Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема геодезических построений в МП и ТП

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ЦТИ-ОСА, 28 июл 2014.

  1. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    В том числе. Не пытайтесь уличить меня в несоблюдении требований и инструкций. ::-ph34r.gif::
     
    #461
    IgorSPb нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
     
    #462
    Виталий Олегович нравится это.
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Мне не нужно кого-либо уличать. Мне просто любопытно как кто работает.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 30 июл 2019 ---
    Юрист не каждому геодезисту товарищ!
     
    #463
    Ovod нравится это.
  4. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Коллеги! Подскажите, плз: приобрела спутниковое оборудование, работаю по схеме: базовая станция - ровер - контроллер.
    Что я указываю в ТП или МП в данных о пунктах? - раньше указывала 3 пункта ГГС либо ОМС (понятно всем!), сейчас указываю название и координаты базовой станции? - Правильно я понимаю? - станция ОДНА, одну и указываю? И на "Схеме геодезических построений" наношу ОДНУ БАЗУ (референц-станцию) и от нее лучи к ОН, например, зданию с указанием минимальной длины до ближайшей точки ОКСа?
    Спасибо.
     
    #464
  5. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Mara66, Базовая станция в росреестре зарегистрирована? Отчет по базовой станции в РР сдан?
     
    #465
  6. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    О да, конечно, сеть Геоспайдер и отчет, конечно, есть.
     
    #466
  7. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    И ещё те самые три пункта ГГС, на которых выполняли локализацию своего ровера, а от них лучи к базе.
     
    #467
    кит нравится это.
  8. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Так что же я указываю: 3 пункта и базу? Или только 3 пункта?
     
    #468
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а инструкцию ГКИНП (ОНТА)-02-262-02 вы внимательно читали?
     
    #469
    walk1968, IgorSPb и кит нравится это.
  10. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Но я ведь не пользуюсь ими! Я подключаюсь к базе, кот. реально зарегистрирована в РР и на кот. есть отчет и снимаю только интересующие меня точки в режиме RTK! То есть все равно надо прописывать близлежащие пункты????!!!!!
     
    #470
  11. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    База и есть пункт исходный для съемки,рисовать еще 3 триангуляции это бред.Мы не рисуем и все проходит.Работаем по всей Ленобласти.Елси есть сомнения,напишите ему в телеграмме,там есть все https://t.me/geospider
     
    #471
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выступала на съезде одна с Питера. так она вообще заявила что у вас рай для КИ и пересечений у вас нет вообще )))))
     
    #472
    Elegans нравится это.
  13. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Я отстоял на ~ 400 пунктах ОМС по Тосненскому району,когда ударила температура в голову и мне захотелось понять,что вообще осталось.Точность пунктов заложенных в 2000- х году на момент 2018 года оказалась в пределах 5-20 см.Так что если есть пересечения,то это из другой темы.Отдельно взятых кривых пунктов и криворуко-халтурных геодезов,гонявших хода в 5-7 колен без замыкания.
     
    #473
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кстати на следующий год приедем к вам на Съезд ))))
     
    #474
  15. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    ::good1:: @Legion15, 267 листов тех. отчета .. все станции в нескольких МСК, Балтика 1977, ГСК 2011 XYZ и шир-дыр .. большая работа :Hi:


    Тут дело такое)) .. контроль никогда не повредит .. мало ли чо глюкнет в ПО контроллера, у ГНСС приёмника .. ну или дети/коллеги и прочие в тетрис поиграли на контроллере и чего-нибудь не то нажали))Minion Evil
    Mara66, наверняка ведь есть желание быть максимально уверенной в своих измерениях?
     
    #475
    Elegans нравится это.
  16. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Вы о чем? Ну подключаетесь вы к БС, ну знаете вы ее координаты и чего? Как вы координаты пикетов то вычислите? Невязку как посчитаете? Забудьте про ЖПС, возьмите Тахеометр. Вот вам одна точка, что дальше? Прочитав МП специалист должен понять каким образом проводились ваши работы. Требование росреестра - привязка минимум к 3 точкам. При этом не важно где вообще ваша база стоит и внесена ли она как пункт сети в реестр. Вот если у вас сеть является средством измерения - тогда пожалуй да, но в этом случае пишите ее в приборы.
     
    #476
  17. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Специалист, как раз, замечательно понимает, каким образом получены вновь определяемые точки.
    Вносить информацию о ПДБС как о средстве измерений - дело не трудное: черканул фразу и забыл.
    Проблемы три (пять) исходных пунктов в МП вписать - тоже никакой. Сути это не поменяет.
    Совет с тахеометром - тоже ни о чем, ибо устаревшая технология по сгущению сети. Его роль теперь быть применённым на стройплощадке непосредственно.
    Конфликт интересов (зачёркнуто) технологий...
     
    #477
  18. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Это не совет, а риторический вопрос. к тому, что прибор сути не меняет. Если тахеометром нельзя определить координаты от 1 исходной точки с проверкой, то как вы хотите их ЖПС определить? Не вижу никакого конфликта технологий. Поясните подробнее. Давайте уж разберемся в чем суть проблемы. А то чего то все зашуршали своими схемами построений не с того не с сего.
     
    #478
  19. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Тахеометром можно отработать от одной точки не хуже, чем парой спутниковых приемников. Простейший пример подготовительной работы в своём собственном кадастровом квартале - это откалибровать азимут (к дирекционному углу) на Полярную звезду... В прямом смысле... Ну, или, на худой конец, на сорокаметровый поклонный крест над Геленджиком...
     
    #479
    Гаврила и кит нравится это.
  20. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    Вообще-то можно)) .. астрогеодезия, буссоль, гиротахеометр ..
     
    #480

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление