Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день!
    Получили выписку из ЕГРН. Не могу выгрузить данные чз ГИС Панорама. Говорят можно сделать чз Технокад-Экспресс. Не подскажите как?
     
    #2761
  2. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Добрый день! Обновление программы тут ни при чем. Обновление не влияет на файлы Editor.data, в которых хранятся пополняемые списки, используемые для быстрого заполнения окна редактора. Мы не знаем, почему на Вашем компьютере бьются файлы. Возможно, стоит проверить его на вирусы. Возможно, стоит последить за тем, как Вы завершаете работу с компьютером, проанализировать состояние файловой системы. Возможно, Вы производили какие-то действия с созданием новых дисков на компьютере и переносили при этом данные с одного диска на другой. У нас нет информации о том, что именно Вы делали со своей машиной, поэтому мы можем только высказывать предположения о том, почему списки у Вас исчезли.

    Ваше обращение было полностью проанализировано нашим специалистом, несмотря на то, что ответ Вами был получен достаточно быстро. Убедиться в том, что обновление никаким образом не повлияло на файл со списками можно самостоятельно на примере того файла Editor.data, из которого Вы пытались восстановить данные: он уже на тот момент, то есть задолго до обновления, на которое Вы грешите, был пуст. В нем не содержится никаких данных и поэтому они и не восстановились при попытке поместить старые файлы в нужную папку editordata. Вам необходимо искать проблему на своем компьютере. Если бы проблема была на нашей стороне, то она носила бы массовый характер и мы получили бы через техническую поддержку хоть какую-то порцию подобных обращений. Однако этого не наблюдается.

    Тем не менее, мы решили учесть, что у пользователей могут наблюдаться вот такие внутренние проблемы с используемыми машинами, поэтому теперь мы будем сохранять по аналогии с логами программы 5 последних версий файлов с пополняемыми списками.

    Если у Вас есть хоть какая-то другая копия базы данных (такая вероятность есть, раз Вы нашли и смогли прислать нам папку editordata недельной давности), то Вы можете попытаться восстановить списки по состоянию на дату этого резервного копирования.

    Можно попробовать восстановить списки по какому-то существующему сформированному пакету: создать его копию (чтобы не вносить непосредственно в него лишних и ненужных правок), выбрать в окне редактора все данные из всех списков, которые Вы хотите сохранить для дальнейшего использования, и при совершении этого выбора поставить для каждого значения галку "Сохранить для дальнейшего использования", после чего сформировать пакет. Все выбранные значения из всех списков после этих действиях должны отображаться при открытии нового чистого пустого редактора.
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2019 ---
    А что именно Вы хотите сделать? Посмотреть графические и семантические данные, содержащиеся в КПТ или выписке? В ТехноКад-Экспресс Вы сможете загрузить такие сведения из ЕГРН в режим "Графика" в регламентах "Учет/Изменение ЗУ/ОКС". То же самое можно сделать и в отдельном графическом редакторе ТехноКад-Гео. Если Вы не пользуетесь данными продуктами, то можете установить демо-версию для решения своей проблемы. Ссылка на демо-версию
     
    #2762
  3. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Спасибо, все получилось чз ГИС Панорама. У Вас выписка обработалась не корректно. Водном месте расположены 2 чзу. На Вашей выписке только одна. Мы точно знаем, что там должно быть две. В ГИС Панорама после обработки на том месте как и положено 2 чзу.
    Выписку в технокад мы загрузили. А как выгрузить данные в файл мапинфо или автокад.
     
    #2763
  4. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    А почему Вы решили, что у нас что-то некорректно обработалось? Если есть 2 части в одних и тех же границах и обе эти границы есть в выписке, то они будут отображены дважды, каждая граница будет привязана к своему учетному номеру части. Если у одной части есть границы, а у другой нет, то так сведения и будут выглядеть. Мы ничего никуда не приписываем, не удаляем и не преобразуем в другие версии документов. Покажите скриншот проблемы, а лучше саму выписку в формате xml, чтобы мы могли проверить Ваши слова.

    Выгрузить данные о границах можно путем экспорта координат в файл формата mif/csv/dxf.
     
    #2764
  5. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Добрый вечр. Подскажите, возможна ли постановка на ку и одновременная рп на ОКС в Лен области через подачу заявления и ТП в Технокаде??
     
    #2765
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да фигня вопрос, при наличии ЭЦП заявителя. Да хоть на Сахалине.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 23 фев 2019 ---
    ТехноКад, кстати более любезен и общителен, чем Ани. Но не робот, обижается, можно троллить.::crazy::
     
    #2766
  7. Alexandra123456

    Регистрация:
    3 май 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, делаем межевание лесного участка, состоящего из 800 контуров, нужно исключить 11 контуров, как в ТехноКад-Гео присвоить статус "ликвидируемый" таким контурам, как исключить их?
     
    #2767
  8. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    На форуме кадастровых инженеров Вам Анна уже ответила на данный вопрос. На всякий случай продублируем информацию здесь для тех, кому это также может быть полезно:

    "ликвидируемый контур при уточнении - это контур, в составе которого есть только старые координаты, поэтому в составе уточняемого объекта Вам следует выбрать 11 контуров (сразу или по-одному, как Вам удобнее) и через контекстное меню разделить существующие и новые данные. Каждый выбранный контур распадётся на два: ликвидируемый и новый. Все новые, полученные в результате этого действия удаляете. Оставляете только серые контуры со статусом в семантике - исходный (ликвидируемый)."
     
    #2768
  9. ЛюбовьСергеевна

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста, как через технокад он-лайн, сдать уточнение земельного участка под многоквартиником. Кто заявитель?
     
    #2769
  10. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    В соответствии с п.2 статьи 15 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О государственной регистрации недвижимости" при осуществлении государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав такой государственный кадастровый учет осуществляется по заявлению собственника объекта недвижимости - при государственном кадастровом учете в связи с изменением основных характеристик объекта недвижимости.

    Согласно п.5 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" со дня проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

    Соответственно в данном случае заявителями будут выступать все собственники долей либо одно лицо, уполномоченное решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
     
    #2770
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Внимание! Данный пост не является руководством к действию! Автор не несёт ответственности за возможные последствия от вмешательства в работу Программного Обеспечения.
    Винда тормозит, аж жуть. Очистка и дефрагментация диска С почти не помогают. Во время дефрагментации обратил внимание, в корне Админ, постоянно мелькает название одной программы. Начал ковыряться в тотале, опа, лежат папки-кирпичи, формат чек, аж с 2016-го года. Общим весом 17 гигов.
    17 гигов Карл! Методом проб и ошибок 16 гигов удалил, без ущерба для проги. Далее очистка диска - дефрагментация, комп летает, как новый. Наверно я что-то не понимаю, я не программист, пользователь, при том средний. Но зачем?
     
    #2771
  12. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Если при удалении папок FormatCheck Вы видите общий вес удаляемых файлов 17 Гб, то фактически вес удаленных файлов значительно меньше, так как в данных папках указываются ссылки на неизменяемые файлы. То есть после удаления этих папок Вы можете увидеть, что места на диске С освободилось в данном случае не 17 Гб, а примерно четверть от этого значения - порядка 4 Гб. Для информации: папки FormatCheck создаются при каждом обновлении, и весят в среднем 30-50 Мб. Если учесть, что обновления происходят еженедельно, то в среднем за три года объем папок FormatCheck составил бы около 7.5 Гб, то есть фактически при их удалении Вы бы освободили около 2 Гб. Но если даже у Вас накопилось папок за годы работы объемом 17 Гб, то на самом деле их удаление освободило места на диске С только на четверть от этого значения.
    Напоминаем, что Вы можете удалять папки FormatCheck, кроме последней по дате. Для тех, кто не хочет еженедельно обновляться, предусмотрена возможность откладывать обновление. Для этого для запуска программы "ТехноКад-Экспресс" используйте специальную утилиту "ТехноКад-Обновление" http://www.technokad.ru/support/distributives/
     
    #2772
  13. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Со следующей недели автоматически будут удаляться папки FormatCheck, кроме 5 последних по дате.
     
    #2773
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Спасибо. Ешё бы в главном меню возможность отказаться от обновлений, типа уведомление: "Ма придумали много нового! Грузить? Да или Нет?" Зачем специальная утилита.
     
    #2774
  15. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Лаунчер как раз и является таким главным меню, в котором осуществляется выбор, какую программу и через какой канал обновления запустить.
     
    #2775
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Простым языком можете сказать, где на какую кнопку надавить? Чтобы запретить обновления в ТЭ. Загрузил прогу "по обновлениям" в "лаунчер", запустил, посмотрел "весёлые картинки", как технокад начинающим КИ помогает и что дальше.
     
    #2776
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ТехноКад, загрузил эту балалайку про обновления. В "ЛАУНЧУРЕ" нарисовался ещё один "Технокадэкспресс", аналогичный первому, теперь прогу могу запускать с двух кнопок, выбирай любую. Стесняюсь спросить, где от обновлений отказаться?
     
    #2777
  18. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    После запуска лаунчера в появившемся окне необходимо нажать кнопку "Запустить", если в данный момент есть доступное обновление, у вас появится окно "История изменений", в котором будет возможность выбора установки обновления - кнопка "Обновить" или отказа от обновления - кнопка "Отложить обновление". Если обновления на момент запуска нет, то программа "ТехноКад-Экспресс" будет запущена в стандартном режиме, появится окно выбора пользователя.
     
    #2778
  19. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый день. Возможно ли, купив одну лицензию на ТЭ, использовать ее с ЭЦП разных людей и не покупать на каждого отдельно?
     
    #2779
  20. МарияТ

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Кадастровая палата просит в одном межевом уточнить три участка, но каждый участок в разной системе координат. Возможно ли это сделать в одном межевом в Технокаде? мы ведь пишем одну систему координат в исходных данных, а не по каждому уточняемому ЗУ
     
    #2780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление