Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Друзья, всем доброго дня. Помогите начинающему ки. Есть жилое здание, в результате реконструкции увеличивается площадь. Как одновременно с реконструкцией произвести выделение нежилого помещения (ий) из этого здания? Как это будет звучать в исковой части для регистрации в последующем права собственности и какой порядок кадастровых работ (процедура)? Заранее благодарю.
     
    #6721
  2. blizzard

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Получил приостановку по техническому плану квартиры. Требуют выписку из ЕГРН о многоквартирном доме (пункт 1.3). По моему, п. 19 требований 953 притянут за уши. Если идти по пути наименьшего сопротивления и приложить выписку, речь идет о так называемой расширенной выписке из ЕГРН, как я понимаю, которая с координатами?
     

    Вложения:

    #6722
  3. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Вот это здание. Все больше убеждаюсь, что страна у нас большая, и "особенностей" в единообразной базе не мало. У нас в регионе "виртуальные" многоквартирные дома на учет не ставятся. Правда площадь 0,1 кв.м попадается в садовых домиках, например. В многоквартирных домах не встречал. Думаю, что координаты в таком доме отсутствуют. А Вы выписку ЕГРН на квартиру прикладывали (если это была перепланировка) или у Вас постановка на учет? тогда выписка из ЕГРН на здание вполне уместна.

    Кадастровый номер:​
    23:43:0137001:6031
    Статус объекта:​
    Ранее учтенный
    Дата постановки на кадастровый учет:​
    27.12.2011
     
    Площадь ОКС'a:​
    0,1
    Единица измерения (код):​
    Квадратный метр
     
    Адрес (местоположение):​
    Краснодарский край, г Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул Казбекская, д 16
     
    (ОКС) Тип:​
    Здание (Многоквартирный дом, виртуальное)
     
    #6723
    blizzard нравится это.
  4. blizzard

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Постановка на учет на основании решения суда. В техплане указал номер родительского ОКСа (многоквартирного дома), найдя его на ПКК. Может не следовало?
     
    #6724
  5. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Все следовало, только еще выписку из ЕГРН на этот дом надо прикладывать (в нашем регионе проходят выписки из ФИРа)
     
    #6725
    Жанна П., Alla и blizzard нравится это.
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Добрый день коллеги.
    Делаю три "созданных" помещения в нежилом здании. Получается нужно готовить три ТП на каждое помещение.
    А заявлений сколько нужно писать собственнику?:
    Три заявления и к каждому один ТП, или одно заявление и к нему 3 ТП, насколько понимаю одновременно нужно писать заявление о прекращении регистрации на здание.
     
    #6726
  7. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    Хороший вопрос. Тоже сейчас думаю, как лучше это сделать. Думаю, что и заявления и технические планы должны быть отдельными, но сдавать их нужно одновременно на все создаваемые помещения. По крайней мере до нового года с кадастровыми паспортами поступали именно так, когда шли на регистрацию. Плюс общее соглашение (решение) о выделе помещений. Прекращение собственности на здание вероятно тоже надо составлять.
     
    #6727
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    Буду сдавать, заставлю консилиум собрать. У меня половина приостановлений из-за "корявого" приема заявлений, в МФЦ вообще не хожу, там 90% неправильно принимают
     
    #6728
  9. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    А получится в программе МФЦ принять в одном заявлении три (четыре, пять) дисков? Вообще не факт! Я вот панораме пожаловался сейчас, что 12 версия не дает создать в одной хмл несколько помещений, как было в 11.

    А куда ходите? Доверенность и ч/з портал? Хорошо Вам::biggrin24.gif::

    А сейчас пройдет ли? Право прекращается на здание с одновременным созданием права на кучу помещений причем регистратор полюбому один должен быть (архивное дело на здание - одна папка). Как по разным заявлениям они попадут к одному? А в 18 году вообще по разным регионам раскидают заявления и чпок! добрый вечер!
     
    #6729
  10. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Вот в догонку: связались с МФЦ, ответ- они технически не прикрепят к одному заявлению несколько хмл (программа не позволит)
     
    #6730
  11. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Вот и я про то))) Топорный способ самый верный, а там поправят если. что не так.

    Оффтоп
    Хотите шутку, мне одна клиентка сказала, что регистраторов переведут на работу в МФЦентр, вот тут то самый улет и начнется.
     
    #6731
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Оффтоп

    А разве оно при регистрации прав на все помещения "автоматически" регистратором не прекращается?
     
    #6732
  13. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    Да, честно говоря, я не знаю))). Предложу клиенту самому решать этот вопрос на приеме документов. Практика показывает, что многие вопросы сейчас решаются только "научным тыком").
     
    #6733
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Напомните, пожалуйста, порядок перевода помещения из жилого в нежилое. Заказчик просит техплан, но, насколько я помню, для изменения назначения он не нужен, достаточно уведомления о переводе. Или в этом году что-то изменилось? Перепланировки не было.
     
    #6734
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    ОМС направляет решение о переводе в ОКУ в порядке межведомственного взаимодействия (п.5 ч.1 ст. 32 218-ФЗ). Техплан не нужен, если в результате перепланировки не изменились основные характеристики помещения.
     
    #6735
    Nata7477517 и Vintik нравится это.
  16. veleta777

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Коллеги, помогите разобраться! Здание в собственности у юр. лица. необходимо произвести постановку всех помещений(1 помещение занимает этаж) и прекратить право собственности на здание. Как быть МОПами? Здание большое, есть 9 комплексов лестница+лифтовой холл+лифты. Их, как я понимаю, необходимо выделять в 9 помещений по всей этажности здания? А так же есть отдельно стоящие лифтовые шахты. Их тоже выделять как 1 шахта-1 помещение?
     
    #6736
  17. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня сложилась следующая ситуация: Есть одноэтажный жилой дом стоящий на ГКУ без границ. У этого дома два собственника. По решению суда у них прекращена общедолевая собственность с выделом КВАРТИР. Плюс еще поделено чердачное помещение. Вопросы следующие:
    1. В назначении помещения писать прочерк или квартира (как по суду)
    2. Как сделать поэтажный план чердак? можно ли тип этажа указать чердак? (XML схема это позволяет). Я знаю что площадь чердака не учитывается в площади здания, но в решении суда площадь фигурирует
    Вот часть решения суда:
    Чердачное помещение жилого дома подлежит разделу между собственниками в соответствии с выделенными долями по оси межквартирной стены дома, в собственность Иванова выделить помещение общей площадью 30 кв.м, в собственность Петрова - 40 кв.м
     
    #6737
  18. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    В жилом доме Вы квартиру не поставите, поэтому у Вас будет Назначение помещения- жилое, Вид жилого помещения - прочерк. С чердаком не помогу - х.з. что с ним делать!?
     
    #6738
    silvercircle нравится это.
  19. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    А у кадастровой не возникнет вопросов что в решение суда фигурирует квартира? В моей практике решения суда связаны в основном с землей и кадастровая требует чтобы было буква в букву, как в решении. И с чердаком я так же в растерянности. Пока вижу такие варианты:
    1. Нарисовать поэтажный план и на 1-ый этаж и на чердак, но площадь взять только первого этажа.
    2. Нарисовать поэтажный план и на 1-ый этаж и на чердак, площадь взять 1-ого этажа+чердак. Но тут думаю кадастровая завернет.
    3. Сделать не чердак а мансарду, соответсвенно с увеличением площади. Но тогда по всей логике и законам придется увеличивать высоту основного здания
     
    #6739
  20. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Может возникнуть, смотря что написано в Решении. Тут есть два варианта либо как писал выше делать, либо переводить дом в Многоквартирный и ставить квартиры. Вы с решение суда в свою КП сходите - пусть они Вам скажут как они смотрят на это решение Суда.
     
    #6740

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление