Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тест на знание AutoCAD (или "доигрался")

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Grolan, 13 май 2015.

  1. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    Добавлю и я свой способ:
    Безымянный.png
    1. Рисуем отрезки под углом в 1300.
    2. Зеркализуем
    3. Поворачиваем отзеркаленные отрезки на 580. ((1300 *5)-3600 )/5=580
    4. Повторяем пункты 2 и 3 пока не получим звезду.
     
    #61
    Anchoret, Enot, Geo_major и 4 другим нравится это.
  2. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    В продолжение основной сути темы:

    Состоялся некий диалог в переписке:
    Я: Во вложении файл с моими корректировками. Места корректировок выделены жёлтым цветом. (удалил все вопросы ассистента и вставил свои вопросы).
    Ассистент: Подскажите, остальные вопросы наш Отдел не потянет или Ваши корректировки можно включить в общий список вопросов по Автокаду?
    Я: Вопросы по AutoCad имеют финальный вид и корректировке не подлежат.

    Все вопросы которые были ранее можно разделить на несколько категорий:

    1. Непрофессиональные вопросы.
    2. Некорректно сформулированные вопросы.
    3. Философские вопросы.
    4. Вопросы имеющие 2 правильных взаимоисключающих ответа.
    5. Вопросы не имеющие отношения к проверке знаний AutoCad.
    Дректор: Все решения Руководителей Отделов должны быть учтены.

    Если очень постараться, то можно и сказочного дракона победить! Пусть даже если для всех остальных это всего лишь ветряная мельница...
     
    #62
    Евгений_С и АлексейМанс нравится это.
  3. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Grolan, расскажи потом как прошли тест.
    Оффтоп

    К сожалению так оно и есть в моём случае. Я уже дошёл до состояния китайской мудрости и жду на берегу реки когда мимо проплывёт труп врага ::biggrin24.gif::
     
    #63
  4. Kirya

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    г. Климовск
    8 минут. Время считал так: задание прочитал->пуск секундомера->задание выполнил->стоп секундомера.
    Раскрыть Спойлер
    во 2-м 2300.389?
     
    #64
  5. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Научите прорабов и всех остальных считать площадь с помощью полилиний. Постарайтесь выведать, какие задачи они будут выполнять с помощью Автокада.Задачи должны быть реальными. Поставьте себя на их место, и подумайте как вы бы их выполняли.Исходя из этого постройте вопросы.
     
    #65
  6. GeoТопыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    154
    Оффтоп
    Почувствовал себя мастером в Автокаде!
     
    #66
    igor kruchkovskiy нравится это.
  7. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    На мой скромный взгляд, тест этот бесполезен. Ничего он не показывает, да и показать не может. Гораздо более полезно было бы ознакомиться с теми работами, которые выполнял соискатель. Выяснить, знаком ли он со спецификой той работы, на которую он претендует. Остальное выясняется в ходе испытательного срока.

    Кстати я звезду сделал вписыванием двухсегментной полилинии по грани правильного пятигранника. Потом размножил его массивом.
    [​IMG]
     
    #67
  8. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    Никому не навязываю. Ни а что не претендую ::biggrin24.gif::

    Иногда, мы просто не хотим или не в состоянии увидеть то, что нам показывают :Wink:

    Или которые выполняли коллеги соискателя, а соискатель присвоил их себе...

    На словах можно мооооого каких сказок напридумывать. Благо в институтах учат сдавать экзамены на хорошие оценки без малейшего понимания сути предмета ::tongue24.gif::

    В процессе которого коллеги сначала тянут новичка, а затем расхлёбывают все косяки непрошедшего этот самый испытательный срок ::facep::

    Файл не кадовский, поэтому 100% уверен быть не могу, но судя по картинке, задание выполнено неправильно: отрезки, образующие угол 130º не равны. Если это так, то такая ошибка говорит о невнимательности специалиста к деталям и отсутствии самоконтроля при выполнении работ в угоду ускорения получения результата. Как следствие сотрудничество с таким специалистом приведёт к повышению рисков возникновения ошибок в нестандартных ситуациях. А для меня это повод задуматься ::drink1.gif::
     
    #68
  9. GeoТопыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    154
    Grolan, очень оптимистично!::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 14 июл 2016 ---
    Улыбайтесь чаще - других это раздражает!::biggrin24.gif:: и не раздражайтесь!
     
    #69
  10. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.489
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    ::rofl:: ::good1::. Упал под стул. Даешь новую тему. Ален Grolan, " Как определить психотип, и распознать скрытые комплексы чертежника по dwg файлу".
     
    #70
  11. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Да. На картинке что-то куда-то уехало. Сейчас смысла вникать в то, почему так, уже нет. Две грани, между которыми 130 градусов делал с прозрачной командой - расстояние-угол-расстояние. По идее не должно было произойти деформации, но и результат не контролировал (хотя когда делал задачу в первый раз, пробежался по сторонам и проверил выполнение условий задачи). Как и прочие форумчане, просто делился своим решением. Работу не ищу, так что мне несколько все равно, какие обо мне в этой теме делают выводы (если их вообще кто-то делает :D)

    Я к чему вообще отписался-то: после прочтения вышенаписанного и той темы, где про вакансии, залез в сеть и посмотрел, как принимают на работу проектировщиков. Почитайте. Там есть чему поучиться. И никто там не дает задачки на построение...

    Что про ваши опасения, что соискатель вас пытается обмануть, то в мире давно принято иметь собственное портфолио. Это нормальная практика. Лично мне достаточно посмотреть на работы соискателя, чтобы оценить уровень владения autocad-ом. Возможно в Москве, все друг друга и пытаются на...ть, у нас в Питере как-то с этим попроще.

    Если честно, то вот тут мне стало грустно. У меня в вузе, тех кто приходил на экзамен неподготовленным, отчисляли, а не ставили "хорошие оценки". После второго курса таких не осталось. А вы в каком вузе учились? Где учат получать хорошие отметки за незнание материала?

    Еще раз построил. Тут смещений нет (раскрыть)
    [​IMG]
     
    #71
    Димитрий нравится это.
  12. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    Ну... так глубоко я не копал... И полноценно что-то оценить могу не по итоговому файлу, а по наблюдениям за ходом выполнения теста. Как по Вашему составляются психологические тесты? Я сейчас не имею ввиду тесты из журнала Космополитан ::biggrin24.gif::. Наблюдения за людьми и оценка их поведения в различных ситуациях в сравнении с их мнением относительно различных вопросов. У меня есть многолетний опыт наблюдения за совершенно различными персонажами, и потихоньку собирается статистика выполнения теста. Поэтому глядя на то как человек выполняет задания и на итоговый результат могу сделать определённые выводы об этом человеке.

    Не все. Но с подобным сталкиваться приходилось. Поэтому моя программа собеседования и состоит из нескольких пунктов, в том числе и практический тест. Причём не обязательно люди с портфолио должны обманывать. Красиво оформленная исполнительная не является полноценным показателем умения работать. На ней не указано сколько времени было затрачено на её вычерчивание, какой процент участия принимал соискатель и много ещё каких нюансов.

    3 класса церковно-приходской школы. Коридорное самообразование.

    Мне последних 10 лет очень грустно...
     
    #72
  13. Сталоне

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос конечно давно уже задан, но я проходил тест на знание autoCAD когда устраивался на работу вот тут https://best-exam.ru/testirovanie_autocad/
     
    #73
  14. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Ну, и как прошёл?
    А сначала был удивлён, что за бредовый вопросы, но любопытство заставило долистать до конца, собственно там и была развязка всей интриги, в вопросе: "Для чего предназначена система AutoCAD 2000?"
     
    #74
  15. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    Бредовый тест на знание названий строк меню и настройки работы в автокад. Такое ощущение что тест для человека, который прочитал первые 10 страниц книжки по автокад.
     
    #75
  16. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    У мну, 5 неправильных ответов
     
    #76
  17. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    i77artur, иди учись работать в автокад неуч.))
     
    #77
  18. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Такие же оценки.
     
    #78
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
  20. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    8. Вопросы туповатые. Как строка называется и пр... И что от этого изменится, если я в душе неипу как она называется
     
    #80
    Наталья3570, Kirya, geo888 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление