Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема расположения земельного участка на КПТ по новой форме

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем frikazoid, 21 июл 2015.

  1. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Добрый день, кто работает в г. Химки, подскажите нужно ли в межевой план вкладывать xml схему подписанную эцп администрацией? а то в администрации говорят нам только бумагу. В кадастре у Вас требуют или нет?
     
    #121
  2. Вера К

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Сейчас тоже работаю с Администрацией г. Химок. Подскажите, они в итоге, схему расположения в виде хмл подписали ЭЦП? Если нет, то прошел ли потом межевой план в кадастровой??
     
    #122
  3. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    эцп у них не было на тот момент, межевой в кадастровой прошел.
     
    #123
  4. Вера К

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Спасибо))
     
    #124
  5. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    Коллеги, напомните, пожалуйста, схема расположения в электронном виде - цифровой подписью ОМС подписывается сам архив SchemaParcels_*.zip, или xml и pdf внутри архива?
     
    #125
  6. Vika888

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    У нас xml и pdf в zip папке отдают.
     
    #126
  7. Yxanov

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь пример схемы для Росимущетва которое находится в Москве? Пишут отказы ссылаясь что не по форме КПТ сделана.
     
    #127
    kiverova нравится это.
  8. kiverova

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тоже готовила схему для Росимущества второй отказ пишут. Можете скинуть свою схему
     
    #128
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    В Росимуществе больные на голову работают. ни одного адекватного. Да так что у нас судью обидели что тот посадил начальника на 10 лет и на счетчик включил отделу на 400 лямов. Имел я с ними дело. На раздел участка заходил три раза. То есть три постановления чтобы получить раздел участка. Утверждение схемы, утверждение межевого плана, утверждение об образовании двух участков. Только так. И три месяца и ни на один день раньше не выдавали. Хотя заказчик Газпром у меня был. Им плевать. Тогда еще схем не было. Самое интересное что они перед этим выдали доверенность. Я этой доверенностью разделил участок, кадастр принял и все путем. Но потом заерепенились федералы.
    Их всех нужно в Воркуту. Самая противная структура
     
    #129
  10. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    А Вы уже познакомились с их начальником? 8)))
    Помнится, я выиграл тендер на кадастровые работы для подобного учреждения. На второй день был приглашен на коврик к начальнику для "познакомиться".
    Ну познакомились. Моей первой фразой о себе было "работаем по безоткатной технологии, поэтому недорого и качественно". Мордочка у начальника слегка застыла и на том попрощались. А контрактик мне подготовили удивительный - вместо месяца поставили три дня на исполнение договора, вотак!
    Я был готов к таким фокусам, знал с кем играю.
    Сделал работу как и обещал - за месяц. Грозились занести меня в "черный список" но не занесли. Видимо сочли слишком отмороженным, а их работа требует тишины.
     
    #130
  11. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый день,коллеги!Кто-нибудь делал схему в электронном виде на портале Россреестра?Как долго проходит процедура?Впервые сталкиваюсь.
     
    #131
  12. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Не могу представить, зачем это могло бы понадобиться.
    СРЗУ нужны для утверждения в муниципальной администрации, им электронная форма совсем неинтересна.
     
    #132
  13. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Делаю схему раздела ЗУ с сохранением исходного в измененных границах.ЗУ Гос.собственность. Территориальное управление схему не принимает в бумажном виде. Ссылаясь на п.9 ст. 11.10 ЗК РФ подготовка схемы осуществляется в электронном виде.
     
    #133
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Год назад пытались сделать, не смогли загрузить квартал, а как сейчас не знаю Самому попробовать сложно?
     
    #134
  15. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пробую, только у них сервис оплаты не работает!Теперь думаю может я что-то делаю не то.И вообще можно ли такую схему сделать на этот вид работ.
     
    #135
  16. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Все верно, так и должно быть. Делаем бумажку для администрации, получаем постановление и делаем электронный экземпляр для росреестра, накладывая на него подпись представителя администрации. Прикладываем этот файл к межевому плану.

    Проблема в том, что промежуточный вариант по любому нужен на бумаге, этого требует процедура утверждения схемы. А тот метод, который предлагается росреестром - это не наш метод. По крайней мере - какие там координаты, какая там подложка, муть для орешкина и димона...
     
    #136
  17. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    я думаю любая программа вам сформирует СРЗУ , мы работаем с Технокадом , а дальше подписывает Администрация ЭЦПшкой, сейчас вроде наша Администрация подписывает на удаленке.
     
    #137
  18. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Друзья очень надо для понимания деталей, образец межевого плана или хотя бы схемы в МО, раздел ЗУ с сохранением исходного в измененных границах.,ЗУ Гос.собственность, и желательно что бы участок большой был, дорога и т.п. интересно как выглядит многостраничная схема, нужны ли координаты исходного на ней, и как показать площадб до и после раздела. Так же любопытно как проходит учет, при несоответствии геометрической площади участка и по бумагам, не требует ли РОсреестр уточнения измененного участка в этом случае...

    И такой документ кто то делал: "Схема границ сервитута на кадастровом плане территории", то же интересны детали, образцы, например как обозначить контур если он образуется на неразграничке (а не как ЧЗУ) и участок в принципе не формируется, возможно это в принципе, внести в ГКН сервитут на основе этой схемы подписанной администрацией через услугу "Установление сервитута в отношении части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена"
     
    #138
  19. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Здравствуйте! Кто нибудь в курсе, через сервис Росреестра вообще реально сделать "схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории" с соблюдением всех требований, или это лохотрон какой то?
     
    #139
  20. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Сделать реально, я даже слышал это от людей, вот только утвердят ее или нет, это лототрон. Чем дальше от лакомых мест, тем более вероятность.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление