Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

схема на емкость

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sergeiiv, 6 май 2017.

  1. sergeiiv

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    всем добрый вечер, подскажите пожалуйста как делается схема на монтаж подземной емкости?емкость устанавливается на бетонные тумбы с анкерными выпусками. облазил весь инет. и существует ли она в природе? заранее спасибо
     
    #1
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А проект на эту ёмкость есть?
     
    #2
    Enot нравится это.
  3. sergeiiv

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    в АС части она указана в разрезах, но она садится на анкерные болты, анкера в допуске, высотное положение тумб тоже в допуске. я так думаю что если план-высота в допуске то она так же сядет в допуске. и что схемы не нужны. но это лично мое мнение
    --- Сообщения объединены, 6 май 2017, Оригинальное время сообщения: 6 май 2017 ---
    единственное что есть это привязка линейного размера от верха тумбы до центра бочки 1779*
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Если по таким чертежам строили, то так и рисуйте.
    А если: И так сойдёт, то не рисуйте.
    А для чего вам эта исполнительная? Если у вас всё в допусках?
    Для документации нужно: на котлован, на тумбы, на анкера, и на монтаж ёмкости.
    А размер от тумбы до ёмкости роли не играет. Куда бы вы бочку не поставили, размер от центра бочки до того места, куда вы её воткнули будет тот, который указан в техдокументах.
     
    #4
  5. sergeiiv

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    так вот именно, я то это понимаю что емкость встанет в допуски если анкера и тумбы в допуске, всегда закрывали только актами на монтаж без схем. а сейчас на новом объекте хотят видеть схему на монтаж. я у них спросил, какую именно, плановую, высотную, или планово-высотную. пока что ответа нет
     
    #5
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я вообще не понимаю,что вы тут спрашиваете?
    У вас нет понимания, для чего и зачем нужна исполнительная. Для подтверждения объемов выполненных работ и геометрических параметров выполненных согласно проекта.
    Делайте планово-высотную исполнительную. В чём проблема то? Делов то на пол дня, на весь комплект исполнительных.
     
    #6
  7. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Если емкость заводская, то она оформляется ПТО "акт смонтированного оборудования" с приложением паспорта емкости и ссылкой на предыдущие АОСР, так же оформляется "акт освидетельствования ответственных конструкций". Саму емкость , если уж сильно давят принимальщики , можно изобразить схематично указав к примеру выводы патрубок и иных технологических отверстий (план высота). Я так поступал раньше.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление