Здравствуйте! Не поможет ли кто с пунктами ГГС в Тамбовской области. Ситуация следующая отнаблюдали пункт ГГС который нашли по 100-ке. Хотелось найти его хотя бы название, а ну координаты в МСК будет вообще отлично. N52°37'59.24" E40°09'05.30" координаты пункта
Я всегда думал что ПП относиться к ГГС, но с чего вы взяли что это ПП, если на карте Генштаба он обозначен треугольником и если его действительно отстояли то ваша карта не полна.
ПП формально тоже пункты государственной сети, но они не входили в переуравнивание из ск42 в ск95, и второй аспект, в Гос фондах нет каталогов на них, обычно координаты на них можно найти у территориалов либо в МСК-субъекта, либо в УСК населеного пункта. Для меня ГГС это пункты Триангуляции 1-4 кл. ГВО - пункты главной высотной основы 1-2 кл. нивелирования.
Скорей всего это был пукт ГГС который был создан до Положения 1954-61 г.г. и как выше сказал Дмитрий Анатольевич этот пункт не включен в материалы переуравнивания по не которым причинам. Такие пункты "переводили" в разряд сетей сгущения. О таких пунктах сведений в Росреестре в системе МСК нет.
Другая Павловка 3 кл. центр 1 находится на трапеции 130 с координатами 52°36'50 40°43'33 Пункты раздела Б это старые пункты трианг. переведенные в пункты сетей сгущения