Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема геодезических построений в МП и ТП

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ЦТИ-ОСА, 28 июл 2014.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Б.с. - базовая станция, собственная дома во дворе, у кого-то подсмотрела такое обозначение, в КП не против.
    В исходные пишу 4 пункта, но вот пока это обсуждаем вспомнила вопрос - нужно ли указывать их координаты в бумажной версии МП? Это же ДСП, ставить прочерки или вписывать координаты?
     
    #41
  2. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Как гром... Не задумывался, поскольку не делаю бумажную версию МП.
    Хотя нет, для суда иногда делаю бумажный вид - ничего не скрываю от нашего любимого правосудия
     
    #42
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А мне иногда приходится делать, и, страшно признаться, - я их до недавнего времени вписывала, с месяц назад перестала, когда увидела прочерки в БТИ-шном МП и поняла...(
     
    #43
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Но с другой стороны: чем формально отличается предоставление дсп-шной информации о пунктах ГГС на бумажном носителе в виде читаемой бумаги и на эл.носителе в виде *.xml который модно посмотреть любым text editor?
    Более того, в Win7 и выше (а может и ниже) в проводнике есть область предварительного просмотра где прекрасно видно содержание xml.
    Резюме: разницы де-юре никакой нет.
     
    #44
    kadinzh нравится это.
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Думала об этом, для штрафа или проверки Росреестра, которые в курсе - конечно, всё так, но с обывательской точки зрения - шансов, что заказчик ознакомится с содержанием диска, разберётся что к чему, и, обидившись на что-то, напишет жалобу именно по этому поводу - стремятся к нулю.
    И как быть с этим? Может, кто-то присоединится?
     
    #45
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    если есть возможность, используйте ОМС
     
    #46
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Их абсолютно точно, в том числе по словам представителей Росреестра, в регионе нет ни одного(
     
    #47
    ANASTASIA нравится это.
  8. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Не забивайте ерундой голову. Гриф ДСП означает лишь то, что полученные сведения Вы обязаны использовать только по тому предназначению и в тех случаях и работах, в которых их использование разрешил владелец этой информации, т.е. Росреестр. И не имеете права раздавать их по знакомым, и публиковать в интернете или продавать на рынке.
    1. В исходных данных Вы обязаны указать сведения о пунктах, в том числе и их координаты. Неуказание их не предусмотрено Требованиями, а значит является нарушением.
    2. Когда Вы обращаетесь в Росреестр за разрешением на использование сведений о пунктах геодезической сети, указываете цель их использования - например, для обеспечения кадастровых работ. Эта цель автоматом подразумевает их указание в исходных данных техплана и межевого плана. Это значит, что Росреестр разрешает указание координат пунктов в соответствующих графах в необходимых случаях при проведении указанных работ. При этот устанавливаются и другие условия, например - срок, в течение которого Вы имеете право использовать полученную информацию.
     
    #48
    IgorSPb нравится это.
  9. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ещё есть условие по уничтожению информации по прошествии срока, согласитесь, что это как-то несуразно
     
    #49
  10. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Сомнительно, что это условие кто-то исполняет. Тем не менее, разговор о другом. Сейчас в законодательстве вообще нет понятия "для служебного пользования". Ограничения, установленные пометкой ДСП касаются лишь того гос.учреждения, где эта информация хранится, а также лиц, которым на соответствующих договорных условиях эта информация предоставлена в пользование. При этом ответственность за нарушение установленных условий использования может быть дисциплинарная либо в определенных законом случаях - административная. Или вообще установлена договором.
     
    #50
  11. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    А в каком регионе такая схема проходит?
     
    #51
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В Орловской области пока проходила, на мой вопрос относительно некорректности требований приказа по установке базовой станции на одном из пунктов ГГС и указания расстояния от него - порекомендовали составлять схему в соответствии с реальной картиной измерений, вот такая и получилась у меня в результате. На каждый район работ - свои 4 исходных пункта и точка расположения базового приемника. Есть что подкорректировать по такой схеме?
     
    #52
  13. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Нет ну если замечание нет у КП и все сдается то хорошо! В Мос просто без указания пунктов ГГС и их направлений принимают. Только б. с. и направление с расстоянием.
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 2 окт 2015 ---
    база ставится где угодно, главное знать ее координаты
     
    #53
  14. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Я не знаю координаты базы, могу посмотреть. Только вот зачем мне знать координаты базы, если я подключен к коммерческой сети предоставляющей поправки RTK?
     
    #54
  15. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    так организация же передает не в местной системе координат а в WGS84 !?
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 2 окт 2015 ---
    а сдавать в кадастровую в местных
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2015 ---
    Ну не важно. Главное что проходят межовики
     
    #55
  16. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Ну так в КП как и шизофреников - периодические обострения.
    Я ведь тоже последние 4,5 года делал СГП одинаково и вдруг .... чу.... приостановка по основания выше писал.


    Кстати, вот нарисовал по результатам обсуждения. Рамка со стрелкой севера и условными обозначениями отдельно в svg, пункты ггс с направлениями и указанием б.с. отдельно.
    Подкладываем в отчет Рамка.svg, пункты.svg, накладываем карту (контур ЗУ) примерно где должен быть + в отчете элемент линия (базовый вектор) + текстовый блок (расстояние), сохраняем как шаблон отчета. Вуаля. В последующем только обновляем элемент карта, двигаем элемент линия, меняем значение текстового поля (расстояние).[​IMG]
     

    Вложения:

    #56
    allexs408 нравится это.
  17. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    там зарплата не большая, люди молодые работают, меняются, и показать то им нужно что они как то стараются. Вот и придумывает каждый по своему приостановку. Хотя законные акты тоже сейчас часто меняются (
     
    #57
    Катерина Масалова нравится это.
  18. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Вот скажу - однозначно вы не правы.
    Причины приостановлений стандартизированы безусловно и исходят сверху. Ни один исполнитель не будет выдумывать свое основание приостановления.
    А по поводу качества молодых людей... не показатель, но бывал я непосредственно внутри КП - мое ИМХО - через нос мозг ковыряют с незаконченным техникумом.
     
    #58
  19. sanchez53

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Коллеги из Москвы, покажите, пожалуйста кто-нибудь как вы рисуете схему гео в тех плане здания. Съемка методом спутниковых геодезических измерений. Такое чувство, что в КП Москвы действуют свои законы или проверяют документы по понятиям. 2 приостановки уже есть, третью получать ну никак нельзя.
     
    #59
    Катерина Масалова нравится это.
  20. allexs408

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    Кто что думает по новым требованиям : В разделе «Схема геодезических построений» в случае использования для определения координат характерных точек границы земельного участка метода спутниковых геодезических измерений (определений) отражаются схематичное изображение объекта кадастровых работ, пункты геодезической основы, на которых располагались базовые станции, и расстояние от базовых станций до ближайшей характерной точки объекта кадастровых работ

    Получается,если я работаю GPS от ближайшего ОМС , я должен еще отстоять на 2 ОМС и все это указать в схеме ????
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление