ДОБРОГО ДНЯ!! Интересует вопрос с техпланами на местные дороги .Из всех документов реестр объектов и ВСЕ!!!! Больше ничего нету нигде. Техпланами профильно не занимаюсь , слышал что сейчас есть проблемы с декларацией , если по ней ставить на учет. Подскажите пожалуйста если кто знаком с этой темой.Реестр приложен.
Не во всех регионах. Лучше сделать запросы и получить письменные ответы об отсутствии Тех. паспорта, Актов ввода (приемки) и Проектной документации из соответствующих инстанций. И тогда смело делать на основании Декларации сославшись на эти ответы в заключении. Да, и не забыть их приложить к Тех. плану.
Спасибо за ответы. Другой вопрос после получения кадастровых паспортов смогут ли они (администрация ) зарегистрировть свои права на основании этого реестра, при том что дороги идут по землям общего пользования и зем.уч. под дорогами в собственности у них нет.)
может вопрос поднимался уже (не нашла).. подскажите, кто как показывает в ТП сведения о муниципальных землях ? ( ч 8 ст 41 ...) я вот такую фигню сделала. вот думаю, там надо еще что то к этому пункту отображать?
Вообще-то земли это квартал, укажите границу квартала ну и подпишите соответственно кадастровый(ые) номера квартала(ов).
собственно на рисунке это сделано. ) я к тому, что достаточно ли схематического отображения на схеме расположения, или надо еще и (например) точки из схемы указывать или я слишком загоняюсь ?
Всем привет! Подскажите: ставлю дорогу как сооружение в Московской области, по факту протяженность 458 м, а по Выписки из муниципальной собственности 477 м. Администрация требует в декларации и в XML по факту 458 м, где я так и написала, причем не меняя Выписку, кадастровая палата прислала приостановку:"- имеются противоречия в части указания протяженности объекта недвижимости между сведениями, содержащимися в техническом плане, подготовленном в форме электронного документа в виде файла в формате XML (458 м), выписке из реестра объектов инженерной инфраструктуры муниципального образования (477 м) и в Декларации об объекте недвижимости (458 м), представленной в приложении к техническому плану." Что делать, как обосновать фактическую протяженность, очень жду ваших предложений!!!
Добрый день! Необходимо решить следующий вопрос: По декларации об объекте недвижимости, подписанной cельским поселением на кадастровый учет поставлено 2 сооружения - дороги (к нас. пунктам). Статус сооружений - учтенные. Регистратор отказал Администрации в регистрации права на данные дороги (мотивировка - отсутствие оснований для возникновения прав), но вопрос не в этом. Данные сооружения содержат в себе кадастровые ошибки. Как можно исправить эти ошибки? Кто должен быть заявителем (при отсутствии зарегистрированного права)? Можно ли исправлять ошибки на основании декларации? Или же выход только через суд и признание данных объектов бесхозяйными?
К сожалению, помочь не могу, но хотелось бы обратиться к Вам. Не могли бы Вы прислать на электронную почту образец тех.плана на дорогу в Моск.обл. Пытаемся поставить на учет, но постоянно приостановки, то не верим что асфальт там, то адрес не такой и т.п. Буду благодарна за помощь! alena_bar_q@mail.ru
В реестр объектов инженерной инфраструктуры муниципального образования на основании чего внесены сведения?
Это грозит исправлением кадастровой ошибки.На месте заказчика я бы настаивал на её исправлении. Это и логично: у меня автомобиль ниссан, а по документам шевроле - не гуд! --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2016 --- Делаю ТП на сооружение (газопровод), который проходит по территории двух кадастроых квартлов. В каждом квартале своя система координат. Скажите пожалуйста: 1. Какую из двух систем координат указывать в техническом плане? 2. В какой системе координат указывать характериные точки контура сооружения? 3. Указывать только 2 этих квартала или все это садить в нулевой квартал?
День добрый. Подскажите пожалуйста, делал кто нибудь техплан на автодорогу в двух областях в квартале "общероссийский"?
Друзья, у нас тут поставили на учет водопровод в виде многоконтурных кружочков (точки с радиусом), никаких линейных подземных контуров нет. Я говорю, что так вроде не правильно, но прежде чем серьезно "бодаться" решил здесь, на форуме узнать мнение, кто как ставит водопроводы (подземные), лично я всегда делаю и линейную подземную часть и выходы на землю
подземка-то не отображается...на публичке только наземные элементы. В выписке параметр - протяженность должен быть !? Все мои водопроводы на публичке то же только точки. хотя подземный линейный контур есть везде