задача СОГЛАСОВАТЬ местоположение участка. Удостовериться что участок именно этот и собрать межевой план на УТОЧНЕНИЕ местоположения и площади. А что там было при царе Горохе не важно, главное все вокруг должны быть согласны и те кто согласен идентифицирован и имеет право подписи и документ на участок
В любом случае нужно совместить 3 фактора: Согласование, Документы и факт. Для того, чтобы собственник согласовал границу он должен быть уверен, что она определяется максимально приближенно к норме. Все хорошо, когда все согласны, вопросов нет, а если намечается спор? Здесь нужно обосновать. Чтобы обосновать нужна съемка. Да и вообще я что то не пойму вашего желания упрощать работу. Специалист должен быть за то, что бы наоборот усложнить, иначе, если каждый школяр может с этим справиться зачем КИ тогда будет нужен? Это ж вам не конвейер. Межевание товар штучный.
спор о чем? Что дяде Васе дали от улицы 30 метров, а он на улицу вылез на два метра. и теперь его сосед требует чтобы он имел ширину участка на 30 метров и потому соседу дяде Васе акт не подписывает. Отправляешь в суд. Пусть там с кем хотят с тем и обосновывают свое право, я то тут при чем. Вот вас и позовут в качестве эксперта обе стороны , и закажут топографию. Я эти варианты для суда рисовал для бабушек в ОООшке и так и сяк, годами торчали возле меня, хорошо что не так часто приходили
Выскажите пожалуйста Ваше мнение относительно хода. Как классифицировать данный ход выполненный тахеометром: Опора в начале на пару ПП (ПП1 и ПП2) далее 5 точек хода (одна из которых ПП3) съемка участка и назад по тем же точкам 4-3-2 замыкаясь на ПП3.Общая длинна хода 7,2 км.(земли сельскохозяйственного назначения). Можно ли данный ход считать разомкнутым?
Почему данный ход нельзя считать разомкнутым ходом с координатной привязкой и чем он хуже если бы был выполнен замкнутый ход с использованием ПП1 и ПП2 (пп1-пп2-т1-т2-т3-т4-т5-т6-т7-пп2-пп1)?
SERGO, из первой половины выкиньте примычные углы и будет коррдинатный ход. А у вас все висит на одном угле и если там ошибка её не найти
Здравствуйте, форумчане. В нашей республике работают 7 постоянно действующих референцных базовых станций, благодаря которым получаем поправки и межуем объекты. В настройках контроллера стоит режим VRS-RTK (несколько станций создают виртуальную базу рядом с ровером). Вопрос: как примерно будет выглядеть схема геопостроений, если учесть что до этого произведена калибровка с двумя GPS приемниками с использованием 5-и пунктов триангуляции, расположенных вокруг объекта?
Зачастую собственники этих станций не оформили должным образом свои исходные пункты, в связи с чем их использование не является допустимым. В перечне исходных пунктов ГГС должны быть из официальной выписки РР. Договор на поставку поправок от разных контор, имя которых ранее звучало очень внушительно(ВИСХАГИ и прочие...), на сегодняшний день ничтожно ввиду отсутствия отчётов в РР. Короче, пользование нелигитимными поставщиками, несмотря на их точность поправок, является незаконными!!!
Использование сторонних БС по отдельности вне зависимости от того зарегистрированы они в РР или нет, в качестве второго приёмника на точках съёмочного обоснования, которыми в таких случаях являются места установки антенн этих станций вполне законно и в соответствии с ГКИНП. Естественно, в качестве геоосновы указываются пункты ГГС (не менее 4-х), а реквизиты приёмника БС поставщика - номер, свидетельство, поверка указываются в соответствующих разделах МП или ТП.
В любом случае нужно самому посмотреть что за база, где антена, к каким пунктам привязана и пр., может примотали приемник к ближайжему дереву и вперед с песнями.
Может быть и так. В любом случае после проведения локализации (калибровки) нужно перед съёмками проверяться на известных точках - это на случай сдвига положения антенны БС без уведомления пользователей, что уважающий себя оператор допускать не должен.