Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Им надо, в смысле технокаду. Как не включу программу, каждый раз обновления по 194 Мб. Почему? Объяснил ранее. Только привыкаешь к определённому алгоритму формирования, технокад раз, и всё по новому. Кадастровый инженер не спи, оттачивай навыки.
    А в предпредпоследнем обновлении, опять воткнули функцию автозаполнения цифровой информации, она была и раньше, в меню можно включить и выключить, но сейчас это нЕчто. Вбиваю номер докумета, который начинается с цифры 5, выскакивает предыдущее число, которое начиналось на 5, и чтобы откорректировать его начинаются танцы с бубном. Пытался объяснить тех.поддержке, не понимают. Издеваются.
     
    #2661
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    haco2006 нравится это.
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    haco2006, Открыл, вообще новый интерфейс для образуемых, зачем?! Заново учиться собирать МП, пойдут приостановки, спасибо технокад! Я понял зачем, велком на вэбинар в технокад, КИ дэнги тафай.
     
    #2662
    haco2006 нравится это.
  3. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Я о том и говорю, матерясь вчера забивал новый участок, и теперь не уверен что пройдет, в версии для печати иной адрес не показывает, а xml он есть:(((((
     
    #2663
  4. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как сформировать графическую часть межевого плана по уточнению зу в технокад-гео?
    не пойму, как добавить кадастровое деление или отдельно квартал в mif-формате
     
    #2664
  5. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    cruugersha, извиняюсь, я не поняла вопрос. Загрузить КПТ или выписки из ЕГРН можно активировав вкладку "Сведения ЕГРН" (щелкнув по ней), потом выбрав "Импорт", "Существующие данные". Данные в mif-формате можно загрузить на вкладке "Работа", "Импорт", далее выбрать формат и вид объекта.
    В видео "Основные принципы работы в графическом редакторе ТехноКад-Гео"
    с 36:09 про импорт данных в программу.
    Компания проводит и выкладывает записи вебинаров по работе с программой. Расписание и ссылки на вебинары:
    Интенсив по работе с графическим редактором "ТЕХНОКАД-ГЕО" http://www.technokad.ru/events/vebinar/ .
    Вопросы по программе можно задать на "Форуме кадастровых инженеров" https://plus.google.com/communities/113555918878420503288 . ​
     
    #2665
  6. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что в других программах (Арго и Пкзо) схему расположения зу я делала так: сначала загружала контур зу, потом добавляла контур квартала вот так: загружала кадастровое деление путем импорта файла в mif-формате ( в случае арго) или mif-файл, в котором был отдельно квартал(в случае пк зо).
    Как я понимаю, в технокаде загружают кпт в формате xml, но что делать, если данного документа нет? Дело в том, что я не действующий кад.инж,а только учусь и межевой план мне нужно создать для проекта. Из исходных данных у меня есть кад.деление в формате mif ( оно открывается в мапинфо).
    Если подгружать квартал в слое "Работа" -"Импорт-"Новые данные ", то какой нужно выбрать пункт? Прикрепляю скрин.
     

    Вложения:

    #2666
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а чем вас эти программы не устроили?
     
    #2667
  8. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Они устроили меня) у меня дипломный проект связан с созданием меж.плана в каждой из этих программ.
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 10 июн 2018 ---
    Констанстин, скажите пожалуйста, вы как опытный пользователь ПКЗО, можете выделить для себя какие-то отрицательные характеристики данной программы?
     
    #2668
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отрицательные по отношению к чему? Я бы сказал не отрицательные, а функции которые хотелось бы видеть.
     
    #2669
  10. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Не знаю, cruugersha. В формате mif только отдельные участки подгружала, других материалов в этом формате у меня нет. Можно попробовать методом "тыка" и посмотреть, что получится.) Если ничего не загрузится, но надо именно в Технокаде сделать межевой, придется, наверное, КПТ искать.
     
    #2670
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Про технокад в дипломном проекте напишите: - Создать МП не удалось.::facep::
     
    #2671
    haco2006 нравится это.
  12. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Какие-то недостатки, чего не хватает вам в работе и так далее
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 10 июн 2018 ---
    Про технокад в дипломном проекте напишите: - Создать МП не удалось.::facep::
    [/off][/QUOTE]

    По крайней мере на данный момент технокад уступает двум другим программам. Почему квартал добавляется только через xml-файл? это неудобно, например. И при заполнении,как я понимаю, нигде не отражается кадастровый номер квартала, нужно вручную еще подписывать его. А про пункты омс тоже ерунда на видео говорят, что данные пункты можно вручную понаставить, то есть не соблюдая их примерного расположения. В общем, пока не понимаю плюсы данной программы, хотя на форуме 111 человек используют ее, а в комментариях пишут, что хотят уйти от использования данной программы и приобрести другую
     
    #2672
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    недостаток одни, трудно воспринимаемое ПО для новичка.
    а вот чего не хватает - прямого взаимодействия с Росреестром из программы. Т.е. отправку на учет в самой программе.
    Недавно создал внешнюю базу на базе SQLservera. Обалденно. Загрузил ортики. и базу ГКН. Подключается отдельно и не загружает работу ПО

    ПКЗО позволяет как из mif так и из xml.

    цена. и возможность взаимодействия с Росреестром + пользователь может заключить договор на изготовления УКЭП для взаимодействие с Росреестром
     
    #2673
  14. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    СПасибо за ответы. По поводу освоения - читала здесь на форуме, действительно многим тяжело дается.
    Прошу прощения, а "УКЭП" - это что?
     
    #2674
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Усиленная Квалификационная Электронная Подпись
     
    #2675
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Если честно, кроме базы ГКН ничего не понял. Мапинфа+ прикладная прога, всё летает. Технокад нужен исключительно для XML. Попытки компании создать универсальную программу для обработки геодезических измерений, графического редактора, конвертера, интерфейса общения с Росреестром, формирования МП и ТП, XML файла и т.д. бесят, и всё это на фоне полного пренебрежения интересами пользователей.
    cruugersha, прочесть всю ветку о Технокаде сложно, надо потратить полдня, но здесь всё сказано о ТЭ. Можно докторскую написать.
     
    #2676
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    Уважаемый Гаврила, Мапинфа - 1 рабочее место стоит 85 000р(не говоря, что каждое обновление платное). Я например не готов платить такие деньги только за ГИС. При том что ГИС ObjectLand мне обходится бесплатно. Да конечно по скорости не сравниться с Мапинфо, но и работает не так уж и медленно что бы тратить 85 000
     
    #2677
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    создана на платформе Мапинфо.
     
    #2678
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    да, на платформе Мапинфо, но для пользователей ПК ЗО предоставляется бесплатно
     
    #2679
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    К коллегам проектировщикам, по жалобе пришли с проверкой, а у них Автокад палёный, дело в суде.
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 10 июн 2018 ---
    заочно мне нравится ПК ЗО::good1::.

    --- Сообщения объединены, 10 июн 2018 ---
    Прошу прощения, до меня дошло, "ортофотопланы"::apstenu::. В работе, слоёв 40, видно всё, даже если накосорезил в геодезии(и на старуху бывает проруха) вижу сразу. На карте семантика минимальная. Все данные, по ссылке в отдельных базах по КН.
     
    #2680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление