле которое называется Неформализованное описание адреса(неструктурированный адрес). Акта о присвоении адреса нет. Это поле заполняется при отличии структурированного адреса по КЛАДР от адреса по документу. Но по какому документу? Есть два Свидетельства и есть две кадастровых выписки. В свидетельстве указан адрес а в выписке местоположение. Адрес является старым так как раньше эти участки были в Московской области а теперь они в Москве, в выписке местоположение новое, то есть Москва. Разница между адресом по КЛАДР и адресом по Свидетельству заключаетя только в названии Субъекта Федерации(Москва и Московская область). Является ли это основанием для заполнения поля Note? Заполнили это поле указав адрес как он написан в Свидетельстве. Получили Приостановку в которой сказано что это поле заполнено неправильно со ссылкой на п.56 Требований(теперь он наверно п.50 по Приказу №89) и п.68Порядка(вроде уже не действующий). Исправили адрес в этом поле указав на этот раз местоположение как по выписке, то есть с ориентиром. Получили третью Приостановку с той же формулировкой. Неструктурированный адрес в обоих случаях заполняли полностью, то есть включая номер дома. Подскажите что мы заполняем неправильно? Объясните на понятном языке, то что написано в 412 и 89 приказах, а также в описании к XML схеме( про заполнение адреса) я читал, но ясности это не внесло. Может мы не указали Индекс в неструктурированном адресе? в образце который выложен на сайте технокад индекс указан. Но ведь его нет в документе(свидетельстве и выписке)

    А ещё подскажите предусматривает ли структура XML схемы возможность включать в состав приложения денежные знаки или споры сибирской язвы(последний вариант предпочтительней)?
     
    #1475
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
  16. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    ТехноКад, вопрос такого плана.
    при формировании адреса по КЛАДРу(на основании справки об адресе) можно из адреса : Московская область, Истринский район, г. Истра, ул. Центральная д. 1000500 сделать только : Московская область, д. 1000500, Истринский район, г. Истра, ул. Центральная. Это выходит потому, что без выбора Истринского района в КЛАДРе нет возможности выбрать г. Истра.
    подскажите пройдет ли такой адрес(Московская область, д. 1000500, Истринский район, г. Истра, ул. Центральная) или нет ?)
     
    #1476
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот это что?
     
    #1477
  18. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    номер дома, чтож еще)
    после "только чтение" шутки у меня стали такие плоские)
     
    #1478
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп


    это кто же тебя дружище так обидел ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::


    ну то что это номер дома я догадался, мне было не понятно почему дом то у тебя после области?
     
    #1479
  20. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    кто обидел - не сказали)
    а номер дома после области потому, что в справке у меня нет района. у меня только город, а мудрый технокад не дает выбрать город, если не указан район)
     
    #1480

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление