Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. STAS48

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ДОБРОГО ДНЯ!! Интересует вопрос с техпланами на местные дороги .Из всех документов реестр объектов и ВСЕ!!!! Больше ничего нету нигде. Техпланами профильно не занимаюсь , слышал что сейчас есть проблемы с декларацией , если по ней ставить на учет. Подскажите пожалуйста если кто знаком с этой темой.Реестр приложен.
     

    Вложения:

    • Image.jpg
      Image.jpg
      Размер файла:
      302,2 КБ
      Просмотров:
      45
    #3081
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    должна пройти такая по декл.
     
    #3082
  3. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Не во всех регионах.
    Лучше сделать запросы и получить письменные ответы об отсутствии Тех. паспорта, Актов ввода (приемки) и Проектной документации из соответствующих инстанций. И тогда смело делать на основании Декларации сославшись на эти ответы в заключении. Да, и не забыть их приложить к Тех. плану.
     
    #3083
    STAS48 и 12022012 нравится это.
  4. STAS48

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы. Другой вопрос после получения кадастровых паспортов смогут ли они (администрация ) зарегистрировть
    свои права на основании этого реестра, при том что дороги идут по землям общего пользования и зем.уч. под дорогами в собственности у них нет.)
     
    #3084
  5. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    может вопрос поднимался уже (не нашла)..
    подскажите, кто как показывает в ТП сведения о муниципальных землях ? ( ч 8 ст 41 ...)

    я вот такую фигню сделала. вот думаю, там надо еще что то к этому пункту отображать?
     
    #3085
  6. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Вообще-то земли это квартал, укажите границу квартала ну и подпишите соответственно кадастровый(ые) номера квартала(ов).
     
    #3086
  7. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    собственно на рисунке это сделано. )
    я к тому, что достаточно ли схематического отображения на схеме расположения, или надо еще и (например) точки из схемы указывать или я слишком загоняюсь ?
     
    #3087
  8. aniram

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Подскажите: ставлю дорогу как сооружение в Московской области, по факту протяженность 458 м, а по Выписки из муниципальной собственности 477 м. Администрация требует в декларации и в XML по факту 458 м, где я так и написала, причем не меняя Выписку, кадастровая палата прислала приостановку:"- имеются противоречия в части указания протяженности объекта недвижимости между
    сведениями, содержащимися в техническом плане, подготовленном в форме электронного
    документа в виде файла в формате XML (458 м), выписке из реестра объектов инженерной
    инфраструктуры муниципального образования (477 м) и в Декларации об объекте недвижимости
    (458 м), представленной в приложении к техническому плану." Что делать, как обосновать фактическую протяженность, очень жду ваших предложений!!!
     
    #3088
  9. walter sullivan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Добрый день!

    Необходимо решить следующий вопрос:
    По декларации об объекте недвижимости, подписанной cельским поселением на кадастровый учет поставлено 2 сооружения - дороги (к нас. пунктам). Статус сооружений - учтенные. Регистратор отказал Администрации в регистрации права на данные дороги (мотивировка - отсутствие оснований для возникновения прав), но вопрос не в этом.
    Данные сооружения содержат в себе кадастровые ошибки. Как можно исправить эти ошибки?
    Кто должен быть заявителем (при отсутствии зарегистрированного права)?
    Можно ли исправлять ошибки на основании декларации?
    Или же выход только через суд и признание данных объектов бесхозяйными?
     
    #3089
  10. Aeroxrr88

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    К сожалению, помочь не могу, но хотелось бы обратиться к Вам. Не могли бы Вы прислать на электронную почту образец тех.плана на дорогу в Моск.обл. Пытаемся поставить на учет, но постоянно приостановки, то не верим что асфальт там, то адрес не такой и т.п. Буду благодарна за помощь! alena_bar_q@mail.ru
     
    #3090
  11. horoshavinaav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    В реестр объектов инженерной инфраструктуры муниципального образования на основании чего внесены сведения?
     
    #3091
  12. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Это грозит исправлением кадастровой ошибки.На месте заказчика я бы настаивал на её исправлении. Это и логично: у меня автомобиль ниссан, а по документам шевроле - не гуд!
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2016 ---

    Делаю ТП на сооружение (газопровод), который проходит по территории двух кадастроых квартлов. В каждом квартале своя система координат. Скажите пожалуйста:
    1. Какую из двух систем координат указывать в техническом плане?
    2. В какой системе координат указывать характериные точки контура сооружения?
    3. Указывать только 2 этих квартала или все это садить в нулевой квартал?
     
    #3092
  13. Chkaandrey

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    День добрый. Подскажите пожалуйста, делал кто нибудь техплан на автодорогу в двух областях в квартале "общероссийский"?
     
    #3093
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Друзья, у нас тут поставили на учет водопровод в виде многоконтурных кружочков (точки с радиусом), никаких линейных подземных контуров нет. Я говорю, что так вроде не правильно, но прежде чем серьезно "бодаться" решил здесь, на форуме узнать мнение, кто как ставит водопроводы (подземные), лично я всегда делаю и линейную подземную часть и выходы на землю
     
    #3094
    Doc нравится это.
  15. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    правильно..я то же так...а откуда видно что подземная линейка не поставлена?
     
    #3095
    tood нравится это.
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Запросил выписку, сконвертировал XML, плюс на публичке точки
     
    #3096
  17. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    тогда возникает вопрос: почему это считается одним ОКС?
    мне кажется подземное соединение должно быть
     
    #3097
  18. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    подземка-то не отображается...на публичке только наземные элементы. В выписке параметр - протяженность должен быть !? Все мои водопроводы на публичке то же только точки. хотя подземный линейный контур есть везде
     
    #3098
  19. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Не правильно, это раньше подземные контуры не отображались. Почитайте актуальные требования.
     
    #3099
  20. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    речь вобще-то про публичку..
     
    #3100
    Doc нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление